Мама не хочет ставить брекеты(

Как же я ненавижу улыбаться. Приходится закрывать рот. У меня один зуб ужасно выпирает и смотрится неестественно.
Мама не хочит ставить из-за денег.
Я конечно все понимаю. Денег сейчас особо нет. Но!
Как же я буду улыбаться, когда мне будет 16? Прекрасный возраст... А я буду закрывать рот руками.
Просто посмотрела фото других девочек и поняла, что у них идеальная улыбка. А у меня что?
Мы честно говоря, не из бедных. Вот моя подруга не в очень хорошем финансовом положении, но они уже будут ставить брекеты.
Теперь у меня комплекс. ОТ-ЛИЧ-НО!
мама говорит:
"Живут люди вообще со страшными зубами! А у тебя по сравнению с ними все хорошо!"
Но если мы ровняемся на других, то...
Она мне скажет:
"Надо исправлять зрение!"
А я отвечу:
"Куча людей ходит с близорукость выше, чем у меня. Зачем исправлять? У меня по сравнению с ними все нормально..."
Помогите.. Как вы уговаривали своих мам?
P.s. моей маме как будто все равно на мою внешность... А мне с этим жить!

22.04.2016 - 10:42

Комментарии

Да, плохо, конечно, что мама не поддерживает((((
А сколько тебе лет? Можно сначала начать с консультации ортодонта в бесплатной клинике по полюсу. Может сначала сделать пластину, она не дорогая, но делают ее до 14 лет.
А что думают другие родственники?

22.04.2016 - 10:57

Покажи свои зубы.
Я поставил за свой счёт, в 26 лет. И как то жил до этого момента.
Крайний случай, вырастешь и сама поставишь.

22.04.2016 - 11:01

Когда я в школе ставила брекеты, моя мама наоборот была инициатором)) скорее ей больше хотелось, чем мне. Но т.к. У меня были брекеты только на верхней челюсти, все вернулось со временем и пришлось ставить уже за свои деньги сейчас на обе челюсти.
Про то, что другие люди как то живут - не аргумент). Другие дети учатся в школе на 2 и 3, и ничо, живут)) зачем учится на 4 и 5?
У всех людей разные преоритеты и понятия о красоте, вы не обязаны на кого-то ровняться в этом плане. Тем более, на мягко говоря, не идеал.

Я бы посоветовала вам поискать в интернете в вашем городе наименее дорогие варианты и показать маме. Я поставила второй раз в городской поликлинике. Это в разы дешевле, а врачи там опытнее- у них большой поток пациентов. Плюс самые "большие суммы" за усановку и снятие, а ежемесячно в районе 2000-2500₽. В принципе можно себе позволить.

22.04.2016 - 11:01

Ничего страшного) Сейчас главное учись) Выучишься устроишься на хорошую работу, заработаешь себе и на брекеты и на глаза)

22.04.2016 - 11:11

У меня была похожая ситуация. Мама говорила: "Ты и так красивая"(((( А, теперь я переводчик и работаю на очень известном предприятие, куда приезжают высокопоставленные гости и мне просто неудобно за свой внешний вид. Сама накопила и поставила, а мама теперь говорит "К тоже знал, что ты будешь такую работу работать, знали бы давно поставили"(( хех. Поговорите с мамой с такого ракурса, может поймет.
P.S. Моя семья имела возможность в плане денег, что вдвойне обидно.

22.04.2016 - 11:19

По поводу комплексов. У меня тоже они были. Старалась лишний раз не улыбаться. В школе думала, что никогда не один мальчик на меня не посмотрит. На деле, конечно, все не так оказалось. С личной жизнью все было хорошо. И замуж меня взяли с кривыми зубами, но муж поддержал в установке брекетов, опять же из-за работы и здоровья.
А,глаза надо исправлять после того как родятся дети. У самой -3 на оба глаза, родители порывались сделать мне операцию с 16 лет, но врачи отговаривали.
Есть две знакомые, кто сделали операцию в 18 лет, сейчас после рождения двух детей у них зрение опять упало.

