Надкусочные пломбы не помогают, стачивание зубов. Подскажите бывалые!

Привет всем бывалым и новичкам.
Полгода относила брекеты и не было проблем с надкусочными пломбами. Потом с апреля началась прямо напасть - проходит неделя после приема у орта (накладывает мне "башни" эти на 7й и 6й зубы) и надкусочные становятся бесполезными. Передние верхние зубы упираются в нижний брекет и стираются(стачиваются). Правая 1ка была длинее левой, а почти полностью стерлась и стала чуток короче левой Зато между остальными зубами такие щели, что мне кажется, никакие тяги не исправят. Челюсть и суставы из-за этого болят
Сначала я винила 6ку, потому что она "прилягла" и из-за этого опустилась, а с ней и пломба ниже стала. теперь уже наложены пломбы на другие зубы и все без толку! Не знаю, что происходит, пломбы вроде той же высоты, а толку от них нет.
Мне уже надоело неделю через неделю кататься на такси к орту.

Ортодонша делает глаза по 50 коп когда снова меня видит на приеме А я устала залепливать воском нижние брекеты и переживать, что снова стачивается передний зуб.

Подскажите, кто сталкивался с таким, почему такое происходит? Гуглила- не нашла ответ. Орт моя либо тупая в этом (я на нее зла, поэтому нескромно выражаюсь), либо прикидывается дурочкой и говорит, что вообще без понятие в чем дело и как это можно решить.

08.06.2016 - 22:31

Комментарии

Эээм... А почему на сами единицы их не сделают?

08.06.2016 - 22:43

Тот же вопрос, если единица цепляет, логичнее на нее тоже поставить, не? Меня надкусочные обошли, я так просто подумала, бывалые не бейте сильно)

08.06.2016 - 22:47

Опытные брекетоносцы, поправьте меня, если я не права. У вас скорее всего окклюзионные накладки, их ставят на жевательную поверхность зубов. А накусочные пломбы - на внутреннюю сторону зубов, видимо их Вам и не хватает. Почему не сделают накусочные на единицы?

08.06.2016 - 22:58