Начало лечения мезиального прикуса

Всем привет) Пишите, буду рада дружить и делиться впечетлениями) сразу извиняюсь за мою орфографию, привыкла писать на украинском)))
Это моя первая запись здесь.. всегда комплексовала из-за выпирающей нижней челюсти) никогда не думала, что вернусь к брекетам снова, но увы.. Сейчас мне 20 лет, в 14 лет у меня стояла брекет система на ВЧ, поставили тогда ее из-за того, что у меня была огромная щель между передними зубам и двоечки (а они у меня очень маленькие), заехали очень назад. Поставили все хорошо, и буквально через неделю зубы стали ровно в ряд, орт была в шоке, сказала такое бывает редко и это значит, что у меня очень элластичные кости челюсти, что позволяет зубам легко перемешаться.. но лично с моего опыта это была ужасная неделя, я плакала, не могла сомкнуть зубы, двигать челюстями, я даже пить не могла, не то, что кушать. ночами не спала. видок был еще тот.. но относила 8 мес., мне их сняли и я буквально сразу почувствовала как они начали ездить несмотря на каппу, но чудом обошлось 2-ки слегка сместились, но это было не заметно. Прошло 6 лет, и в один прекрасный день начала замечать что 2-йки все таки едут назад... пошла к стоматологу ставить пломбы, он сказал, что это верхние зубы мудрости лезут и давят на зубной рд и из-за этого не 2-ки едут назад, а передние два зуба едут наперед ( а если учитывать, что у меня они и так большые и квадратные, то я уже смахиваю на кролика заморыша +щекастая), записала к ортодонту, и тут мне выдают на приеме, что у меня мезиальный прикус и в детсве его у меня проворонили и теперь единственный вариант это хирургия так как до 25 лет челюсть еще более выедет наперед и тогда будет беда. Я в шоке. Хотя у меня вехние зубы перекрывают нижние, мне сказали, что это ненадолго так как я сплю с открытым ртом ( в детсве ломала нос и искривленна перегородка, из-за чего не могу во сне дышать носом), моя орт предложила ничего не делать и подождать 25 лет.а потом ломать челюсть. Я попросила описать другие возможности, было предложено вырвать нижние 8-ки, почистить зубы ультразвуком и ставить на ночь трейнер.. хотя она сказала, что это маловероятно поможет так как мне 20 лет и я еще росту плюс сплю с открытым ртом, что дает челюсти возможности рости и рости... Сказать, что я выпала окончательно, ничего не сказать. Плюс финансово от родителей я не завишу, живу отдельно с МЧ работаю и учусь на платном, так что мне на сие мероприятие еще поднакопить надо немало.
В альбом закину снимок ТГК и скоро будет пару фото самой меня с кривульками) Принимайте в ряды так сказать... блудную сестру.. походила без брекетов и хватит)))

16.01.2016 - 17:27

Комментарии

Мы всем рады) Здоровье- это наше все)) а еще говорят, что его не купишь. Во что мне слабо верится)

16.01.2016 - 18:41

Привет! Давай дружить) У меня мезиальный (более выражен, чем у тебя). Мне 25 и мне поможет только хирургия. Немного не поняла, что в итоге ты выбираешь (начать сейчас или подождать до 25)?

16.01.2016 - 18:54

Привет!
А этому орту ты доверяешь или была у нескольких, и их варианты лечения схожи?

16.01.2016 - 21:36

Привет.
Я так рада, что нашла этот сайт, потому что так хочется с кем то поговорить с аналогичной проблемой.
У меня у дочки мезиальный прикус, брекеты надели в 14 лет. Очень надеюсь, что уже вот в мае снимем. Потом будет установка ретейнера.
Так устала от этой финансовой ямы... у дочки постоянно отлетает один и тот же брекет, за приклеивание ортодонт берет 100-150 грн, это не считая, что обычно меняет дугу 200 грн и ластики ещё от 100 грн
В последний прием дочке установили небный бюгель 600 грн . Замена ластиков 200 грн и замена дуги 200 грн. Интересно по стоимости сравнить с другими.

14.03.2016 - 14:22

Кстати по твоему фото на аве не скажешь, что есть мезиальный прикус

14.03.2016 - 14:23

Странно: ВЧ перекрывает нч, но прикус при этом, сказали, мезиальный. Это, простите , как возможно?

14.03.2016 - 15:52

И тут мне поплохело неужели у всех людей с мезиалкой нижняя челюсть еще больше двигается вперед с каждым годом?

04.04.2016 - 14:49

Очень даже красивая ТРГ)) немного открыты передние зубы на вч - да это видно, но чтобы мезиалка... врачам виднее, главное чтобы расчеты делали, а не на глаз так решили! ну если операция, так может перегородку исправить, а не челюсть, и дышать правильно и прикус не уедет)))

04.04.2016 - 16:26