Месяц с небольшим! Температурный режим
Привет всем, друзья! Вот и прошел месяц с того момента, как я установила такие, казавшиеся всю жизнь, страшные брекеты) Оказалось, что всё вообще и не страшно, я быстро к ним привыкла. И понимаю, что ходить с ними еще минимум целый год, я улыбаюсь так широко, как никогда не улыбалась, и так, как будто во рту и нет ничего)
У многих из вас видела, что через месяц уже есть заметные изменения.
Поэтому каждый день рассматриваю зубки в зеркале, в надежде увидеть какие нибудь продвижения, но так ,почему то ,ничего и не вижу.
И так же, хотела спросить у вас, кто давно носит, все ли соблюдают температурный режим в рационе? Горячий чай,кофе, горячая пища, холодная минералка или вода
У меня не хватает терпения сидеть и ждать пока отстынет чай или еда, но это меня волнует, может ли это повлиять на деформирование дуги??
Комментарии
Ничего никогда не соблюдала. На дуги и движение зубов не влияло. Ортодонт никаких запретов не оговаривал.
нельзя устраивать перепады температур - горячее после холодного и наоборот, в остальном пожалуйста.
Как раз после месяца результаты будут заметны) подожди еще немного.
Ограничений нет, но я не запиваю горячий кофе ледяным мороженным)
Про перепады я знаю, этого я не делаю. Беспокоила горячая температура еды, но вы меня успокоили, спасибо огромное!
Ляся я не запиваю горячий кофе ледяным мороженным это как?
Leksa, тогда не закусываю
А вообще любила кофе Гляссе с мороженным , теперь как-то опасаюсь(((
У врача тоже спрашивала, можно ли горячее/холодное, что читала в интернете, мол нельзя. Он мне ответил, что все можно. Но признаюсь летом мороженое так и не ела, а чай пью, ну я кипяток не люблю, так что температурный режим все-равно выходит соблюдаю))
мне тоже не говорил врач про влияние температур)) но я вычитала об этом, и теперь любимое мороженое ем, но как-то с опаской
ношу месяц и недельку, результатики хоть небольшие,но радуют:)
Ляся
А кстати, мороженое можно, но только не кусать, а облизывать))) я пью и кофе и чай и гранатовый сок))) паста меня выручает))) но по поводу горячего, я по началу парилась, а щас пью горячий, терпеть не могу теплый))
Мне ортопед ничего такого не говорила,я и не соблюдаю. Только по поводу красящей еды-кофе только с молоком и через трубочку и т.д. 8 месяцев я в брекетах.