первая замена дуги на верхней челюсти
Всем привет!))
Ну вот и прошло 1.5 месяца со дня установки брекетов на ВЧ и еще три недели на НЧ. Могу сказать, что где-то через 20 дней я увидела значительные результаты на ВЧ. Мои двойки опустились)))Теперь жду, когда они станут в ряд. К боли привыкла так, что когда не болит, у меня ощущение, что ничего не движется больше и хочется пойти к орту -попросить сменить дугу на более сильную) Вчера с 14 поменяли на 14,25. Орт сказал, что ему не нравятся единички и их надо бы повертеть немного, чтоб и двоечкам было место встать ровно в ряд. Я конечно хотела попросить поставить 16 дугу, но доверилась ему. И Оооо дааа - мне когда сняли дугу, чтоб заменить на другую...было ощущение, что зубы вот-вот выпадут))ооочень странная свобода почувствовалась)))а потом бах и все вновь стянуло)))Зато за одну ночь уже произошли движения! дай бог чтоб все побыстрей встало!!!
На нижней челюсти по прошествии 19 дней никаких изменений не вижу..совсем! ноль полный! стоит у меня 13 дуга...орт сказал, что не переживай там все отлично! все идет как надо. Ну бог его знает..я пока результатов не вижу. Скученность правда большая...сложно все)) Через месяц поменяем дугу и на нижней. Кстати говоря, если на ВЧ я себе не травмировала щеки, то с НЧ беда...все было в мясо...но я перетерпела(ничем не мазала, орт сказал потерпи, но зато слизистая привыкнет как надо и потом никогда уже не будет эта проблема беспокоить) сейчас уже все отлично!
Мда...с железяками на нижней вообще некрасиво)))я конечно привыкла, но все равно как то беее..железный человек ) Вообщем фото кину попозже) ВСем улыбок, позитива! и конечно хороших результатов!
p.S.: Я до сих пор не могу позволить себе кусать даже хлеб мягкий...все режу по кусочкам(((мне кажется я сломаю брекеты, если буду так откусывать, да и не удобно(((эх..а так охота есть нормально)))..а еще купила на рынке себе кукурузу в початке, чтоб сварить)))пришла такая счастливая..в офис..говорю..сегодня вечером кукурузу сварю, а коллеги ржут..говорят, как есть ее собралась?-как?как?с солью..а они-кусать как будешь?! да как- как!обычно! они ржут)и тут до меня доходит...
кусать то я не могу)))вообщем покормила родителей ею))так и живем)
Комментарии
И кукурузу успешно с початочка можно есть главное, чтобы зубы не болели и все гуд
Danya,у меня та же фигня с нижней,скученность сильная,как результат-зубы двигаются не спеша и еле-еле.Тоже разодрала слизистую в мясо.До сих пор периодически то тут,то там появляются изодранные лоскуты.
Pink_rabbit,и я тоже оборзела-и булки жую,и орешки грызу,и семки щёлкаю.Даже кусаю иногда передними)
А я один раз все таки слопала кукурузу жадно вгрызаясь в неё брекетами, и ниче! Вкусно было))
Тоже смотрела на кукурузу, но не решилась. А я теперь жвачку жую))))совсем обнаглела
Я спокойно ем кукурузу, тооько вгрызаюсь сильней нижними зубами, а если верхние побаливают, то стараюсь прикусить боком. Короче, кукуруза - реально! Только занимает чуть больше времени, чем у нормальных людей
Я тоже жвачку жую и ничего даже не прилипает) Но я не долго.
Так-так, я все никак не дойду до замены дуги первой своей — у орта отпуск был.
Но за это время я вполне приспособилась К ЛЮБОЙ еде, орешки грызу, жвачку пробовала, но мне неудобно с ней.
Вы все такие рисковые самая твердая у меня была вафля в шоколаде. но я ее в чай мокала и потом аккуратно губами кусала
Ну с кукурузой да, перебор конечно))) Сама постоянно засматриваюсь на нее, но вовремя вспоминаю, что еще долго не смогу попробовать.
А вот хлебушек вполне себе кусается. Сегодня я
совсем оборзеладаже вафельный торт....ну, впрочем, не будем об этом