9 мес: без тяг, с кариесом и разборками с ортом. Пост уныния

Привет всем! Пишу я тут редко, но метко, когда что-то наболит
Прошло уже 9 месяцев, а мне и не вериться- проверяла в профиле
Начну с того, что моя орт мне обещала срок в 1 год. Как я вижу, им тут и не пахнет. Когда я 2 мес назад заговорила за это, она предложила встречаться почаще(раз в 3 недели).
Пока что мне перетягивают нижние, что б сделать центр. Но в ходе перетяжек верхняя 1ка постоянно попадала на брекет в следствии чего стерлась "волной" об них же Обидно до слез, ведь были ровные же.
Другая 1ка выпирает постоянно вперед, переклеивали брекеты на единичках раз 5 наверное и судя по тому как многие зубы повернуты еще много переклеек впереди.
Орт моя стала меня расстраивать. После встреч с ней постоянно какие-то вавки на языке появлялись на день-два. Мне это надоело, и я попросила ее при мне дезенфицировать столик куда она кладет приборы и бормашину. При мне она никогда этого не делала. Я конечно почти всегда 1я у нее на приеме, но чтот мне показалось, что это она безалаберная какая-то. Очень переживала, чтоб она не обиделась. Потому что у нее я по знакомству. И вроде как с виду у нее чистенько. Но дезинфицирует ли она чтот- спорный вопрос. А тут еще знакомый заболел Боткина от стоматолога. и я ее попросила при мне все делать, потому что я боюсь и уже иду сдавать анализы на гепатиты. Она вроде как согласилась, но посмотрим как будет реагировать на мои напоминания. Ортодонта я выбирала побывав у троих, и пошла к той у которой были моя подруга и знакомая. У них и проблемы были схожи с моими, и результат у них самых лучший и лучше всего закреплен! Неужели мне "повезло" стать ее неудачным пациентом?!
Пару месяцев пристально не заглядывала в зубы, а сейчас как посмотрела- ужаснулась, пробивается куча кариеса, надо идти на чистку. Так и зубов куча надо поворачивать. Пока тянем нижние, ну так и другие можно в это время поворачивать..На верхней челюсти так точно. Так еще и один зуб выше, один ниже. и это те, что она переклеивала(
Очень обидно, что как-то туго у меня с ней идет. Пост уныния

zi8bcebecya.jpg

bokbzxttdis.jpg

nushuh3nyci.jpg

18.04.2016 - 23:10

Комментарии

на НЧ вижу - дырочки от 4ок затянулись полностью) а челюсть сама хоть чуть расширилась за 9 месяцев то?? у тебя дистальный прикус?

19.04.2016 - 00:53

насчет тяг, по моему очень еще рано тянуть, очевидно что НЧ узкая..

19.04.2016 - 00:59

Мне вообще кажется, что челюсть сузилась. Какраз из-за тех последних 6ок, которые "выпали" из ряда.
Я обратила на это внимание орта, когда так сдвинулась челюсть, она сказала " какое сузилась? мы ее расширяем,все станет на места". а куда та челюсть расширяется и зачем, я как-то не до конца понимаю. у меня и так щели, зачем ее расширять?
Да, был и есть дистальный прикус. Выложу фото слепков в альбом еще.

19.04.2016 - 22:18