Второе плановое посещение и прогресс за месяц

Всем привет!) В пятницу сходила на очередной плановый приём. Весь месяц с нетерпением его ждала, а в результате из-за пробок опоздала на 10 минут А так хотелось с чувством, с толком, с расстановкой побеседовать о прогрессе, планах и грядущих свершениях)))

Дуги не меняли, только пружинку. Из нововведений – приделали кнопку на нижнюю семёрку и выдали тяги, сразу аж Антилопу Но не для работы над прикусом, а для растягивания места для клыка. Теперь каждую ночь я должна привязывать тягу к верхней четвёрке и нижней семёрке и ждать чудесного роста щели)

Кнопка на НЧ

Кстати, о щели!) Месяц назад я говорила, что скоро можно будет начинать её стесняться, но тогда я кокетничала, а теперь действительно пора!) Та-дам, внимание на коллаж!
2016.06.03 Коллаж ВЧ

Причём основной рост пришёлся на первые две недели после приёма, я только успевала удивляться)

Когда еще только консультировалась перед установкой, спрашивала, придётся ли мне ходить с щелью между зубами, и ортодонт сказала, что будет закрывать промежуток специальной накладкой, и ничего не будет видно. В этот раз решила спросить об этой накладке, и услышала, что "надо чуть-чуть подождать, пусть немного подрастёт". Те, кто помнит фильм "О чем еще говорят мужчины", в этот момент должны понимающе улыбнуться

Надо чуть-чуть подождать

Ну ничего, ждать так ждать, я уже привыкла улыбаться, повернувшись одним боком) Покажу вам аттракцион: с одной стороны улыбка выглядит практически как фото "после":
Улыбка с одного бока

А с другой, кхм... ОПА!
Улыбка с другого бока

Пока что мне это кажется забавным

На нижней челюсти прогресс тоже заметен:

2016.06.03 Коллаж НЧ

Клык-беглец окончательно встал в свой ряд (тоже за первые две недели), и в этот приём на него надели лигатуру. Ура!)

В общем, движуха очень радует, с речью уже давно никаких проблем, похудеть, похоже, тоже не грозит

Комментарии

Отличные результаты. Все как по линеечке встает А со щелью - фиг с ней. Первое, что бросается в глаза - красивая форма зубов
Я тоже тяги жду))))

06.06.2016 - 13:32

Улыбка очень красивая)
Очень интересно, как одевать тяги при лингвальных брекетах... Хотя я и на обычных пока не в теме тяг))))

06.06.2016 - 14:47

Здорово всё смотрится, и, главное, брекеты вообще не видно!
А вот про накладку интересно! что это за накладка такая, и почему уже сейчас нельзя поставить, может, быть они размером с зуб, а щель ещё маленькая?

06.06.2016 - 17:17

Pink_rabbit, я тяги ожидала еще ооочень нескоро, так что удивилась, что мне их выдали, хоть и не по стандартному назначению) Ощущения с утра очень своеобразные, чувствуется, что зубы всю ночь работали))

Петунья, примерно так же, как и при обычных, только "изнутри наружу": один конец цепляется с внутренней стороны верхней четвёрки, за крючок брекета, а другой конец – с внешней стороны нижней семёрки, за кнопку) Конечно, с внутренней стороны пока что приходится помучиться, но приноровиться можно))

alenushka76, я так поняла, что накладка делается просто из пломбировочного материала и держится за счёт соседнего зуба. Поэтому, теоретически, её можно сделать любого размера, но, возможно, она не будет держаться, пока идёт активное движение зубов. Это пока мои предположения, надо бы уточнить этот вопрос))

06.06.2016 - 19:09

Поздравляю!!! Это действительно супер прогресс!!! Щель прям как на дрожжах выросла. По доброму завидую, у меня все не так быстро, во всяком случае мне так кажется. Возможно после следующего приема (уже через недельку) будет получше. А нижний ряд вообще идеально так встал ровненько. Супер!!!
А похудеть да, явно и мне не грозит, ем все подряд))))

07.06.2016 - 23:10

Michael Kors, спасибо большое!) Каждый день теперь проверяю с зеркальцем – растёт или нет)))
А то, что у тебя пока нет радикальных изменений – это как раз правильно. У меня первые полтора месяца изменения были незначительные: зубы расшатывались и привыкали. Щель выросла всего на миллиметр-два. А потом сходила на прием, пружинку поменяли и пошла движуха))) Так что надо просто набраться терпения, уже скоро грядут перемены!)

08.06.2016 - 14:44

Allusya, спасибо)))

08.06.2016 - 22:42