Моё первое Плановое Посещение и итоги за полтора месяца. Щель растёт!)

Сегодня наконец-то состоялось долгожданное посещение: так я его ждала, что все вопросы вылетели из головы Врач управилась со мной очень быстро: поменяла лигатуры, поставила новую пружинку и отправила гулять еще на месяц. Хвалила мои зубы за прогресс и обещала в следующий раз поменять дугу.
Пациенту, который был до меня, прописала "бурундука", ну а мне еще нескоро предстоит познакомиться со всем этим зоопарком)

А теперь слайды!) То есть коллажи)

1. Верхняя челюсть, результат за 1 месяц и 20 дней (снято с помощью зеркальца, так что легко перепутать, где верх, а где низ, но это всё верх).
Основное изменение – щель для моего будущего клыка!) Растёт, моя хорошая, скоро уже можно будет начинать её стесняться ))
Поставили новую пружину, продолжаем раздвигать место.

Коллаж ВЧ

2. Нижняя челюсть, результат за 1 месяц (и один день!). По-моему, зубы неплохо выравниваются, клык стал меньше торчать, и единицы-двойки тоже подровнялись. На менее торчащий клык надели лигатуры, you're in the army now

Коллаж НЧ

Жалко конечно, что исходные фото такого качества (хотела сегодня попросить у врача мои "студийные" фотографии, да забыла), но некоторый прогресс всё-таки можно разглядеть.

А вообще, к брекетам я совсем привыкла, ем всё подряд (кроме откровенной запрещёнки), и красивые трубочки для смузи, которые долго ехали ко мне с Amazon, пока так и стоят нераспакованные))

Недели две назад начала чувствовать, что на верхней челюсти зубы стали как бы сидеть свободнее. Не то что бы прям шататься, но близко к тому. Обрадовалась, рассказала родителям – носителям вставных челюстей. Они ожидаемо не оценили моего восторга. Хорошо, что здесь можно этим поделиться. Шатаются зубы? Урааа! Болят зубы? Гип-гип урааа!
Теперь осталось набраться терпения до следующего приёма) Эх, была б моя воля, ходила б почаще))

05.05.2016 - 18:39

Комментарии

Красивые зубки)) и замечательные первые подвижки

05.05.2016 - 18:46

Ооо, носители лингвалок у меня вызывают такое восхищение!!! Хорошие результаты!

05.05.2016 - 19:05

Отличные передвижения!
Сказать про радость от шатающихся зубов обычному человеку-ведь подумает извращенец какой-то

05.05.2016 - 20:01

Здорово! Уже результаты видны!
А не страшно, когда зубы шатаются?

05.05.2016 - 23:27

хорошая движуха!

05.05.2016 - 23:32

Ой!) у меня же тоже есть трубочки!)) куда их применить?) устроить вечеринку?

06.05.2016 - 00:13

alenushka76, ну если бы я не читала дневники других брекетоносцев, то могла бы и испугаться... а так я была к этому уже готова) И они не прям шатаются, просто стали не так крепко сидеть, как раньше. У меня это больше всего проявляется на премолярах.

Leta, можно плеваться в людей бумагой, как в детстве) Другого применения не вырисовывается))) Хотя я всё-таки попробовала смузи пить из трубочки, и потом намного меньше застрявших фруктов-овощей) Но это, наверно, больше к лингвальным относится)

06.05.2016 - 19:49