Долгожданная установка

Привет всем мальчишкам и девчонкам!
Надеюсь, у вас всех всё в порядке, вы наслаждаетесь теплым летом, и ваши брекеты усиленно работают над вашими зубками. )

Вчера мне наконец-то установили брекеты на верхнюю челюсть! Так что меня можно смело поздравлять )
Начитавшись о возможных головных болях и дискомфорте, решила взять день отгула на работе, чтобы спокойно поспать, поесть, и поехать в клинику.
Видимо из-за нервяка проснулась в пол 8 утра, и до часа ходила на взводе.
Когда поднималась на эскалаторе, в голову пришла шальная мысль:" Господи, а может, ну его? вот чего я вообще за это взялась, ещё и два здоровых зуба вырвут..." но эскалатор закончился, и, сделав шаг с него, я отбросила все эти мысли.
Мне, как великому удачнику, по пути в клинику удалось попасть под проливной дождь люблю Питер, не могу!
В клинике меня встретил ортодонт, провёл к хирургу, и через 10 минут (5-7 из которых я провела, ожидая, пока заморозка подействует), я была уже без двух верхних пятёрок обе выскочили быстро, я ничего не ощутила.
Через 15 минут меня пригласили к ортодонту, где при помощи каппы установили брекеты. Пока что дуга стоит от 4 до 4, на 6 тоже стоят брекеты, но они пока не задействованы, доктор сказал, что во второй приём их подключит.
Дал мне зеркало в конце, и я с быстро бьющимся сердцем поднесла его к себе... Что ж, всё не так плохо, как я думала) Нету "забора" из дуги, это радует. Сначала подумала, мол, как я вообще зубы свои показывать буду с железками, а потом поняла, Что я из-за своих комплексов и так и не показывала никогда, так что мало что изменилось))
Теперь мои зубы выглядят вот так:

установка - 1 день

Домой поехала на такси, собрали все пробки..
В течение дня съела смуси и ряженку, чтобы ничем не задеть лунки зубов.
К вечеру пришла головная боль, по ощущениям - именно от вырванных зубов. Когда уже стало совсем больно, выпила таблетку найса и легла спать.

Пока что ощущения хорошие, нигде ничего не натирает и не болит. Моя потемневшая левая двойка, которая начала делать попытки уйти назад (когда проводила языком по задней стенке, чувствовала, что она стоит неровно), уже стоит в ряд со всеми, что меня приятно удивило ))

Следующий приём в начале октября, будут ставить на НЧ, и делать первую активацию ВЧ. Может, тогда я и "запою", учитывая, что мне светят надкусочные пломбы, а пока - полёт хороший, ничего не болит

Всем

rn2yhvyzi4a.jpg

30.07.2016 - 14:55

Комментарии

Поздравляю, землячка!
Желаю скорейшего зубовыравнивания!!!

30.07.2016 - 15:01

Умничка,что решились!Все будет отлично,время пролетит очень быстро и будет у вас голливудская улыбка!

30.07.2016 - 17:01