Новый орт. Изгибы. Тяги без дуг. Удаление 8ки. Фото.

Всем привет!
После моей нудной истории с побегом от орта - теперь наблюдаюсь у другого.
Осталось до финиша совсем немного, но привычка подозревать и сомневаться после того врача тоже осталась))
Основное: перекос ВЧ
клыки НЧ не встали в ряд до конца (но меня это меньше волнует)
Клык на ВЧ как будто не в ряду, не помещается... Двойка кривая.
Прикус - недоприкус
Новый орт:
1.отменила тяги, которые я носила с предыдущим ортом ( с начала лечения и до последнего приема)
2. сделала изгибы на дуге, сначала в одном месте, потом в другом месте, зубы стали двигаться в нужном направлении, перекос ВЧ стал меньше. Эта манипуляция мне понравилась больше всего, результаты появились быстро.
За 2.5 месяца ситуация изменилась в лучшую сторону. Но все же снимать еще рано.
3. Направила удалять 8ку, сидящую глубоко внутри в десне:)) Хотя на первом приеме говорила, что она не мешает лечению, на последнем уже поменяла свое мнение. Смыкание именно со стороны, где есть 8ка в десне - хуже. Но она же в десне...я лично не пойму, решит ли удаление проблему смыкания. Удаление послезавтра. Страшно : предыдущий орт пугала, что удаление травматично и опасно, надо ждать и еще один хирург говорил, что нужен стационар. А мой новый орт и хирург как-то спокойно отнеслись, местная анастезия и всё...Разность мнений настораживает.
4. На последнем приеме орт скусил дугу на ВЧ с 3 до 7 с обеих сторон. Тяги назначила - одела просто на сами брекеты, а там дуги нет. Сказала носить 24/7, обещала, что через 2 недели все исправится, перекос уйдет. И "недосмыкание" тоже уйдет, когда снимут брекеты - зубы "сядут".
5. Единички и двойки. Эх... я придирчива. Когда пытаюсь сбоку смотреть - 1ки будто завалены вовнутрь немного. Сфотографировать сложно. Орт говорит у меня глюки.

Кому удаляли 8ки в десне в брекетах? Боюсь. Еще не хотелось бы брекет сорвать.
Может есть кто-то кто носит тяги без дуг?
Не могу фото прикрепить в дневнике... в альбоме - 2,2: прикус, перекос, и в целом - что думаете?

Комментарии

Мне удаляли) все норм, брекеты не мешают, пара уколов и ниче не чувствуешь. А дуги откусили, тк без них зубы начнут опускаться (именно поэтому после снятия смыкание со временем становится все лучше)

24.08.2016 - 11:35

Мне тоже удаляли глубоко лежащую 8-ку (низ), когда уже стояла БС на ВЧ. Удаляли по частям и около 1,5 часа. Под местной анастезией. Потом была температура и горло болело, пила курс антибиотиков.

24.08.2016 - 12:20

Antigen, будет замечательно, если ничего не почувствую))как представлю удаление в дрожь бросает))). Мало того, что дуги скусили частично, так еще и посоветовали жевачку жевать в тягах то еще зрелище.
Тебе наверху 8ки удаляли или внизу?

Elena Vartanyan мне тоже видимо по частям будут удалять (только у меня 8ка наверху). Долго отходили от удаления?

24.08.2016 - 14:45

Дня три температура и горло. Дней пять на обезболивающих и утром и вечером. Как-то нехорошо отходила, по мне очень долго. Отека или синяка не было. Но доктор сказал, что это я хорошо отошла и что на мне как на собаке ))))

24.08.2016 - 15:26

Minerva, А наверху у меня пропадение было в гайморовую. Не знаю как это правильно назвать, короче при удалении в гайморовой пазухе дырка получилась. У меня воздух через нос в дырку от зуба выходил. Зашивали потом и очень мерзко было. Но врач сказал, что это редкий случай.

24.08.2016 - 15:28

Minerva, лежащую снизу, остальные выросли, но криво) тоже убрали

24.08.2016 - 15:40

Antigen, надо же, и брекет не сорвали даже? )))
Надеюсь, что зубы опустятся , а не "выйдут" из зубного ряда из-за тяг...Этот перекос меня уже достал
Как там: на свободе от БС?

Elena Vartanyan, да уж.. хорошо, что у Вас это позади вот и мне тоже предыдущие врачи что-то про близость к гайморовой пазухе говорили.. С первой восьмеркой на ВЧ все было относительно просто, хоть и она тоже не вылезла, чуть щека припухла и все. А эта упирается в 7ку, глубоко сидит,.моя больная мозоль.

24.08.2016 - 19:08

Только у рукожопов брекеты срываются (мое мнение) Не переживайте, где надо-подтянется, где надо-опустится. Единственное, не знаю, сколько времени это займет. Мои 7ки уже месяца 3 в процессе, если не больше, но пока не сомкнулись (на них так же еще в процессе ношения БС скусили дуги).
А по поводу снятия-вижу косячки, подбешивают (перфекционист очнулся, вовремя блин )
По привычке боюсь кушать на людях, все время ищу застрявшую в брекетах еду))

24.08.2016 - 19:41

Да, надеюсь недолго осталось ждать, чтобы опустилось) Терпение на исходе)))
Да ладно, косячки какие-то маааааааааааааааааааааааааленькие) у меня перфекционизм то "просыпается", то "засыпает")))

25.08.2016 - 11:29