Пройден рубеж в год!

аватар: pk
pk
Топаз в платине

Всем привет!

Как же быстро летит время! Кажется, еще вчера я сомневалась и настраивалась на установку брекетов. А сегодня могу сказать, что преодолела рубеж в год. ГОД! Зашла в профиль и увидела, что сегодня красивая дата на ВЧ: 1 год 1 месяц 11 дней.

На предпоследнем приёме мне переклеили брекет на левом клыке, положение которого вообще мне не нравилось. Фото можно посмотреть у меня в альбоме. Крайний приём был в понедельник, 7 декабря. Там мне переклеили 2 брекета: на левой единичке на ВЧ и на правом клыке НЧ.

Вообще, когда смотрю в зеркало, мне всё нравится. По сравнению с тем, с чем пришла к орте, сейчас, можно сказать, Голливуд. По крайней мере, я не стесняюсь улыбаться. НО, стоит только сфотографировать зубы, и сразу же вылезают все недостатки.

Во-первых, всё та же левая единичка. Она была немного выше правой. Сейчас, после переклейки, она немного опустилась (прошло 5 дней, наверное, еще изменит положение). Но почему-то она никак не развернётся, немного выпирает, стоит как бы не в ряду.

Во-вторых, центральная линия. Орта каждый раз говорит, что она выравнивается потихоньку. Но явно видно, что верх с низом не состыковывается по центру, зубы на ВЧ сдвинуты влево.

В-третьих, смыкание. Над ним мы вообще еще не работали, так что может быть, рано расстраиваюсь. Тем более, на 6-х НЧ у меня стоят надкусочные пломбы. Но сагиттальная щель всё равно напрягает.

В-четвертых, наклон передних зубов на ВЧ. Над ним ещё тоже не работали. Надеюсь на сепарацию.

Вот как-то так. Работы еще вагон. В душе надеюсь, что уложимся в 2 года. Но, как я уже писала раньше, готова носить столько, сколько понадобится, потому что самые большие мои страхи – что не буду довольна результатом и всё уедет обратно!!

Выкладываю фото. Верхние - от 31 октября. Нижние - от 10 декабря.

ВЧ:

img_1461.png

Смыкание:

img_1460.png

Смыкание слева:

img_1458.png

Смыкание справа:

img_1459.png

Анфас:

img_1457.png

НЧ (уже совсем ровненькая, орте нравится ):

img_1441.jpg

Спасибо за внимание
Всем новогоднего настроения)

10.12.2015 - 20:55

Комментарии

Стало совсем хорошо здорово получается!
Хороший настрой, всем бы такой)

10.12.2015 - 21:05

Действительно Голливуд) Мне кажется год это еще долго как-то, быстрее управитесь!)

10.12.2015 - 21:10

Как я тебя понимаю... Вот смотришь вроде все нравиться, а начнешь фото делать зубов и рассматривать их, то тут начинаются придирки.. И подправить то нужно по мелочи, но вот эти мелочи жить спокойно не дают! Эх.. Но тут на фото видны отличные изменения! Так держать!

10.12.2015 - 21:39
аватар: pk
pk
Топаз в платине

Ляся, спасибо!
Эйфория, спасибо!! хорошо, если управлюсь) вообще, в карточке мне написали 2,5 года, случай действительно тяжелый) орта еще приемы назначает раз в 2 месяца, бывает, что я откладываю, так как не могу с работы отпроситься.. так что не знаю, как получится)
Daizy, спасибо! да, вот эти мелочи больше всего и беспокоят) хочется довести все до идеала))

10.12.2015 - 21:58

Так-то НЧ ещё не ровненькая.

11.12.2015 - 23:01
аватар: pk
pk
Топаз в платине

Marseline, скоро будет значит)

11.12.2015 - 23:09