Великое переселение зубов: начало

Привет, зуборавнятели! Минула ещё одна неделя, а с ней - мой первый после установки поход на приём. Ортофея порадовала меня первыми результатами (о наличии которых я даже не подозревала ) - мои зубёшки таки двинулись в путь-дорогу! Правда, пока только слева и только на 1 мм (излишек выступившей дуги мне тут же благополучно подпилили). Но прогресс "налицо", как говорится Правда, в моём случае он, скорее "на лице", потому что вот уже третью неделю, сразу после того, как меня "обрекетовали", я хожу с "покерфейсом". И это вовсе не от того, что во мне проснулись комплексы (не бывать этому никогда! ), а потому, что каждая улыбка требует от меня немало мимических усилий. То губа не поднимается, чеплясь за брекеты, то наоборот - не опускается по той же причине. Про улыбку одними губами (не показывая зубы) вообще молчу - жалкое зрелище) Дело в том, что я даже говорю всегда на полуулыбке, а сейчас полуулыбка превращается в глобальный перекос, а потому я хожу с суровой миной. Печаль-беда, товарищи! А ведь я неделю, как на новой работе работаю - представляю, какая я потешная для новых коллег!) Хотя душу греет одно - меня точно взяли не из-за внешности Хотя в моей сфере внешность важна безумно. В общем, надеюсь, что этот временный конфуз стоит того, ради чего я его терплю! Зубки, пусть и с черепашьей скоростью, но двигаются. А это главное!
Хороших вам выходных, ребятки, и подвижных зубов!

01.04.2016 - 20:32

Комментарии

Веселуха)) Представляю, что будет со мной через 2 недели, когда НЧ в БС закуют

01.04.2016 - 20:41

Vernost, а моё безудержное веселье начнётся через неделю) Честно говоря, жду-не дождусь))
У вас есть проблемы с мимикой из-за брекетов на ВЧ?

01.04.2016 - 20:49

Иногда. Когда волнуюсь при важной беседе, губа как чужая становится, повисает то тут-то там)) Но у меня еще и зубов немного, только передние 7. Поэтому вдвойне цепляюсь за них) Но НЧ меня пугает больше, если верхняя, почти ровная так болела, что будет с нижней, которая частокол просто по сравнению с верхней

01.04.2016 - 23:53

Vernost, не обязательно болеть будет! Мне так даже ортодонт говорила. Тем более, это будет первая дуга - она тонкая и тянет легонечко.

02.04.2016 - 10:10

Весна же)) как лед тронулись

02.04.2016 - 13:12