Прошло 3 недели, зубы привыкли, хочу купить блендер

Вот уже три недели прошло, зубы привыкли к железкам но чувствую что они обессиленные и истощены. Успешно прошёл первый визит к ортодонту! Зубы почему-то начали чернеть немного, друзья кто сталкивался с такой проблемой? как это можно исправить? С недавнего времени начал ходить в спортзал, решил подкачатся, поэтому постоянно нужно кушать но с брекетами это проблематично. Из-за этого подумываю блендер купить чтоб облегчить жизнь зубам. Всем красивых зубов ))

11.03.2016 - 21:08

Комментарии

Альжан, а как же протеинчик?) Он жиденький и его можно пить сразу после трени. А ещё он сытный такой!)
Можно ещё кашки кушать по утрам - хорошая углеводная зарядка, а днём - супчики, мягкие паровые котлетки, рыбку и варёную брокколи (тоже мягкая пища). Вообще много чего можно придумать Главное - желание и забота о своём организме. Удачи Вам!

11.03.2016 - 21:23

Ахаха, только хотела про протеин написать...
С блендером, как мне кажется, идея не самая лучшая. Это не еда, а бурда какая-то будет. Долго не протянешь. Да и от жевания отвыкать нельзя. Лучше уж кушать что-то мягкое: котлеты (ту же курогрудь прокрутить), рыбу, яйца в конце концов. Для кача самое то.
А насчет почернения зубов это как? Как налет или просто потемнела эмаль?

11.03.2016 - 21:53

Про почернение тоже не поняла) если это не налет, то нужно обращаться в клинику, а если налет, нужно очень хорошо очищать, после установки у меня то темнели зубы, то белели) надо просто усиленно изучить вопрос чистки и подобрать себе пасту
А чем брекеты мешают постоянно кушать?)

11.03.2016 - 22:13

Протеин на днях купил, я слышал что жидкая пища она лучше усваивается, ну вот я и подумал двух зайцев словлю, и зубам хорошо и пища усваивается хорошо + к тренировкам. Насчёт цвета зубов аналогичный случай, то темнеют то белеют как у вас, значит надо пасту подобрать

11.03.2016 - 22:30

Усваивается то может и лучше, но и желудку и зубам какая никакая, но твердая пища нужна) просто нужно разнообразить рацион правильно и будет тебе счастье)

11.03.2016 - 22:37

А какой пастой чистите зубы ? Я чищу , как сказала орт , без хлоргексидина ( обычные Splat , например , везде купить можно и у них на коробочке всегда написано , если без хлоргексидина , так что трудно ошибиться ) и у меня всё ок с зубами ) Вообще никакого налёта нет . Попробуйте , может , подействует ) С тремя неделями нас ! Мы прям с вами в одно время почти БС установили )

12.03.2016 - 16:06

Мне сказали паста без фтора должна быть. я купила SPLAT биокальций. Пока, ттт. зубы не темнеют. А насчет блендера-у меня брекеты пока только на ВЧ и неделю всего, но жевать я совсем не могу. Боль у клыков ацкая, ток блендером и спасаюсь. Блендерю все подряд: утром в творог вбиваю фрукты-банан, груша, яблоко, клубника .. В обед блендерю суп вперемешку с курицей или котлетой. Вечером могу и куриную грудку блендернуть с помидором и огурцом. Вообщем ем все как раньше, но блендеренное. Ниче желудку не будет, лучше усвоит. Коктейли молочные с фруктами делаю. Паштеты покупаю. Жизнь не остановилась.

20.03.2016 - 23:43

Спасибо за совет! Надо купить такую пасту! У меня зубы привыкли, но блендер я все равно купил, хорошая вещь однако!

27.03.2016 - 09:49

Vernost, ого, неделю и до сих пор творог с фруктами не разжевать??? Или это для вкуса?

27.03.2016 - 20:10