жизнь после брекетов (немного ниочомошных фот)

Привет всем борцам за красивые улыбки!

Я давно хотела вернуться на этот сайт, чтобы полистать ваши истории. Здесь сидят просто замечательные люди (я не преувеличиваю), самые смешные веселые открытые и искренние! Так здорово что у любого кто встал на этот путь есть целая армия людей которые могут понять поддержать и дать дельный совет.

Кстати, теперь при возвращения в мою жизнь всего ассортимента отемняющих эмаль явств. Я постоянно задаюсь вопросом. Как отбелить ее хоть малость. Может, что посоветуете?

Немножко хочу поделиться своей жизнью "после".
О ретейнерах

Итак, как давно я сняла брекеты........ Не помню ! не думала что смогу забыть такое событие.
Подсмотрела - примерно два года назад.

Очень долго, наверное пол года у меня болели зубы. Ретейнеры поставили, и врач говорила, что через пол года их снимут. Я жутко боялась, т.к. чувствовала что эти каменные кони так и ждут, чтобы их выпустили из оков.

Честно признаюсь, очень не довольна тем что не прошла боевой путь до конца, и прикус остался не правильным. Эстетически это не страшно, но вот когда кушаешь, заметно ощущается.

Я не могу вырваться с работы чтобы сходить на прием. И вот когда прошло пол года с момента когда мне нужно было сходить на снятие, я позвонила врачу и она мне сообщила - носить ретейнеры нужно 4 года. Я жутко обрадовалась, интересно чем связанны такие перемены в сроках.
Мне назначили день осмотра и я его пропустила, т.к. устроилась на новую работу с которой никак не могла убежать.

О Нехороших событиях
Случилось так, что как то утром я проснулась и подойдя к зеркалу увидела что у меня откололся приличный кусок переднего первого зуба на ВЧ. Слава Богу что откололся кусочек нарощенного зуба (для чего это сделали до сих пор остается загадкой)
Дело было субботой. Я обзвонила кучу клиник, чтобы уладить дело, нашлось только две готовых меня принять.
И в итоге только в одной было оборудование для световых пломб.
Врач, задержался после работы. Сам молодой и красивый.
Этот милый с виду врач, был крайне недоволен работой моего орта. Он достал меня различными распросами.
К тому же у меня ретейнеры очень испортились, покрылись камнями. Врач сказал, что это плохо, и нужно бежать к своему родному орту (на тот момент я думала что носить ретейнеры полагается пло года, и они так изменились от переноса). Не понравился ему и прикус. И он тоже негодовал для чего это он сделал наращивание.
Когда мы дошли до дела, он сделал легкую шлифовку.
Он сказал - "Работа до конца не доведена. это некрасиво вы же сами это понимаете"

От этих слов я окончательно пришла в упадок. И шагая домой я ловила себя на мысли что совершенно с ним согласна, но мне казалось что не все так плохо.

Особенность об улыбке
после того как как проходит год-пол года с момента " о боги! у меня ровные зубы!!", это впечатление постепенно угасает, и мне кажется столько как при ношении брекетов я не улыбалась никогда.

Мне кажется тот момент когда ты носишь брекеты не стоит пытаться вычеркивать и пережить, это и вправду замечательное время. Есть одна большая и хорошая цель, доброе желание, и улыбка которая не покидает лица.

немного меня :33

ВСЕМ СЧАСТЛИВЫХ ПРАЗДНИКОВ =**

Комментарии

Мне вот ходить и ходить, но я уже уверена, что так часто как с брекетами улыбаться потом не буду))) Нравятся они мне >)))

06.01.2016 - 19:41

У меня осталось впечатление, что история не закончена так и хочется спросить: и дальше? К ортодонту? И?...

06.01.2016 - 21:43

Красавица! Как же время летит, почти два года! Мне кажется ты в прошлом месяце прям сняла, а ты уже улыбаешься во весь Голливуд Гони грустные мысли прочь! С Новым Годом и Рождеством!

06.01.2016 - 22:29

Katipoma, мне тоже не хотелось с ними расставаться ))

Nat., увы закончена. с прикусом бороться не буду, не по карману и времени нет. на счет ретейнеров обязательно обращусь, как только поставят свободный будний день на работе. у нас к орту сложновато попасть

Juls128 спасибо да-а, время летит. Мы кстати раньше на сайте не пересекались?
И Вас с наступившим Рождеством)))

07.01.2016 - 10:08

Красивая улыбка! Очень вам идет
Может позже можно будет вернуться к прикусу, а пока поддерживать ритейнеры в чистоте. Вся жизнь впереди...

07.01.2016 - 17:39

Вот это история. Береги свои зубы и ищи другого ортодонта, тк порядочный врач с недоделкой бы просто не отпустил

08.01.2016 - 08:27

дык поздно уж искать

08.01.2016 - 18:24

А капы носите? Улыбка очаровательная, как в прочем и её обладательница.

08.01.2016 - 22:06

julenka-r спасибо, нет врач о капах и не заикалась.

10.01.2016 - 11:16

Услышать, что работа до конца не доведена - мало приятного, конечно... Но вот прям некрасивого я не вижу ничего. А вообще, я согласна с Ляся. И не переживай! Эстетически - все и правда замечательно у тебя! Очень-очень симпатично!

10.01.2016 - 13:27

открыла сначала сразу фотки читать не стала, и сразу видно что с прикусом не всё впорядке зубы ровные а их положение какое то неправильное. недобросовестный орт , очень жаль конечно но и ещё 2 года носить заново тратить деньги тоже не вариант..

10.01.2016 - 21:45