Отклеился брекет...3-ий раз

Я сегодня в большом расстройстве. Отклеился брекет 3-ий раз. Хотя времени прошло ооочень мало как его приклеили. ПЕрвый раз отклеился -ДО АКТИВАЦИИ. второй раз - НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ АКТИВАЦИИ. третий раз - РОВНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ КАК ПРИКЛЕИЛИ. первый раз он отклеился из-за того, что я упала, с тех пор брекет не хочет дружить с моим зубом.... блин, клиника в другом городе. я устала ... реву , как только узнаю, что он больше не держится на зубе, это трагедия.... Записалась на завтра на 17.30. Когда второй раз приклеивала, орт говорил "не сжимай челюсти". да я их не сжимаю! сплю чуть ли не с открытым ртом, лишь бы вч не попала на этот брекет. а что я кушаю, это просто смех.
У кого была подобная ситуация? Как часто отклеивался брекет? Как вы решали эту проблему с ортом?
завтра хочу поговорить с ортом по этому поводу. Может надо заказать новый брекет? (Я читала, что если брекет один раз отклеиться , то уже теряет свои свойства хорошо держаться).

29.07.2016 - 12:55

Комментарии

У меня отклеивался брекет один раз, и второй раз на нем я скусила лигатуру.
Отклеился через 4 месяца после установки. Как сказала орт, я его скусила, тк он был в зоне риска. Ну он реально там и есть, в этой зоне, верхний зуб прям на него попадал, она брекет подпиливала даже при установке. После того как она переклеила его, через пару дней я скусила лигатуру. И она поставила мне металлическую на него. На этом мои проблемы закончились.

29.07.2016 - 13:06

Не сжимай челюсти? Пусть надкусочные тогда поставит блин

29.07.2016 - 13:16

Может мой зуб чрезмерно активный. ? Я заметила, что он у меня сильно сместился....

29.07.2016 - 13:18

Ну, дело конечно в нагрузке тоже может быть
Но тут скорее всего плохо обработали поверхность
У многих зубы тааааак вращаются, но все на месте

29.07.2016 - 13:19

Leta, да . я была в бешенстве , когда он мне это сказал. но сдержалась, не хотелось портить отношения с врачом. но решать что-то надо...и реально их пыталась не сжимать, но сегодня утром обнаружила, что он отклеился.

29.07.2016 - 13:20

и при чем он себя ведет как то спокойно (тот брекет, что отклеился). в те разы "катался" на дуге, даже переворачивался. Наверно не зря мне орт сказал "челюсти не смыкать", специально, чтобы я не почувствовала, что он отклеился. хотя это не в его интересах...заметила чудом. приглянулась к зубу. смотрю брекет сместился в угол зуба, чищу зубы он в другой стороне...я сразу звонить в клинику...

29.07.2016 - 13:24

Рина - если брекет на зубе в зоне риска (может быть сбит противоположным зубом) - то плюс один к надкусочным пломбам! пусть ставит.
если же он не сбивается другим зубом а отваливается - то он тупо плохо приклеен. уж как зубы не ходят ходуном по дуге - брекеты прилеплены должны быть намертво. иначе смысл?

у меня отвалился однажды брекет на семерке через месяц после установки. ортша сказала честно что приклеился плохо и строение моих челюстей такое - что чтоб не рисковать она одела семерку в кольцо к которому этот брекет припаян)

29.07.2016 - 13:44

mymra, спасибо. завтра обязательно предложу этот вариант орту. я даже не знала о надкусочных пломбах. орт мой совсем помалкивает по этому поводу. у меня как раз брекет на зубе в зоне риска (зубы ВЧ попадает на него).

29.07.2016 - 13:51

вот так , кто-то мечтает избавиться от накусочной пломбы, а кому-то даже и не предложили...меня орта предупреждала, что от коронок может отклеиваться брекет ( у меня их две) , но не волноваться - или пойти подклеить к другому ( я в отпуске) или оставить так.

29.07.2016 - 17:33