Прошу совета ;)
Дорогие брекетоносцы), всем доброго дня!
Давненько я здесь не писала постов, но новости читала всегда)!
Ношу брекеты год,сейчас начали ровнять прикус тягами. Меня не очень устраивает верхний зубной ряд, у меня такое чувство, что верхние единички как-будто наклонены в одну сторону. Уже пару раз говорила об этом орту , но она говорит, что я придираюсь и ей так не хочется переклеивать брекеты чуть ровнее, оххх((. Такое чувство, что она на меня это решение "перекладывает" - переклеивать их или нет. Странная ситуация)-согласна! Я все рассматриваю свои фото со всех ракурсов и не могу понять, где конкретно что-то не так, почему смотрится не ровно! Может у единичек или двоек брекеты не совсем ровно наклеены и это наклонило немного ряд((.
Хотелось бы услышать ваше мнение
Заранее всех благодарю
Комментарии
и мне тоже кажется, что наклонены
Да, есть немного. Если не нравится, переклеивай. У меня было такое. Но это прибавка по времени в лечении.
Вот и я вижу этот наклон единичек, только орт говорит, что все хорошо с верхним рядом-что форма зубов и тд и тп, поэтому так кажется(((! А центр верхних с нижними у меня не будет совпадать.
ezerra , а когда переклеили единички стали ровными? Просто тут видно, что брекеты надо переклеить совсем на каплюсечку, боюсь как бы хуже не стало))
Наклонены, требуйте редактировать, это ж самый центр, грустно относить брекеты и остаться с наклоном на самых видных зубах!
Действительно, наклон заметен(
Yuliana, да, выровнялись, но у меня наклон был больше. В итоге стало так же как у тебя сейчас. Говорили нарастим сколы, и будет лучше. Вобщем я не парюсь. Думаю что у тебя тоже не критично, возможно форма зубов такая что смотрится будто наклон.
У меня та же ерунда, только уже надоело ждать идеала.
Маргалена, а вам за это время не переклеивали брекеты? У меня просто уже финальная дуга на верхних- и я вот не знаю, хорошо ли на такой уже дуге переклеивать брекеты!? Прям обидно мне, что врач говорит, что все хорошо(.
Не знай, не знай вроде как на самом деле единички разные, слева более скругленная к низу, а другая прямая. То есть если допустим представить что справа единицу к низу скруглить, а у левой подпилить низ, то вроде как будут ровно стоять.
Снимок не делали? По корням посмотреть
Leta, делали только перед установкой брекетов. А сейчас врач говорит-что вот прикус сравняем, тогда и снимок сделаем).
блин, а у меня с точностью наоборот. Орт уже раз 5 или 6 переклеивала брекеты на 1ках из-за того, что одна будто вперед выпирает и никак назад не хочет =(
Yuliana, у меня финал к концу месяца, надеюсь. Мне ничего не переклеивали, может реставрация немного поможет.
Мне переклеивали когда финалки стояли, на нч вернулись на дугу мягче, а на вч оставили финальную после переклейки, но иначе закрепили
Спасибо большое за ответы! Сегодня прием у ортодонта моего, чувствую, что сегодня опять будет говорить, что все ПРЕКРАСНОО)), но буду стоять на своем)!
Эх)) Ну вот я и вернулась от ортодонта. Все так и было, как я думала-она говорит, ну если хочешь переклеим, скажешь на каких зубах и как - так и переклеим! Я мягко говоря в шоке от таких слов! А лечение у меня все уже оплачено. Да еще и переклейка эта платная будет).
Наклонены. Будто корни не дотянулись еще. И центры не совпадают.