Внутриканальное отбеливание

Давно собиралась написать про это... собственно разглагольствовать сильно не буду.
Отбеливание сделала в середине марта. Кто не в курсе, внутриканальное - это такое отбеливание, которое делается на "мертвых" зубах, они ведь со временем темнеют (загуглите или здесь поищите подробную инфу). Я отбелила верхнюю левую единичку и нижнюю левую единичку.
В верхнюю единичку материал закладывали 2 раза, в итоге она получилась немного светлее остальных, чего мы и добивались и что меня не беспокоит нисколько, пусть она немного светлее. Как сказала врач, со временем зуб может потемнеть на пол тона, не более. После второй закладки была поставлена временная пломба на неделю для оценки результата (якобы за это время если зуб потемнеет, то еще нужно будет закладывать материал), потемнения у меня не было, но.. мне опять-таки временную пломбу поставили, т.к. из-за брэкет мешает нормально постановке, пломба у меня большая. Договорились, что во время снятия мне будет поставлена постоянная пломба, а затем снимут слепки (надеюсь все получится как мы задумали, без каких-либо проблем).
В нижнюю единичку закладывали аж 3 раза. Отбелилась немного хуже, чем верхняя, но серо-зеленый цвет ушел, она стала такой же желтенькой, как все зубы)))) что уж поделать, у меня такой цвет эмали
Фотки ДО не делала к сожалению, но у меня есть одна подходящая:
издалека лучше видно, что цвет зуба серый

и что получилось после:

img_0331.jpg

Нижние зубы не выкладываю, стыдоба, жуткий налет после того, как поставили железный чейн, с ним я хожу уже 3 месяца, чистить неудобно, а еще как назло у меня сломался тонкий ершик и я не могла его купить 2 недели и теперь этот налет между нижними единичками не хочет счищаться как у заядлого курильщика

Всем мира, солнца, приятной весны)))

17.05.2016 - 07:40

Комментарии

Разница огромная ) А для закладывания этого лекарства канал нужно распломбировать? У Вас зуб потемнел за какое время после депульпирования?

17.05.2016 - 12:42

У меня есть один депульпированный зуб, ему 4 или 5 лет. От остальных ничем не отличается. Через сколько они темнеют?

17.05.2016 - 13:04

Lyly, да, об этом не написала. Каналы мне распломбировывали (т.к. материалы там были старые, ибо зубы депульпированы давно, лет 15 назад), чистили, снова пломбировали, потом делали снимок на предмет хорошей запломбировки.
Nanka_Ivanka, вполне вероятно, что были качественные материалы или не пришел еще срок)))) это был жуткий сарказм На самом деле не знаю, может они и начинают темнеть после 10 - 15 лет...

17.05.2016 - 14:01

и ск это стоит:?

17.05.2016 - 14:40

марилу, Снятие пломбы, каналы, закладка, временная - 4000 за зуб, но скажу вам, в моей стоматологии гуманные цены

17.05.2016 - 15:03

Молодец что сделала, хорошо получилось, а полтона, если не приглядываться, то и не видно будет )
Ань, а как вообще под чейнами можно что-то вычистить? Орт ругается, я уже мимо ушей пропускаю. Как можно под лигатурами вычистить, не снимая их? Я не понимаю.

18.05.2016 - 13:24