Прошел почти месяц с установки на ВЧ

Всем привет!
Ну вот и прошел почти месяц моей носки брекетов, через 2 недели поставят на нижнюю челюсть.
Свое тридцатилетие я отмечала в клубе, с подружками, танцевала до упаду, знакомилась с новыми людьми, ни сколько не смущалась брекетов, а даже наоборот, гордилась Правда натерла щеку сильно, это я уже утром поняла))

Первые ощущения.

Ну что ж, первую неделю кушала пюрешки, овощи тушеные, кашки, супчики и все такое) Болели зубки буквально чуть-чуть...Такая тянущая боль, не сильная, я вообще не обращала внимание на это,и даже удивлялась, так как меня предупреждали, что может болеть очень сильно и придется пить обезболивающее. Я даже отгул на работе взяла и просто провалялась дома в кровати, была вся какая-то размазанная, сонная.
Натирали в 3-х местах, постоянно лепила воск, но через 2 недели перестала, так как почти все зажило и больше нет необходимости.

Гигиена.

Накупила сразу ёршиков, зубных щеток от Oral B, не стала заморачиваться на поиск других фирм, купила в ближайшей аптеке. Сразу 2 комплекта: один для работы, другой для дома. Также купила ополаскиватель "Лесной бальзам". Еще у меня есть электическая щетка, я ею прохожусь контрольно, в конце.
Чистить первое время не знала как, да и до сих пор не знаю, полагаюсь на интуицию))

Надо сказать, я очень переживаю, что могу что-то где-то недочистить... Особенно 7-ки и зуб, который лежит слегка вовнутрь...

Ирригатор так и не купила пока что, ну не могу я выбрать)) Вчера была у стоматолога, и она сказала мне, что я хорошо чищу зубки, похвалила короче)) Я была в приятном шоке, т.к. думала, что я все-таки где-то халтурю.

Общение.

По началу немного шепелявила, но почти не заметно. Сейчас вообще нормально.
Окружающие не обращают никакого внимания почти, да и я сама уже забыла, что ношу их.

Посмотрим, что будет дальше, когда поставят нижние.)

Эстетические изменения, вес.

Да, изменилось лицо немного, щеки впали, появились скулы. На работе сказали, что лицо немного "осунулось", но это, я думаю, и из-за того, что я немного схуднула из-за смены питания.

Сейчас же, наоборот, набираю, но в первоначальный вес все еще не вернулась, килограммчик-полтора всё никак не хотят ко мне возвращаться) Надеюсь, после установки на НЧ, не исчезну )))

Еще появились какие-то морщины у носогубных складок, которых не было (вот и 30 лет дают о себе знать) и какие-то "мешочки" повляются, когда я улыбаюсь. Вот, думаю как это исправить. Может быть ботексом (надо ж попробовать, возраст как раз подошел)

Чуть не забыла про эффект)

У меня правая двойка выдвинулась немного вперед! А по началу я подумала, что это пломба отошла, изнутри, но нет, это оказалась просто как бы "ступенька" )) Визуально тоже заметно. И это еще и месяца не прошло. Еще стали легче проходить зубные нити между зубов. Обычно было очень тесно!

Вот такие дела) Всех с Новым Годом)
До скорых встреч в эфире!)

16.01.2016 - 00:03

Комментарии

Ой, 30 лет жизнь только начинается, какой ботокс
Всё будет прекрасно! Добро пожаловать в семью

16.01.2016 - 00:06

Да это сарказм)) Самоирония)

16.01.2016 - 00:07

И спасибо!)

16.01.2016 - 00:07

Я ботокс как раз к тридцатилетию начала колоть, заломилась морщинка между бровями. А за последние месяцы и носогубки усугубились, задумалась о филлерах. Так что колоть нужно не по возрасту, а по показаниям, а показания как раз в районе 30-ти и начинают появлятся.

16.01.2016 - 00:49

Скоро будет боевой комплект! Я сама стала забывать, что они у меня стоят, и как-то много общаюсь с людьми и не думаю об этом. Наверное еще срок не большой, и они меня не напрягают, раз я не думаю, боюсь этих депрессивных сроков))

16.01.2016 - 11:10

Хорошо, что все хорошо)
чтобы набрать вес нужно больше есть выпечки и разных булок)

16.01.2016 - 14:39

Nanka_Ivanka, ну вот и срок и показания имеются)
Эйфория, хммм.. а депрессивные сроки - это когда они наступают? Наверное, ближе к снятию?
Ляся, о, нет, булками на булках целлюлит можно заработать. Только спорт, пп и насильно впихуемая гречка, Аминь..))

16.01.2016 - 21:15

булки не всем помогают, проверено личным 25-летним опытом. Кстати, целлюлит тоже не у все от них появляется;))

16.01.2016 - 21:44

у меня тоже появились морщины после установки брекетов, особенно заметны, когда улыбаюсь. вот прикол, об этом никто не предупреждал, мне всего-то 26

16.01.2016 - 22:57

Alexa_Fire, все верно)
KateKish, я тоже не думала...У меня еще и ямочки образовались на щечках, когда улыбаюсь...

17.01.2016 - 22:05