Первый день с брекетами: отвалились брекет и замочек + соскочила дуга.

Прошло девять месяцев моего ношения пластинки, которая предназначалась для расширения верхней челюсти. Сегодня мне поставили брекет-систему на верхнюю челюсть. Еще во время приклеивания я почувствовала, как один брекет отклеился чуть ли не сразу после клейки, но должного внимания на это не обратила.
И вот, выслушав инструктаж и заверения, что если отвалился брекет — это нормально, я вышла с мамой из клиники. Было непривычно говорить, тем более улыбаться. Складывалось ощущение, что мои брекеты хотят сообщить всем о том, что они есть, так как при произнесении любого слова или мимолетной улыбки они ощутимо выпирают. Я отчего-то стала чувствовать себя чуточку увереннее, ведь теперь мне не так стыдно разговаривать на людях, теперь ясно, что я знаю о своей проблеме и активно с ней борюсь.
Но, не все так гладко. Не прошло и часа, как я почувствовала во рту щелчок: отклеился брекет на предпоследнем зубе справа. Пыталась показать маме. Наверное, со стороны выглядело забавно, как я стою с открытым ртом, а мама мне заглядывает вовнутрь. Мы уже были далеко от клиники, шли на вокзал (так как мы живем в другом городе).
Пока добирались домой, начали болеть зубы. Чем ближе к дому, тем сильнее боль (особенно болел зуб, который в свое время спрятался за два "кроличьих"). Уже дома я начала щупать этот несчастный отклеившейся брекет, попыталась его снять (прием только через месяц, не хотелось, чтобы он попусту болтался) и... Сняла. Отклеила еще и (скорее всего) соседний (последний!) замочек, дуга, конечно же, теперь торчит. Дискомфорта особого нет, только я в истерике. Теперь не знаю, что и делать. Зато зубы болят не так сильно, отвлекла от боли физической на боль моральную
Кажется, что левый клык уже сместился... Осторожно, фото не для слабонервных!
Все еще злюсь на себя, полезла, куда не надо. Что теперь делать...

dsci0009.jpg

dsci0010.jpg

06.05.2016 - 17:32

Комментарии

Ойееей, а если найти орта по близости и все поправить?хотя чревато конечно.... Но месяц пройдет в пустую, система не рабочая.

06.05.2016 - 17:52

В том то и дело, что нет ортодонта ближе, чем в другом городе... Наверное, только через неделю смогу попасть на прием.

06.05.2016 - 17:57

Ситуация сложилась конечно неприятная....я тоже советую не тянуть,и чем побыстрее попасть к орту...на сколько я знаю,если так быстро отклеивается брекет,то таких ортов называют не ортодонт,а ортожеп Значит он что то вам не доклеил или клей был не качественный....вы можете даже немного на него наехать....ведь так не должно быть!

06.05.2016 - 19:50

Поеду через неделю — уже точно. Спасибо за советы!

06.05.2016 - 20:32

Бегом к орту( боль утихла, так как нет нужного давления, система не работает( Мой орт объяснял отклеивание брекетов тем, что эмаль недостаточно просушивают от слюней и клеят на влажный зуб, тем самым и сцепления с зубом никакого.

07.05.2016 - 07:30

Фото не для слабонервных
И похуже видали!! Бегом к орту, приклеивать бреки

07.05.2016 - 23:01