Минус две 8-ки

Вчера ходила удалять восьмерки справа.
Боялась не так сильно, как в прошлый раз, когда мне удалили мою плохонькую 6-ку. Ее-то распиливать изначально пришлось, а потом уже корни вытаскивать. Но все равно переживала.
А оказалось зря. Мой врач удалил мне оба зуба за полчаса, включая анестезию. Причем верхний вообще секунд за 5, нижний дольше, да еще и добавляли укол, т.к. я все равно что-то чувствовала, но тоже очень быстро! Какой-то палочкой поддел - и опа! Зуб выскочил! На нижнюю дырку швы наложили, на верхнюю не стали. Лед не прикладывали. Ничего у меня не болит и не распухло. Сегодня уже рот открывается как надо.
Хотя в принципе каких-то осложнений мне ждать не приходилось, т.к. зубы полностью вылезшие, прямостоящие, корни не ветвистые, поэтому и удаление так легко прошло.
Следующую партию уже будем удалять после установки на НЧ брекетов, т.к. мой врач уходит в отпуск. Но он сказал, так тоже можно. Установка, напоминаю, 18-го августа.
Теперь у меня с правой стороны очень смешная ситуация: и сверху, и снизу торчат одинокие 7-ки., т.к. 6-к нет, и 8-ки удалили. Я себя чувствую как Баба Яга, у которой зуб торчит, один сверху, другой снизу. Только у нее впереди, а у меня сбоку.
Вместо 6-к планируются импланты. А слева - весь комплект пока. Оттуда только 8-ки уйдут.
Сильно бесит меня, что зубы вообще не двигаются пока, а только расшатываются. Вчера было 3 недели, как поставили БС на ВЧ. А воз и ныне там. Врач говорит, что все подвинется как надо. Но я так жду, когда этот чертов клык уже опустится, что хоть вой.
Ну как-то так.

31.07.2016 - 17:04

Комментарии

Квадратик, поздравляю с удачным удалением! Пол дела сделано!
Зубы подвинутся обязательно-просто верь!
А волшебная палочка, вынимающая восьмерки-ретрактор)))
Я, кстати, когда смотрела свои снимки, поняла, что восьмерки по сравнению с шестерками-дети Так что ты герой!

31.07.2016 - 18:07

Тоже жду когда клыки наконец опустятся, тяжело разговаривать из-за них,вечно губы цепляются. Когда рот закрыть пытаюсь,видок наверно тот еще

31.07.2016 - 19:53

Кроличек, спасибо! Я знаю, надо верить! День святого снятия настанет!
Рафинатик, да, такая же фигня, губу приходится аж натягивать, чтобы рот закрыть

31.07.2016 - 20:04

а моя ортша мне строго настрого запретила губу натягивать на брекеты, чтобы их закрыть. Не вздумай, говорит, а то брекеты снимешь - а губа уже все! растянулась)))) преувеличила конечн, но я от чего-то так и ходила, положив губу на верхний край брекетов. есть только не всегда удобно, пища изо рта вываливается

как вы с психологически легко расстаетесь с зубами - прям - ух, чемпионы! я бы ныла и канючила полгода, что мне нужно удалять зуб. Мне стоматолог щербинку на зубе зареставрировал - я когда увидела, месяца три рыдала и искала её языком. а тут - зуб! два!

01.08.2016 - 06:41

Мне верхние четверки не жалко было,потому что перелеченные. Да и понимаю,что без удаления не получится. А вот снизу передний зуб очень жалко было,здоровый был

01.08.2016 - 12:23

Raffinata видела ваши фотографии - это из-за узкой челюсти удаляли передний нижний зуб? у вас будет в итоге ассиметричные ряды по плану?

01.08.2016 - 12:25

Kvadrat_Malevicha Поздравляю с еще одним важным пройденным этапом! Герой!

01.08.2016 - 14:05

Мымрушечка, , что такое 8-ки, если я иду к мечте? 8-ки ничто, они стоят между мной и моей красивой улыбкой.
Как говорят: Если у тебя есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - ползи к ней, невозможно ползти - ляг и лежи головой по направлению к мечте.
Короче, я очень много лет лежала головой по направлению к мечте, качая ножкой. По разным причинам, но лежала. А тут я начала ползти, и хочу ползти все быстрее. Бежать хочу, короче я. И ничто меня на этом пути уже не остановит. Поэтому удаление 8-к - тьфу на них три раза. А также на уродскую 6-ку, которая мне в свое время столько проблем доставила, и была жуткая, коричневая и мертвая.
Да и, между нами девочками говоря, что такое удаление зуба человеку, который рожал 2,5 суток, терпя схватки.

Лисичка, спасибо, коллега!

01.08.2016 - 15:46

mymra зуб сильно оголен был,орт сказала,он не выдержит давления и типа выпадет

01.08.2016 - 18:03