Знакомство

Всем привет!
Случайно набрела на этот сайт и решила тоже пополнить ряды.
Меня зовут Юля, мне уже 33 года, хоть не чувствую себя на них да и никто не дает больше 25.
У меня проблема это мой прикус, мезиальный прикус. Меня сильно напрягает большая нижняя челюсть, в добавок теперь и челюсть стала хрустеть с одной стороны. Самое обидное, что все года мне НИКТО не говорил про мой прикус, ни один из врачей. Только сейчас пошла лечить все зубы в другую клинику, где меня направили к ортодонту. Ну там сделали слепки, все посчитали и сказали, что тут без операции не обойтись. Начиталась про нее, это ужас, очень боюсь ((
Предложила удалить зачем-то верхние четверки, типа наклон зубов очень сильный.. потом брекеты на 1,5-2 года, которые визуально сделают еще хуже вид. После удалить все восьмерки..Потом операция, потом снова брекеты на мес 4.
Меня удивляет зачем четверки то здоровые трогать?? Если челюсть верхняя не большая, а так еще меньше станет.
Может кто сталкивался? А если удалю, то как будут затягиваться дыры? 1,2,3 будут двигаться к 4? или задние к 4?
Уфф вот такие дела, брекеты пока не поставила. Тк не знаю что делать с удалением.

Комментарии

Привет! А почему бы не сходить на консультации к другим ортодонтам? Он же в Москве не один

03.06.2016 - 10:59

Да, согласна, как-то нелогично верхние четверки удалять, верхняя челюсть маленькая, скученности вроде нет)
Я тоже считаю, что вам нужно проконсультироваться у других врачей и не торопиться с удалением, тем более если необходима операция.
Тут немало людей, которые прошли через операцию, может они что дельное подскажут

03.06.2016 - 11:27

Сходите к другим врачам.
У меня тоже мезиальный прикус. И мне предлагали удаление 2-х четверок на НЧ в случае, если я выберу вариант лечения без операции.

А если будет еще раз подобное мнение - я опросила бы показать мне на снимках, расчетах и слепках - из чего он сделан.
Мне в своё время ортодонт показала расчеты и объяснила. Упрощенно, конечно, т.к. я не медик, но тем не менее.

Также сходите к челюстно-лицевому хирургу на консультацию до установки брекетов. Его мнение тоже важно.
Равно как важно взаимодействие ортодонта и хирурга в процессе лечения, если всё же решитесь на операцию.

03.06.2016 - 11:42

Добро пожаловать!
С одной стороны врач молодец, есть как минимум ТРГ с расчетом) А с другой непонятно.. Если ВЧ маленькая, зачем 4ки удалять. У всех мезиальщиков зубы на ВЧ вперед, на НЧ назад наклонены, так природа компенсирует прикус. Вопрос в том, что может быть ВЧ узкая? Это видно по фото, что не перекрывает боковые отделы, а что по расчетам по слепкам? Тут много мезиальщиков (я в том числе) и многие с операцией. ВЧ либо до брекетов расширяют, либо во время основной операции сегментируют и перекрывают боковые отделы. Ну и, соответственно, все зубы на месте. Я бы посоветовала еще проконсультироваться, в Москве то уж есть хорошие специалисты, послушать еще мнения, а зубы вырвать всегда успеется.
И да, а что по суставу говорят? Вы озвучивали ортодонту проблему с хрустом?

03.06.2016 - 11:52

Простите, я не в тему: хруст - это всегда неправильный прикус? У меня хрустело, потом я меняла прикус элайнером и оно перестало хрустеть, потом поставили БС и начало снова хрустеть, да еще сильней. Это все оттуда, да? В голову не приходило спросить про это ортодонта.

03.06.2016 - 11:59

Привет! Рада видеть! У меня тоже мезиальный прикус. Исправляю. Мое мнение - за здоровые зубы надо бороться! Тем более, что операция неизбежна. Вам сейчас нужно пойти к хирургу, он подскажет, что делать. Только к грамотному, само собой. Об удалении и процессе операции нужно с ним обсуждать наравне с ортодонтом. Ваш ортодонт готовил уже людей к подобной операции? У меня есть фото, как затягиваются дыры) Только у меня между единичками дыра)

03.06.2016 - 14:30

Это явно вы что-то не так поняли. Вам стопудово предложили удалить нижние 4ки. Хотя это тоже нелогично, если подразумевается операция. Без операции да, удаление нижних 4к как раз приводит к камуфляжу-зубы на нч заваливаются внутрь и типа все классно становится. Выглядит не очень, скажу сразу. Но кого-то устраивает.

03.06.2016 - 14:31

osfpi хруст - это когда неправильная нагрузка на ВНЧС. А это зачастую следствие неправильного положения челюстей.

03.06.2016 - 16:13

Если живёте в Москве сходите к Дробышеву и его жене! Я читала о них только положительные отзывы, да и там по квоте можно сделать операцию! P.S. у меня тоже мезиалка, но к сожалению пока нет денег на лечение

03.06.2016 - 22:15

Antigen, на ВЧ такая протрузия (не только резцов), что я думаю девушка все правильно поняла.

04.06.2016 - 09:12

Приятно видеть еще одного человека с мезиальным, который решился на исправление. Я без ОП, удаление восьмерок и нижних четверок. Без операции еще были и уже сняли Сашулька, katya milaya, ElenaM, Olga_October, Катерюша.

Удачи в лечении

04.06.2016 - 12:54

ИриЗка, а как их найти тут?

20.06.2016 - 16:24

julyaru у ИриЗки в профиле, в разделе "статистика")

20.06.2016 - 16:28