22.04.2016 - 11:25

а меня родители заставляли в школьном возрасте одеть брекеты, а я говорила "никогда в жизни я не буду носить это" ))

22.04.2016 - 12:22

VKlenovnitsa давайте сюда вашу маму

22.04.2016 - 12:26

Я бы посоветовала показать Вашей маме сайт Филатова и его статьи. А еще побольше до и после. Расскажите, что везде есть рассрочка. Если есть кто-то более лояльный из родственников-бабушка, например, сходите вместе просто на консультацию, потом на диагностику итд))) когда Вы уже начнете действовать-у мамы выхода другого не останется. Откажитесь от подарков на эти 1,5-2 года, ну и в таком духе. Удачи!

22.04.2016 - 12:34

Ну, может быть, если ты согласишься, что в течение ортолечения тебе не будут покупать ничего нового из одежды и обуви, и если ты откажешься от всяких поездок и развлечений, мама согласится?

Помню, я год скрывала от родителей, что хожу зимой и летом в одних и тех же драных кроссовках, лишь бы коньки купили...

22.04.2016 - 12:51

Мне кажется нужно поговорить с мамой не с точки зрения красоты (раз это не аргумент), а с точки зрения здоровья. Почитайте статьи, покажите ей. Кривые зубы это не только и не столько эстетическа проблема - кривые зубы получают нагрузку не правильно, не так как задумано природой. Поэтому стираются неравномерно, растет давление на десны (что может привести к ранней потере зубов и//или болезням десен), для кариеса появляются новые возможности.
Еще будет полезно сделать обзор по ценам - может быть мама думает, что лечение стоит как половина машины. А еще мама может думать, что это блажь и через 3 месяца после установки Вы начнете просить снять систему.
В общем нужно аргументировать свою позицию и доказать серьезность намерений.
Когда мне в 13 лет ставили брекеты, я была очень несчастна, а мама меня убеждала. Но лечение было проведено не верно и вот в 29 я начала все заново. Лучше б уже тогда я все завершила, сейчас медленнее, да и подросток в бреетах органичнее выглядит

22.04.2016 - 13:25

Девушка.. ну нельзя же так. Может реально денег нет. Вырастете и сами оплатите лечение.

Ну уж если совсем все серьезно, то соврите)скажите, что вас все дразнят и вам сложно жить из-за этого. Думаю, что артистизма у вас достаточно) Удачи)

22.04.2016 - 13:29

Ну вообще-то брекеты дорогое удовольствие. Я поставила их в 28, когда уже сама зарабатывала. Идите подработать, подкопите и поставьте. Мама вас и так обеспечивает, кормит, одевает.

22.04.2016 - 13:38

Я созрела к 32 только. Только ради здоровья.
Тоже денег нет особо, но дочери по 2-3 тыс откладываю на БС,здоровье детей дороже всего

22.04.2016 - 14:22

Если денег действительно нет, то надо терпеть и ждать, пока сама сможешь заработать. Все мы тут пережили переходный возраст с кривыми зубами и живы.

22.04.2016 - 15:20

Может вместе с мамой сходить на консультацию к ортодонту? Специалист с точки зрения медицины объяснит что к чему и почему.
а вообще да, мои родители с детства говорили, что это моя изюминка, не знаю по причинам безденежья либо еще каким-то, в итоге я сама в 28 лет заработала на исправление этой "изюминки", могло быть и раньше, просто дурью промаялась..
И не нужно обладать всей суммой сразу, есть предложения лечения в рассрочку например..

22.04.2016 - 15:34

Я бы тоже привела аргументы на счет здоровья. А отказаться от подарков на др, нг и прочее. Показать маме, что это твоя как бы "мечта". И как-то объяснить, что в более раннем возрасте зубы быстрее и лучше становятся на место. (И про зренее такого же мнения).Ну на крайняк, ждать пока сама заработаешь... но лучше конечно сейчас этим заняться

