"А теперь тебе будет больно!"

Сегодня ушла от орты с улыбкой до ушей, моей радости нет границ!

Мы взялись за "активное перемещение зубов", как выразилась моя орта. А для меня означает, что я наконец-то избавлюсь от своей дырки между единицей и двойкой! Мне ничего не удаляли, просто скученность так разошлась, что стала дырка в 2мм, а назвать ее "щелью" язык не поворачивается.

дырень.jpg

Итак, мне поставили супер скользкую дугу, настолько скользкую, что даже стопы на ней скользят и налепили композита. Настоятельно просили не сдирать его с дуги во время чистки, видимо, частая проблема у них
А еще накрутили ЧЕЙН! О да! Теперь он есть и у меня! И не один
В общем, связали железной проволочкой единички друг с другом, типа центр на месте и его надо сохранить. Потом натянули силиконовый чейн от двойки до двойки. И отдельно идут чейны от шестерок до клыков. Объяснили это тем, что зубы будут перемещать "сегментами". Кто знает, а что за сегменты у нас такие? Сразу не спросила, а потом на радостях обо всех вопросах забыла
Жаль, что эти радости достались только ВЧ. На НЧ (хотя ее ставили в один день и работы там вроде как было меньше) у меня по прежнему сидят 4 диверсанта спереди вместо зубов. Они упорно пытаются как можно дольше затянуть лечение! Кажется им бы переместиться всего на 1 мм надо, но вот уже второй месяц, как они уперлись рогами ...нет, корнями? фиг знает чем и стоят на месте.... Ну может на долю миллиметра подвинулись... Смотрите сами, разница в месяц (вверху 5, внизу 6)
5месяцев.jpg

6месяцев.jpg

В итоге было решено фигануть на низ прямоугольную 14 дугу. Именно фигануть, т.к. дуга не желала вставляться в диверсантов, ее даже холодной водой заливали, чтоб она слегка ужалась (или что там с ней произошло), а потом в 4 руки ее впихнули и замок застегнули.
Сказали, будет болеть и болеть будет сильно (Да! Да! Сделайте мне больно!) И замки проверять, ибо могут и открыться. А также посоветовали не есть твердое и красящее и усердно драить под чейном ершами А у меня их и нет, все выкинула...Походу надо покупать, щетка туда плохо залезает. Подскажите, кто каким чистит под цепочкой? Какой размер взять?

Вот такие новости, до следующего приема долго, даже считать недели не хочу, лучше буду за дыркой наблюдать, зубы в самом деле болят сильно

13.04.2016 - 22:38

Комментарии

Какие знакомые щёлки) у меня тоже между единицей и двойкой такие же щели. А еще щель между самими единицами, и точно также чейны натянуты от 6 до клыков...
Только у меня центр уехал на целых пол зуба, возвращаем его обратно!
Раньше под чейном я чистила ершиками лакалют размер XS - самый маленький.

14.04.2016 - 09:22

ale4ka А давно тебе тянут щели? Как продвигается?
За ершик спасибо, а "раньше" означает, что теперь ты на ерши забила?

14.04.2016 - 09:56

Здорово, когда столько манипуляций за один прием! К черту боль! Даешь движуху!

14.04.2016 - 10:55

сегментами - отдельными частями, либо по одному зубу либо по два))) а кстати я из под чейна вычищала щеткой, держа ее параллельно зубам))) и все ок))

14.04.2016 - 13:00

Поздравляю! У меня тоже расстояние исчезло, безумно рада, не узнаю свои зубы! У меня ершик Oral-B. Не в восторге, вообще не люблю я эти ершики: они имеют тенденцию к застреванию между моими маленькими зубами и БС, приходится брать самые худые и чистить архиосторожно.

14.04.2016 - 13:06

я тоже щеткой только)

14.04.2016 - 13:07

Pink_rabbit Болят адски, прикоснуться к ним невозможно, а движуха активная: уже двойка прошла половину пути! это за полдня! даже немного пугает ее скорость

leksa По одному лишь зубу и это сегментами? я-то надеялась как минимум по два три зуба будут вместе двигать

leksa Leta Щеткой под чейном все вычищать матерые вы брекетоносцы Попробую на вас равняться

14.04.2016 - 14:51