Третье плановое посещение. Здравствуй, новая дуга!

Всем брекетоносцам пламенный привет!)
После прошлого посещения прошло 5 недель, и я буквально считала дни до встречи с врачом! На этот раз не опоздала, но всё равно как следует не пообщалась: женщина она очень занятая, и встретила меня, когда я уже сидела в кресле с раскрытым ртом, так что кроме “ага” и “угу” я ничего не могла сказать...

Вообще, месяц выдался каким-то брекето-депрессивным: так надоело светить дырой между зубами! Причём, в этой ситуации лингвальные брекеты играют злую шутку: когда стоят вестибулярки, видно, что человек, так сказать, в процессе, работает над проблемой, а я просто хожу с дырой)) Мне казалось, что она совсем не растёт, и только сейчас, глядя на коллаж, я понимаю, что прогресс-то есть, и очень заметный!

Итак, коллаж!

2016.07.12 Коллаж ВЧ

В этот раз мне наконец-то поставили новую дугу. Она намного солидней предудыщей: зубы так стягивали и прикрепляли к дуге, что я поняла: вот теперь пойдёт жара!
Вчера вечером наконец начала понимать, что было изображено на этой картинке:

Слабая дуга – сильная дуга

(из знаменитого альбома мемов пользователя Сергея)

Но несмотря на то, что зубы ныли и болели как в первые дни после установки, я уже на какие-то там смузи не согласная, так что весь вечер, напившись "нимесила", совершала попытки что-то пожевать! Эх, помню, привезли мы нашего кота после одной весьма популярной операции, и он, осмелев от наркоза, набрасывался на заказанную нами пиццу и пытался съесть её прямо с коробкой. Вот я вчера была как наш кот: слегка неадекватна, но очень упорна.

Из новинок во рту, кроме дуги и обновленной пружинки, очередная кнопочка, на этот раз на нижнюю левую шестёрку. Теперь я по ночам буду надевать аж две “антилопы” и растягивать место для клыка сразу в двух направлениях.

Кнопка на НЧ

Следующий приём всего через 3 недели, и на нём мне наконец обещают поставить накладку, которая прикроет щель и положит конец моим эстетическим страданиям. Но я уверена, что еще буду вспоминать это “дырявое” время с улыбкой!

Комментарии

С приемом! Прогресс на лицо-мне кажется, что дыра чуть ли не вполовину уменьшилась
Блин всем какие-то девайсы новые выдают. Мне хоть кнопку какую-нибудь выдали что ли
Про "ага" и "угу" знакомо

12.07.2016 - 20:23

Кроличег, а когда прием??

12.07.2016 - 21:23

А как тяги на лингвальные тянуть?

12.07.2016 - 21:52

Pink_rabbit, да, почти вполовину, только не уменьшилась, а увеличилась

Katipoma, так же, как на вестибулярные, но изнутри наружу) Не с первого раза получается, конечно))

12.07.2016 - 22:09

Xalesik, 21-го
Allusya, вот я балда! Так вы там раздвигаете, а не сдвигаете Все равно отлично двигаются

12.07.2016 - 22:15

Капец.. Не понимаю) я когда одну сторону стягиваю, рот потом не открывается..как вторую то надо на ютубе найти, а то спать не смогу

12.07.2016 - 23:46

Katipoma, ну так это на ночь, рот особо не надо открывать Вот сейчас как раз нацепила... с третьего раза)))

13.07.2016 - 01:23