Что, думали я сняла брекеты и не рассказала?

Сняла пару недель назад всего, вот отчитываюсь.
Во-первых, я до сих пор не поняла что это случилось. И потому что долго ждала, и потому что результатом не довольна. Не недовольна, а не довольна. Хотелось лучшего, но не трагедия. Сняли - уже слава Богу. Есть какое-то ощущение незавершенности, как будто вот-вот позвонят из клиники и напомнят, что "на завтра Вы записаны к доктору...".
Ретенция и сверху и снизу двойная. Каппу орт сделала без фанатизма пока, через полгода, когда корни устаканятся, можно будет сделать каппу с усилением и ещё чуть убрать наклон, но я не верю что это поможет.
Утешаюсь тем, что кроме меня асимметрии (или перекоса? Все термины забыла), наклона и прочих косяков никто не видит, ну я и не рассказываю.
Из печального: на полгода мне запрещено кусать передними четырьмя зубами ВСЁ! Даже бутерброды мягкие. Врач сказала, беречь зубы как после травмы, ретейнер слабо их держит, они пошатываются, надо чтоб устаканились. Иногда нарушаю указание сознательно, иногда по забывчивости. Эх, а я думала что снятие это идеальная улыбка и кусай всех кого хочешь всё что хочешь.
Ещё не целовалась , надеюсь, хоть кайф поцелуя меня обрадует
Улыбаться надо учиться, но мне до сих пор было некогда этим заняться, представляете? Боюсь что упущу момент, но время идет, а мне всё некогда залипнуть перед зеркалом. Дожили, блин)) Ладно, темными тоскливыми ноябрьскими вечерами я этим точно займусь))
Ах, да, есть ещё одна приятная новость: я выйду замуж без брекетов. Но это не потому что я скоро выхожу замуж, а потому что МЧ мой тугодум похлеще орта. Черный девичий юмор, че уж...
Всем добра, Бобра и прекрасных улыбок, а главное - радостных!!! Ведь, в конце концов, не ровностью зубов улыбка ценна, не симметрией и отсутствием щелей, а искренней радостью и блеском глаз! Улыбайтесь чаще, несмотря и вопреки!!!

Простите за качество фото, другие в ближайшее время сделать не могу. Обязательно научусь улыбаться так, чтоб на фото улыбка была симметричной, сделаю фотосессию и покажу)

Ещё немного о косяках скажу. Вживую это не так видно, на фото сильнее. Ощущение, что неровно открываю рот, когда он ровно открыт. Но это значит, что можно научиться неровно растягивать губки, чтоб улыбка казалась идеальной. Ну и главное для меня - можно с сомкнутыми губами улыбаться!!! Это мило и красиво, я этого не могла делать ни в брекетах ни до брекетов, клыки выпирали сквозь губы или вообще торчать начинали наружу.
НУЖЕН СОВЕТ Меня бесит скорее всего нечаянно созданная щель между единицами, у орта тогда сверло сломалось и она продолжила эээ... блин, как можно было всё забыть? Щели мы пилили между зубами короче, она продолжила это делать не предназначенным для этого сверлом, и кажется случайно лишнего спилила. А теперь утверждает, что если щель убрать, будет контраст по сравнению с остальными зубами, они у меня округлые... А я себя кроликом чувствую, и так единички вперед торчат больше чем мне хотелось бы, ещё и щель... Кто за реставрацию? Сделать?
А ещё. Видите разную длину зубов на третьем фото? Это тоже следствие несимметричного удаления. И это тоже можно поправить реставрацией. Стоит ли тратить деньги, которых нет?
------------------------
Итак, фото:

Здесь я улыбаюсь губами ровно, а из-за зубов кажется, что неровно

Перекос при естественной улыбке

Здесь улыбаюсь по ощущениям криво, а на фото кажется ровнее. Не уверена, что реставрация длины зубов тут поможет, скорее дело в том, что дуга нижней челюсти несимметрична из-за удаления несимметричного, наверное тут мимику придется вырабатывать соответствующую

Если улыбаться неровно - перекос менее виден

Но всё-таки разная длина зубов и щель между единичками мне не нравятся, стоит ли реставрировать?

Разная длина зубов

Комментарии

Мне кажется, у вас все красиво! понимаю, что после ношения брекетов хочется идеального смыкания, но, честно говоря, я вот и не рассчитываю на идеал. Главное, чтобы красиво смотрелось и не вредило здоровью зубов, а какие-то там миллиметры роли не играют. Но это мое мнение, у меня идеального ряда никогда не будет, потому что зубы все разной формы и леченые-перелеченные. Щель, кстати, мне кажется в рамках "нормы", нет? Честно говоря, мне не очень нравится, когда зубы прямо стенка к стенке стоят,создается ощущение, что это не настоящие зубы, а протез сплошной. У вас красивые зубки, не комплексуйте

05.08.2016 - 22:29

Спасибо!) Ровная дуга верхней челюсти мне уже создает ощущение искусственности некой, поэтому я и печалюсь и радуюсь одновременно, что нет идеала...)

05.08.2016 - 22:44

Честно скажу - я не любитель щербинок, но ваша щель между единичками мне кажется даже не щелью, а тенью от округлых краев зубов. Может в жизни сильнее ее видно? Если нет - я бы не реставрировала.

