Четвёртое плановое посещение: наконец-то "прикрыли срамоту"!)

Всем брекетоносцам, а также их зубам, брекетам и тягам – большой привет!)

Сходила сегодня на очередное плановое посещение. Сначала, как обычно, покажу коллаж с прогрессом за 3 недели:

2016.08.03 Коллаж ВЧ

Щель под клык еще чуть-чуть подросла. А благодаря тягам с левой стороны, которые я честно носила каждую ночь, зубы на ВЧ немножко уехали влево, что от них и требовалось.

К сожалению, из-за тех же тяг зубы прилично так наклонились за эти 3 недели (до этого стояли ровно). Но я знаю, что это временно, поэтому особо не переживаю. До лечения они вообще были наклонены в противоположную сторону, так что это дело легко поправимое))

2016.08.03 Наклон зубов на ВЧ

А теперь о том, что беспокоит меня последние три месяца – о щели для клыка!) Мои мольбы были услышаны, и сегодня ортодонт сделала мне накладку из пломбировочного материала. Я почему-то ждала чуда и натурального вида, как у настоящего зуба, поэтому немного испугалась, когда увидела результат)) Но что можно ожидать от "нашлёпки", которая приделывается к соседнему зубу?)

Накладка на место клыка

В общем, выглядит она немного странно, но это если смотреть на десну, а я ведь не показываю её каждому встречному-поперечному!) Если десна прикрыта, то вроде выглядит вполне нормально:
Накладка на место клыка

Издалека или сослепу – так вообще красота
Думаю, это нааамного лучше, чем огромная зияющая дыра!)))

Ах да, еще мне сделали первую чистку, а на НЧ поставили новую дугу, подключили семёрки, но я этого никак не ощущаю, не то, что в прошлый раз, с ВЧ, когда зубы чесааались)

Вообще, ортодонт довольна тем, как зубы двигаются, и сказала, что через один приём (то есть, в октябре), мы будем вскрывать нёбо и доставать мой клык-партизан!) Ох, как же я этого жду!)

UPD: добавлю красивый коллажик (для настоящих ценителей ) из Инстаграмма моей ортофеи)

Коллаж с накладкой на клык

Комментарии

Здорово, изменения заметные, щель под клык действительно стала больше! А накладка смотрится вполне естественно. Ведь никто не знает, что там пока нет зубика. Да и я теперь точно знаю, что раньше почти не обращала внимания на зубы других людей, пока брекеты не установила. Поэтому, обычный человек (не брекетоносец) вряд ли что-то заметит

04.08.2016 - 10:51

Сколько всего интересного у тебя на приемах происходит А я все жду, когда хотя бы тяги дадут))))

04.08.2016 - 15:28

Pink_rabbit, так у тебя УЖЕ всё ровненько и красивенько!) ("и зачем носишь брекеты, зубы же ровные" (с) ), еще чуть-чуть подвигаются, потом тяги над прикусом поработают – и всё, свобода А тут надо целый большой зуб вытащить и впихнуть, приходится задействовать всякие прибамбасы)) Еще долго не будет мне покоя)))

04.08.2016 - 16:16

Allusya, ох, не все так просто в этом мире)))) Простой сменой дуг до конца лечения я точно не обойдусь.

05.08.2016 - 03:02

Зубки такие беленькие, загляденье))
Поддерживаю 1isa_a1isa, обычные люди так пристально зубы не рассматривают, а накладка смотрится аккуратно и довольно естественно!

06.08.2016 - 17:04

Интересный случай! Такого еще не встречала! Фея - молодец)

07.08.2016 - 22:59

Поздравляю с накладкой, из далека действительно не заметно, отлично смотрится. А вот мне реально стыдно с дыркой ходить, она такая большая стала и плюс еще зубы подтянулись в нужную стороны, так как были смещены и теперь дырка без зуба ближе к центру))) Мне подруга говорит, а где твой зуб делся?!, я говорю, его и не было)))

30.08.2016 - 08:59

Очень эстетично смотрится))
Фотик такой или что?? зубы такие неестественно-фарфоровые! Красивые!!)))

30.08.2016 - 13:08

Annachka45, спасибо!) На обычный айфон снято, но там, где в клинике, лампа в лицо светила, так что и зубы аж светятся Но эмаль достаточно белая от природы, тут грех жаловаться))

02.09.2016 - 21:59