День второй.Ощущения и пара вопросов:)

Приветствую всех зашедших!)
Хочется для начала поблагодарить всех отписавшихся за отзывчивость и доброту) Хотелось лично, но еще не научилась отправлять комментарии определенному человеку)
После установки БС стало немного страшно чистить зубы))кажется, что щетка очень жесткая и повредить систему ничего не стоит)
Сегодня ощущения гораздо насыщеннее вчерашних)
Во-первых, эти болевые ощущения) Тупая боль, похожая на зуд, интересная, однако, смесь) Подруга была права на счет того, что позже будет трудно кушать, сегодня убедилась)Даже отварная курица оказалась небольшим препятствием)Поэтому сегодня я на детском пюре и твороге, очень даже вкусно и не застревает ничего)
Во-вторых, появились небольшие язвочки во рту, начала натирать система. Воск закрепила ближе к вечеру. Немного полегчало.
Одним из приятных моментов на сегодня стало то, что, придя в университет, моя система (Damon Clear) осталась незамеченной) Ребята очень удивлялись, узнав о брекетах в конце дня и тому, как они остались незамеченными. При том, что я улыбалась и говорила без каких-то зажимок)
Все же я рада, что установила брекеты и с удовольствием прохожу лечение
Дорогие старожилы, подскажите новичку :
1)Красятся ли керамические брекеты и от каких продуктов?
2)Что хорошо помогает от ранок во рту?

Комментарии

Я за несколько дней уже который раз пишу камистад, холисал, солкосерил дентальная адгезивная паста а еще я непоследовательная) привет покупай мягкие щетки с тонкими щетинками, они клевые

09.12.2015 - 23:54

Leta, Спасибо большое!

10.12.2015 - 00:34

Mashylka, у меня тоже постоянно ощущение того что во время чистки зубов сорву один из брекетов, но если твёрдой частью щетки не сковырнуть, то шансов, что от чистки зубов брекет слетит, мало. Это больше самовнушение.
У меня брекеты тоже на работе не заметили))) На ВЧ Damon Clear стоят на передних зубах, и нас самом деле не слишком в глаза бросаются.
Детское пюре, йогурты, творожки всяческие, я всем этим первые дни питался, вчера в блендере сделал мелко порубленную тюрю из всякого разного и впервые что-то относительно твёрдое поел) Так что блендер в нашем деле очень помогает)
Сами брекеты краситься не должны, но может быть окраска в районе замочков, там где дуга проходит, меня орт предупредил, но это всё устраняется на проф чистке, её всё равно же проходить предстоит каждые 3-4 месяца как минимум. Из красящего пробовал чернику в воздушных творожках, пока ничего не окрасилось, но у меня и стаж ещё маленький очень)

10.12.2015 - 09:26

Деймоны не красятся.
На проф. чистке за все время была 2 раза. Перед установкой и где-то в 9 месяцев по направлению орты. Все.
От ранок во рту мазала метрогил дента и брызгала мерамистином. И воск вам в помощь! Слизистая привыкнет и натерать не будет.
Легкого вам привыкания!

10.12.2015 - 09:39

У меня конечно не деймоны, но керамика кларити. Ничего не красится. Чернику ела не в творожках, а жменями живые не мороженные ягоды))) И чай черный люблю , и шоколад, короче никакой пощады керамике, а она молодец, не красится!

10.12.2015 - 10:14

Ранки во рту помогают залечить солкосрил дентальный и метрогил. Я этим заживляла.
Скорейшего привыкания

10.12.2015 - 12:30

Керамика не красится, но может покрасится клей вокруг них от красного вина, но это легко очищается отбеливающей пастой. Я как то пила голубую лагуну, улыбалась и радовалась, так у меня ни то что брекеты, все зубы синие были . Все очень быстро оттерлось. Не переживай.

10.12.2015 - 12:51

Mashylka, щётку посоветую Колгейт - шёлковые нити. Чистит до блеска и не царапает Она в меру мягкая, но чистит отлично и дёсны довольны.
К Новому году точно будешь кушать оливье и мандарины без блендера Эти болевые ощущения пройдут.

10.12.2015 - 18:31