05.08.2016 - 22:49

Нет, в жизни даже чуть меньше чем на нижнем фото, но сделана она месяца 3 назад, никак не привыкну ещё... Спасибо, что не прошли мимо!)

05.08.2016 - 23:14

Вот оно! Меня будто, что-то манило
Явилась!

05.08.2016 - 23:31

А я тебя сразу узнала на "главной"
На первый взгляд - мне нравится. Ща буду изучать подробности

05.08.2016 - 23:32

Мышка! Поздравляю!

05.08.2016 - 23:37

Вот и прям как Халва)
Думаю, что это меня сегодня с утра себя приманивает, а тут такие новости!)
Поздравляю с событием! Пошла изучать подробности

05.08.2016 - 23:40

Так! Не нужно НИЧЕГО реставрировать, Мыша...
Ты прекрасна! Улыба чудесна
Только нельзя было пропадать
Отшлёпать тебя за это, твоим же хвостиком мышкиным!
И да... Поздравляю тебя, счастливаааааааая

05.08.2016 - 23:42

Бобёёёёёёр
Я соскучилась, моя дорогая! Ооочееень

Виола

05.08.2016 - 23:45

Халвундель мой! я написала тебе в приложуху телефонную! И тоже уже соскучилась!

05.08.2016 - 23:47

По-моему прекрасная улыбка.
Я бы тоже ничего не реставрировала. Как минимум дай себе время, отдохни, расслабься и ты сама увидишь, как всё распрекрасно!
Мои поздравления с обретением свободы!
Глаза твои нереальны!!

05.08.2016 - 23:50

Спасибо, девочки!!!
Знаете, я наверное не столько даже не довольна, сколько никак не дойдет, что сняли)) Вы радуетесь, а я не понимаю что за праздник... Ну да ладно, когда-нибудь-то должно уже прийти понимание))
Всем скорейшего снятия, в первую очередь Халве!!!)))

06.08.2016 - 03:29

Халва, я честно пыталась по твоим сообщениям хм... интересно написанным понять, что у тебя творится, но кроме списка эмоций, знакомых и мне, ничего не поняла больше) Ты там хоть лечишься?
Бобер, а тебе снимать как было? Мне низ нормально а верх - мамадорогая! В коротком перерыве не выдержала, говорю "а я, дура, боялась ещё что они отвалятся, когда поставили БС...". Орт тянула-тянула, думала с зубами оторвет. Потом сверлила, полоскала, дула, снова сверлила, снова тянула и так много раз... Два брекета никак не хотели покидать мой рот

06.08.2016 - 03:31

Милые мои, у меня поезд на Пятигорск через 3 часа, чемодан не собран, не знаю, когда тут появлюсь ещё, может в вк проще? У Халвы в ЛС ссылка есть.
Бобер, за глаза спасибо Всем пока! тыдык-дыдык.... тыдык-дыдык... ту-туууууууууууууу!!!

06.08.2016 - 03:33

Лета, спасибо!

06.08.2016 - 03:34

а я считаю шикарно получилось. понятно, что хочется идеального результата. я его тоже хочу. у меня есть зуб "негодяй" двоечка слева, который меньше двоечки справа, вот думаю , когда все штучки снимут я его наращу.
а ваша щель даже в глаза не бросается. в общем всё супер! на счет реставрации ничего не скажу, слышала о таком, но насколько она хороша, незнаю...но думаю, если бы это было по моим деньгам, не вредило бы зубам и мне пипец как хотелось "подправить" зубы, то я бы ее сделала

06.08.2016 - 10:45

Поздравляю
Прелестно получилось очень-очень милая улыбка!!!

06.08.2016 - 18:58

Щербинка симпатичная. Как по мне, пусть бы и оставалась.

07.08.2016 - 11:37

Ох уж это стремление к идеалу!! да нафиг его! Улыбка отличная, зубы ровные, остальные мелочи видны только вам (ну и может, таким фанатикам на форуме, как мы

07.08.2016 - 14:23

Вот и я раз в столетие решила сюда зайти на авось, вдруг знакомый ник хоть один))) Мышка, милая, все красиво!! И если б ты про щербинку не сказала, я б даже не всматривалась. Если она в реале не больше, я бы не реставрировала.

07.08.2016 - 14:31

Я буду краткой:

И реставрировать бы ничего не стала.

07.08.2016 - 20:20

ООО! Классно классно!

08.08.2016 - 08:21

Мышка, поздравляю тебя!! Заглянула оставить свои результаты, а тут ты!!)))

08.08.2016 - 08:22

Спасибо всем!)) В реале щербинка даже поменьше наверное) Я с ней смирилась вроде. Но поймала себя на мысли, что мимические привычки времён брекетоношения остались: "если улыбаешься - сразу от уха до уха, чтоб губы не растягивались по брекетам", "перестала улыбаться - напряжением собери губы в кучу" и т.д. Нет расслабленных губ и непринуждённой мимики, всё никак не дойдут руки-зубы-губы потренироваться перед зеркалом)

05.09.2016 - 00:26

Ох, эта мимика... Меня муж постоянно передразнивает, сначала он вообще не мог понять, что у меня с лицом, откуа взялась улыбка сумашедшего от уха до уха и тд
Надеюсь в обратную сторону все вернется тоже само...

05.09.2016 - 00:44