3 месяца! + коллажи

Вот и минул "испытательный срок" в 3 месяца, брекетами довольна, работают хорошо, оставляем! Вроде и прошло достаточно времени, а я всё никак не могу понять одну вещь: почему бывают дни, когда все прекрасно, и ты не чувствуешь у себя во рту никакого дискомфорта и даже самих брекетов, а бывает,проснешься утром - а у тебя все щеки "сгрызаны", чувствуешь каждый брекет, дугу, все натирает ужасно, колет, режет, во рту полный трэш, и это если не считать боль зубную! Потом проходит пара дней, и все снова нормуль. И так по кругу. Это ли не круги зубного ада?)




28.03.2016 - 14:50

Комментарии

Хорошо зубки двигаются!
А с ощущениями у меня так же. Двигаются как-то импульсно: поехали-встали, поехали-опять встали. Причем четко замечаю, что двигаться начинают во второй половине дня: всегда появляется чувство какого-то натяжения, распирания. А с утра вообще ничего не чувствую

28.03.2016 - 15:03

У меня ни с того, ни с сего вдруг клыки слизистую натерли)хоть и не болели))
Видимо каждый микромиллиметр движухи отзывается ))

28.03.2016 - 16:21

Вот у меня тоже так, все ок, а в какое-то утро встаю и такой дискомфорт, хочется все сорвать и такое неудобство, что кошмар просто.

28.03.2016 - 16:24

ох, у меня подобный случай (если исключить кривизну единицы), тоже удалены 4-ки, пока привыкаю, только в начале пути!
посмотрела коллажи, даже спокойнее стало, что всё так хорошо двигается уже через пару месяцев! хорошие результаты! так держать!

28.03.2016 - 16:36

Странно, почему тебе решили удалять 4-ки. У нас с тобой случаи похожи, можешь посмотреть у меня в альбомах. Мне ничего не удаляли, челюсть за 2 мес раздвинулась

28.03.2016 - 16:37

У меня была похожая проблема с клыками, только без удаления обошлось)

28.03.2016 - 17:10

А как интересно раздвигают без удаления? У меня нижние клыки почти поперек другим зубам. Куда их давить ,если места под них нет? А у вас крутой результат за такой маленький срок

28.03.2016 - 23:27

Meskalito вообще круть! За 3 мес такие результаты (а я только через 3 мес сделала первые фото((

29.03.2016 - 08:51

Печень, Lilia1432, Я всегда радуюсь за тех, кому не пришлось удалять зубы) Но в моем случае развитие челюсти было невозможным, т.к. костной ткани недостаточно для расширения. Я даже верхние восьмерки (они внутри кости, под наклоном к седьмым зубам, корни смотрят в щёку (ретинированные и дистопированные) удалить не могу т.к. удаление опасное, корни в носовой пазухе, и удалять их еще сложнее, чем на НЧ (что тоже было у меня как в страшном сне, есть об этом запись в моем дневнике, если интересно страшилок на ночь почитать)). Мне с удалением 4к хотя-бы будет место для того, чтобы хоть на немножечки 8ки вылезли ближе, и можно было бы уже от них избавиться без тяжелых последствий. Ну, это ко всему прочему. Вообще у меня был бы неправильный прикус без удаления. Такое решение было принято только после предварительных расчетов и сканирований.

booboo, RedQueen Спасибо! А я все время думаю, что результат слишком медленный, т.к. его видно только по клыкам ну и еще по паре зубов, а остальные держат строй и не сдвигаются Ну, это я просто нетерпеливая по жизни
RedQueen скоро вообще забудешь о брекетах, только иногда вспоминать после активации и вот в такие вот ЭТИ ДНИ, которые я описала в самом топике )))) А на низ тебе ставить будут?

Vernost по-идее есть специальные развивающие челюсть девайсы, но это все очень долго, и не думаю, что каждый готов на такие подвиги. Удаляют зубы очень часто еще чтобы уменьшить срок лечения, порой это действительно аргумент, как бы жалко зубы не было. Я вот удалила, хоть у меня и были другие показатели к этому, но я и забыла о них спустя пару дней, мне уже было пофигу, что нет этих зубов. Хотя перед удалением я негодовала и плакала, жалко было. А щас все равно, ведь в результате будет все круто!

Эйфория, Katipoma Вот да, я именно об этом! Причем обычно такой дискомфорт может сопровождаться без боли в самих зубах, просто все натирает со страшной силой! И потом такие "отметины" на слизистой от всей этой металлической красоты ))))

Pink_rabbit А я обычно именно по-утрам замечаю сжёванную слизистую)) А еще после установки брекетов стало куча слюны на подушке образовываться, раньше такого не было

29.03.2016 - 12:10

Супер продвижки!

29.03.2016 - 12:59

Meskalito , надеюсь!
да, конечно, через 10 недель ориентировочно

30.03.2016 - 09:44

Pink_rabbit у меня наоборот. Зубы решают что пора размяться - ночью. Утром просыпаешься - воу-воу, единичка ноет, да еще как!
Meskalito отличные три месяца! имхо - резво все двигается и перемещается)

30.03.2016 - 10:50