имплантация

Сегодня произведена имплантация никогда не существовавших ранее двоек сверху. Места между корнями было немного, но все-таки поставили имплантаты: слева (места побольше) 3,5 мм, справа узенький, всего 3 мм. Плсле операции сделали снимок, вроде, все нормально. Если вдруг кто боится боли, могу успокоить: самый болезненный момент - обезболивающая инъекция (не считая денежной стоимости этой красоты). Потом никакой боли, даже после того, как укол "отошел". Думала, придется помучиться, но боли нет - совсем нет. Дугу вместе с искусственными зубками закрепили снова, поэтому внешний вид моей улыбки особо не изменился. Жду установки коронок, ну и снятия брекетов, конечно. Надеюсь, к лету свершится. Пока ведем работу над прикусом с помощью резиночек.

09.01.2016 - 21:53

Комментарии

Вера, поздравляю! фхорошо, что такая легкая установка! Уфффф... мне тоже предстоит ставить имплант на нч... стремно... а вот Ваш пост прочитала и морально легче стало

09.01.2016 - 22:14

Вера81, а лицо после операции не опухшее? Мне обе двойки и один клык "делать" надо будет, вот мыслишки и появляются, не распугаю ли народ на обратном пути домой

10.01.2016 - 01:31

MayaArt, спасибо. Не бойтесь, сейчас хорошо обезболивают.

10.01.2016 - 14:03

Nat, у меня визуально ничего не изменилось, ни улыбка, ни лицо. Единственно, есть небольшие следы на деснах, напоминающие царапины. Еще есть ниточки и какая-то белая штука, которая закрывает рану, но их не видно за искусственными зубами.
Приложу фото все-таки.

После имплантации, день первый

Швы снимать не придется, рассосутся сами. Никаких больничных, почти нет ограничений по образу жизни. Нужно пропить курс антибиотиков, некоторое время не употреблять горячее и алкоголь и не посещать баню. Отмечу, что у меня несложный случай : кость хорошая, наращивание не требовалось. Удачи вам по установке ваших недостающих. Денег только уйдет... Что ж, красота требует жертв, говорят.

10.01.2016 - 14:11

Спасибо большое

10.01.2016 - 17:56

Вер, а подскажите, плиз. Вам предложили в начале лечения установить фасетки? У меня другая история. Адентия двоек, но мы с одной стороны сдвигаем, с другой- раздвигаем. Получается у меня с одной стороны большая щель. Я даже не знала про то, что это можно скрыть. Уже год мучаюсь ( не считая всей жизни). Через месяц ставлю на нч, все-таки не обошлось, хоть я и надеялась... Объясните: прочно ли она прикреплена к дуге, как смотрится вообще?) спасибо, жду ответа с нетерпением!) и после- звоню своему орту))) тоже хочу фасетку!!!))))

14.01.2016 - 01:43

Zefirka, расскажу все по порядку.
Перед началом лечения ортодонт предложила два варианта лечения:
1) сдвинуть все в кучу и формировать из клыков "двойки";
2) сдвинуть единицы, клыки поставить на свое место и установить импланты на место отсутствующих двоек.
Первый вариант более простой, бюджетный, т.к. имплантация дорогостоящая, тем более во фронтальном отделе, где важна эстетика. Но у меня сверху такая форма клыков и четверок, что они некрасиво бы смотрелись впереди (эти зубы у меня треугольной формы). Пришлось бы стачивать и наращивать эти зубы, которые у меня абсолютно здоровые, чего не хотелось бы делать. В общем, был выбран второй вариант, который непростой, дорогой. Каждый шаг - это преодоление трудностей. Не знаю, согласилась бы я снова на это, если бы вернуться назад и начать все заново. Но врач говорит, что этот вариант более правильный с медицинской точки зрения. Кроме того, у меня отсутствуют также и восьмерки сверху. То есть снизу полный набор зубов с двойками и восьмерками, а сверху на четыре зуба меньше, что не есть хорошо.
Одним из факторов не в пользу второго варианта была именно перспектива ходить достаточно продолжительное время без двух передних зубов, о чем я сказала своему ортодонту еще до установки брекет-системы. И вариант с искусственными зубами (в моей клинике это так называется, слово "фасетки" я здесь нашла) был предложен изначально. И мы начали работу по освобождению места под двойки.
Когда стало освобождаться пространство между единицами и клыками, достаточное, чтобы его маскировать, но еще недостаточное для установки фасеток, мне нарастили нечто, что не так эстетично, но все-таки, если не приглядываться и не разевать широко рот, то лучше, чем пустота. Вот так это выглядело:

img_13571.jpg

Позднее эти нарощенные штуки были устранены и были прикреплены искусственные зубы к дуге с помощью брекетов и специального клея. Вот тут я впервые за свои 34 года начала улыбаться всеми своими зубами. Смотрится все это достаточно хорошо, никто не понимает, что это муляж. Цвет подбирается, форма придается при помощи бормашины. Заказывались эти искусственные зубы заранее, поэтому лучше Вам действительно позвонить врачу и обговорить возможность установки фасеток заранее. Вот так это выглядело:
img_1945.jpg

К сожалению, эти искусственные зубы у меня постоянно отваливаются. Лучше не кусать что-либо с ними, приходится быть очень осторожной с ними. Доктор сказала, что такая ситуация с фасетками не у всех. На внеплановые приемы по приклейке этих фальшивых двоек доктор берет без разговоров, делает бесплатно.
Теперь у меня в челюсти два импланта, а фасетки поставлены обратно и ждут смены временными (или постоянными) коронками. Это произойдет у меня месяца через четыре, тогда же будет и снятие.
Кажется, все рассказала. Удачи вам, Zefirka, сообщайте, как у Вас все движется!

15.01.2016 - 07:07

Ух ты ух ты)))) спасибо огромнейшее!))) обязательно)))) буду держать в курсе и поделюсь результатом))) с ортом говорила- сказала что можно установить)))) я ради улыбки за 24 года без дырок (даже с брекетами), готова не есть))) ещё раз спасибо и удачи Вам!) Вы большая молодчага!!!!

15.01.2016 - 23:46