Вопрос к тем, кто носит пластинки

В общем, так уж получилось, что в моём городе нет ортодонта, так что езжу в соседний город. После снятия брекетов и наступления ретенционного периода, постоянно носила ретейнеры 1 год, но зубы на нч поползли и стали почти такими же кривыми как и раньше ((
Расстроилась сильно и ушла к другому врачу, она изготовила мне съёмную пластинку для исправления ситуации, но пока не активировала её т.к нет материалов. Сказала пока постоянно носить её и привыкать, выдала ещё инструкцию по уходу вместе с договором.

Вернувшись домой и начав читать инструкцию, я поняла что совершенно не понимаю о какой такой очистке 2 видами специальных гелей идёт речь? Мне ничего не предлагали и не выдавали, а чистить-носить нужно каждый день. Я решительно НЕ понимаю чем её чистить и делаю это обычной зубной пастой Рокс
а в местной аптеке на меня смотрят с недопониманием когда о гелях их спрашиваю

Пыталась найти где купить эти средства в интернет-магазинах, но поиск выбивает одни сплошные гели для отбеливания или реминерализующие штуки. но, мне-то нужны очищающие гели для чистки! К сожалению, к врачу я смогу поехать только через неделю, а чем чистить так и не понимаю.. за сим, собственно и вопрос:

Подскажите, пожалуйста, чем вы сами друзья-товарищи чистите свои пластиночки?

у меня в инструкции четко написано, что зуб.пастой нельзя, ну так как называется то, чем можно и где это сокровище приобрести?

Комментарии

Я в детстве зубной пастой с щеткой чистила. А вообще есть таблетки для чистки протезов-их пока попробуйте.

20.12.2015 - 09:29

Сын носит уже вторую. Врач говорит чистить детским мылом зубной щеткой. И да, в аптеке таблетки для очищения протезов, только использовать не как в инструкции, а замачивать в тёплой воде на 5-10 минут, можно хоть каждый день! О гелях никогда не говорил, вы нам потом напиши, что за гели такие интересные)

20.12.2015 - 12:59

Ношу сама, и у дочки уже вторая пластинка, чистим как зубы - зубной щеткой и пастой, пасту выбрала мятную, чтобы посвежее, и щетка отдельная жесткая. Пробовала шипучие таблетки для протезов Карега, тоже хорошо. Нам врач говорила, что можно просто соду использовать.

20.12.2015 - 16:07

Это можно очистить пастами, гелями, таблетками для чистки протезов. В аптеках и стоматологиях, в магазинах с химией это все есть

21.12.2015 - 14:17

случайно наткнулась на такую штуку. как раз гель
http://doctorslon.ru/catalog/vsye-dlya-breketov-implantov-i-protezov/gel...

21.12.2015 - 15:14

спасибо всем за комментарии и с наступающим Новым Годом!
сходила на приём, сказали что нужно именно для протезов гелями пользоваться.
пастой зубной не желательно - она портит конструкцию и может засорить отверстие для ключа.

31.12.2015 - 19:09