22.04.2016 - 16:03

Сходите вместе к ортодонту! Пока сам лично с ортодонтом не поговоришь, пока не окунешься в эту тему- то брекеты кажутся, действительно, чем-то нереальным, дорогостоящим, да и не таким необходимым.
Но, сейчас во многих клиниках оплату можно производить не сразу- пришел и 100-200 тыс. на стол - а по мере выполнения работы врача! Если средства есть- то выходит не так уж запредельно невозможно.
Далее- установка брекетов это не только красота, но и здоровье. И у ортодонтов на эту тему припасено множество красноречивых и просветительных речей- что даже самый заядлый скептик начинает задумываться о здоровье своих зубов))) Поэтому, думаю, что твоя мама сама поймет, что брекеты это не просто прихоть, а прежде всего лечение!
А так, здорово, что ты уже настроена на брекеты! Всё верно, не слушай эти байки и сказки про "изюминку"! К тому же если подруга ставит- вам вместе будет веселее в них)
НО, если проблема всё таки именно в деньгах- то тут вам с мамой нужно вместе придти к этому ответственному решению! Покажи ей свой серьезный настрой, поговори о предстоящем лечении, вместе обсудите, потяните или нет по деньгам...Но, тогда, уже будет сделан первый шаг и начнете по-тихоньку идти к цели. Удачи)))

22.04.2016 - 20:35

Очень сложная ситуация, вдвойне становится сложней когда понимаешь что на 100 % зависишь от родителей, и в семейный бюджет не залезешь. А осознание того что ты взрослеешь и хочешь вырасти красивой с красивыми и ровными зубами как у девочек с обложек журналов не дает покоя. Это была моя идея фикс, об этом я думала каждый раз когда ложилась спать. Не хотела обременять родителей, т.к. мама с папой у меня простые рабочие денег и возможностей не было. В 34 наконец смогла накопить и осуществить мечту.
VKlenovnitsa , желаю тебе чтоб мама тебя поняла и помогла тебе в твоем лечении, а после завершения ты сможет начать достигать новые вершины, не зацикливаясь на комплексах. Удачи!

22.04.2016 - 20:48

Я поставила себе в 26 как только заработаа на них денег сама...

22.04.2016 - 22:05

Если честно, я вообще не очень понимаю, как можно у родителей что-то просить... с 15ти лет мне уже никто одежду-обувь не покупал, да и до этого они были подарками на ДР...

Но если родители тебя все-таки обеспечивают (особенно сверх необходимого минимума), думаю, есть смысл попытаться показать им, что у тебя в приоритете. Это требует некоторых усилий, конечно

23.04.2016 - 10:07

Yazanee, оооо знакомое слово "Изюминка"!!! Мои кривые зубы мама также называла! Говорила, что жалела меня, чтобы я не страдала в брекетах!!! А сейчас когда увидела как они выглядят, сказала что очень даже интересненько!
Сумма не маленькая, мне вот декретные ждать пришлось

23.04.2016 - 13:03

А мне всегда говорили "сами выпрямятся" ага, как же...)

23.04.2016 - 13:29

Leta, интересное заявление!!!

23.04.2016 - 23:27

Сами выпрямятся
Мимо этого не смогла пройти
Капец конечно... Но очень много здесь но... я знала, что мне мои родители не смогут поставить, очень сложная ситуация была, главное выучили и на том спасибо, хотя я уже с 13 лет сама пыталась подработать, мама всегда знала что зубы проблемные и я хочу их исправить, поэтому уже я сама решила для себя, буду работать и поставлю бс..

24.04.2016 - 17:49

Да) со стороны смешно) а для психики ребенка - удар)

24.04.2016 - 23:37

Вот, и мои родители мне не ставили( до сих пор затаенная обида на них, очень глубокая за это... Бедный ребенок!!!

24.04.2016 - 23:42

Юль да ладно)) мы и так клевые))

24.04.2016 - 23:47

А я вот обоих уговариваю, один почти созрел,второй пока нет. И пластинку младшего уговаривала носить,как могла..Потому что меня никто не уговаривал и не убеждал. Поэтому я здесь....а могло бы быть всё по другому...
а сами выпрямятся - это как свекровь моя... она сказала - про всех - про младшего, про старшего ( 14 и 21):" Теперь уж всё! Какие выросли зубы, такие и есть..всё это глупости, только деньги тратить!"
О своих зубах, при таком раскладе,я конечно и не заикнулась в разговоре с ней....не убедишь всё равно.

24.04.2016 - 23:48

Аленушка76, а на что же их еще тратить, как не на здоровье и не на себя?...
на шмотки и унитаз чтоли...

25.04.2016 - 17:38