Помогут ли мне брекеты?

У меня мезиальный прикус. У врача не была, сама поставила себе такой диагноз, так как мезиальный прикус легко определить. Насколько я понимаю, у меня углубленный мезиальный прикус( фото в альбоме, простите за плохое качество) Возможности показаться врачу у меня пока нет.Но даже если показываться, стоит хотя бы примерно знать помогут ли мне брекеты, или только операция. И еще, можно ли ставить брекеты на смесь молочных и коренных зубов?
p.s. забыла сказать, мне 13 лет, молочные зубы еще не все выпали.

Комментарии

Обычно брекеты ставят после полной смены зубов. Чем меньше вам лет, тем больше шансов исправить прикус без операции. Кроме брекетов есть еще пластинки и целая гора приспособлений для исправления прикуса. Поэтому, идите к врачу.
И чем раньше, тем лучше.

03.04.2016 - 16:36

Можно пойти на прием сначала в госклинику на консультацию, она бесплатна. Чем раньше начшешь, тем лучше и быстрее будут результаты, молодец, что уже интересуешься своим здоровьем

03.04.2016 - 17:30

Прикус перекрестный, мезиальный, смыкания нет, думаю только консультация хотя бы двух ортов решит этот вопрос, снимки слепки, расчеты.

03.04.2016 - 20:12

Все исправляется и чем быстрей ты это начнешь делать, тем быстрее у тебя будет идеальная улыбка

04.04.2016 - 20:51

Какая смышленая деточка!
Я правда умиляюсь)))) и хвалю!
Аня♥♥♥
Очень хорошо что ты начала мыслить в правильном направлении и позаботиться о своей улыбке и здоровье зубов!
Судя по фото, на мой простой обывательский взгляд, кажется ( я подчеркиваю - кажется), что есть вероятность обойтись без операции (точный результат узнаешь только у специалиста после полноценной диагностики).
Насколько я знаю, брекеты ставят после полной смены зубов, но это не значит, что надо ждать и откладывать визит к ортодонту. Есть же еще куча ортодонтических приспособлений: капы, трейнеры, пластинки и еще куча всего о чем я не знаю )))
Но уверена что чем раньше попадешь к ортодонту тем лучше!
Так что желаю удачи!

05.04.2016 - 23:16