Скоро снимать брекеты, а зубки не до конца встали на свои места((

Мне 31 год и продолжать носить брекеты боюсь что смысла нет. Мой ортодонт никак не может развернуть нижний клык, говорит, что и так хорошо, и что когда сниму брекеты, зубы все равно встанут так как им удобно. А мне мешает, что он стоит не ровно, я отчетливо ощущаю это языком. Да и центр низа и верха сместился, хотя до брекетов было все ровно. Нужно ли добиваться того, чтобы они совпадали? Да и на ВЧ изнутри чувствую, что ряд не ровный, хотя снаружи все как будто ровно. Орт говорит, что это из-за того, что толщина зубов разная, хотя я в это не очень верю.
Может у кого-нибудь была такая проблема? Срок ношения у меня не большой, всего год и четыре месяца, планирую снимать ровно через 1,5 года. Хотя ради идеальной улыбки проносила бы и дольше, если бы в этом действительно был смысл. Короче не знаю что делать(( А орт, такое ощущение, хочет от меня побыстрее избавиться(

Комментарии

По корнЯм зубов смотрели? Полтора года- срок небольшой! Деньги заплачены, надо добиваться хорошего результата, что за лечение, если вам неудобно?

05.05.2016 - 16:17

Согласна с ЮлияHowes, нужно добиваться удобства. Но Вы бы выложили фото - так было бы понятнее и можно было бы больше прокомментировать.

05.05.2016 - 17:30

Не понимаю,почему вы так беспокоитесь,у вас еще впереди огромный срок ношения!!!! Аж целых 1,5 года!!!! Та за эти 1,5 года зубы могут стать совсем идеальные!!!! Я то думала читая в начале по вашим словам скоро снимать,(по моим понятиям скоро ,это где то через неделю или 2.)Некоторые брекетоносцы вообще носят брекеты только один год,ато и меньше,а у вас еще целых 1,5 !!!!! Я думаю,что у вас получится идеальная улыбка! А по поводу клыка и смещения,мой вам совет,обратитесь на консультацию к другому орту!У каждого орта свое личное видение и подход к лечению,это я уже убедилась на собственном опыте!Удачи и побольше позитива!

05.05.2016 - 18:24

Татьяна777, скорее всего имеется в виду, что 1,5г от начала лечения, т.е через 2 мес.

05.05.2016 - 19:16

Извините, возможно не понятно написала. Очень спешила, даже возраст перепутала, мне пока 30)
Да, получается, что снимать через 2 месяца. К другому орту обращалась, говорит снимать, потом ждать 6-8 месяцев и ставить новые брекеты и лечение начинать заново, потому что переделывать чью-то работу мало кто хочет. У меня изначально все было сделано не правильно, когда устанавливали брекеты, орт перепутала (или не до конца поняла меня) и наклеила железные брекеты. А нужно было керамические. Стала переклеивать. Естественно повторная установка была уже не такой прочной и брекеты у меня отклеивались чуть ли не каждую неделю. А орт у нас приезжая, ездила раз в месяц. А приклеивали простые стоматологи, которые толком и не знали что и как делается.
Осенью орт к нам ездить перестала, теперь я сама к ней езжу в соседний город.
У неё нет даже слепка! Она просто "на глаз" выравнивает зубы, не задумываясь что именно она исправляет, просто приводит к ровному ряду положение зубов. И как я убедилась не очень удачно(
Мне даже снимок изначально не делали.
В общем попала я с этими брекетами....

05.05.2016 - 20:45

Ужас.....бедненькая.....это надо же.....от врачи пошли.....В любом случае не надо вешать нос! Выход всегда есть! Попробуйте пойти еще на одну консультацию еще к другому орту! Удачи! Не отчаивайтесь,все будет хорошо!!!!

05.05.2016 - 22:24

Спасибо, Татьяна! Очень надеюсь на счастливый конец)

05.05.2016 - 23:33

Стоматологи... Брекеты... Клеили... Очень вам сочувствую, но не опускайте руки и не расстраивайтесь, пока брекеты на вас - все можно исправить! Попобуйте сходить на консультации к другим врачам. Удачи вам!

05.05.2016 - 23:41

вообще конечно увидеть бы фото зубов надо... Это к вопросу о разной толщине зубов. У знакомой моей фигня такая была - сняла брекеты и стало видно, что одна двойка чуть глубже другой, а если смотреть изнутри на зубы (языком), то все ровненько и хорошо. У нее как раз оказалась разная толщина двоек, что и дало такой результат. Это хорошо видно было на капах, что зубы в самом деле разные, а не придумка орта

05.05.2016 - 23:41

Я пыталась сделать фото, но чётко не получается, толком не видно. Может попрошу кого-нибу, тогда обязательно выложу.
К сожалению в нашем городе всего один ортодонт, и он предлагает снимать и начинать все заново. Этими брекетами видимо не видит смысла исправлять. Брекеты лигатурные и постоянно отклеивающиеся. Хотя керамику вроде только два раза можно приклеивать.
Может мне действительно сделать снимок, корни посмотреть? Почему мне орт это не предлагает... Или перед снятием это не обязательно делать?
Ещё она мне предлагает вместо ретейнера изготовить прозрачную капу. Я прошу сделать и капа и ретейнер, она говорит что так нельзя. Читаю в интернете, так вроде как пишут что ставят так.

05.05.2016 - 23:56

Брекеты неважно какие.. Если их хреново наклеили, то любые отклеятся. Ну че за врач а
Меня снимок посылали делать и не имело значения, что снятие не скоро. Это нормальное явление в процессе лечения..
Что значит нельзя ретейнер+капа? Можно. Другой вопрос хочет ли врач этим заниматься и необходимо ли это в вашей ситуации..
Вместо, не вместо это немного разные виды ретенции - съемник и несъемник. Их совмещают часто

06.05.2016 - 00:18

Я около года своему первому орту говорила - криво двойка, криво!!! Я чувствую языком с внутренней стороны. И он и главврач клиники твердили - вам кажется. Ушла к другому орту - она сразу сказала, что очень хорошо заметно кривизну и буквально за пару месяцев поправила ситуацию. У меня ретейнеры, дневная капа на НЧ и ночная двучелюстная (позиционер), сняли 9 месяцев назад, а зубы ползают до сих пор!!! Относила брекеты 2года и 9 мес.

06.05.2016 - 11:00