Скоро

Всем привет, принимайте новенькую)

Точнее, формально я пока не "своя" - мое боевое крещение на верхнюю челюсть назначено только на 7 сентября. После пар в университете веселый досуг у ортодонта, почему бы и нет)
Наверное, стоит сказать, что это решение и его реализация для меня - огромный прогресс во многих сферах. Мечтала о брекетах лет с 11, но в подростковом возрасте мне отказывали, а потом просто не было на это денег. Драть с родительницы такие суммы за свои приблуды считала неприличным, так что работала-копила-собиралась с мыслями как могла. Свершилось) Весь июль провела у стоматолога, залечивала все возможное и невозможное, плацдарм подготовлен идеально. Много было разных препонов, включая работу на радио и грядущий диплом на журфаке. Но решилась именно сейчас - когда на радио все пошло в гору, взяла фриланс и остался последний дипломный год. Логично донельзя, ага
Как говорит мой друг, мы ли не панки, нам ли не пофиг? Х)

А теперь подробнее о своем случае. У меня перекрестный прикус и асимметрия челюстей, причем, только с левой стороны. Нижняя челюсть слева малость шире верхней. Плюс мелкие редкие зубы. Всю сознательную жизнь мечтаю их "скучковать" и выпрямить заворачивающиеся вовнутрь верхние двойки. Если смотреть в профиль, то с одной стороны у меня почти все прекрасно, а с другой - бесящие дыры. Несколько ортов настойчиво советовали ставить Дерихсвайлера и расширять верхний ряд зубов, но каждый говорил, что это риск. Да и самой было как-то не особо спокойно от такой перспективы. Но нашлась орт, которая составила стратегию и без винтов, чтобы правую сторону не ставить под удар. Более того, у ее мужа в точности такие же дефекты и схема лечения в целом знакомая) На этом варианте и остановилась.
Ставлю обычное "железо", обещают резинки и год-полтора срока. Говорят, Голливуд возможно и не получится, но основные косяки с прикусом исправят, нижний ряд под верхний задвинут, развернут все кривое и сдвинут насколько возможно зубы. Расстояния между зубами довольно много, восьмерки у меня вылезли только три (четвертой просто нет, фиг ее знает, почему), ни одну не удаляли, им и так не тесно.
Фото (аларм! телефонофото!) прикрепляю, хотя пока они у меня выходят ужасно - я даже на обычных фотографиях с зубами никогда не улыбалась, а тут специально зубы снимать, да еще и с изъянами... Как раздеться посреди торгового центра) Но чую, опыт наработать еще будет время.

В общем, в ваших стройных (у большинства они уже потрясно стройные) рядах чуть кривоватое пока прибавление)

2 сентября 2016 - 1

2 сентября 2016 - 2

02.09.2016 - 18:48

Комментарии

Ух, молодец! Молодец что решилась! Легкого движения к намеченной цели!

02.09.2016 - 18:57

Спасибо! И взаимно!) Классная тут тусовка собралась, как в семью новую попала)

02.09.2016 - 20:18

Оп-па, коллега! Я тоже журналист, 5 курс
Брекеты поставила 4 дня назад!

Уж в нашей профессии ровные зубы ооочень важны! Желаю успехов, у тебя обязательно будет прекрасная улыбка

02.09.2016 - 20:34

С установкой!
У меня тоже 5 курс и защита диплома на носу)) Но первый шаг сделан и это главное!!!

02.09.2016 - 21:52
аватар: Nat
Nat
Хрусталь в платине

Привет! ! Добро пожаловать в наши ряды! ))

03.09.2016 - 14:11

Ждем пополнения!
А я тоже по образованию журналист, но сейчас по специальности не работаю:)) сколько тут коллег, однако:)

03.09.2016 - 16:29

Да-да!ждем, ждем!отлично, что решилась! Если ждать "удобного момента" - можно так и остаться с кривыми зубами...

04.09.2016 - 23:41

Привет! Добро пожаловать!
Я недавнообращенная Смотрю, народ подтягивается))
Тусовка здесь и правда крутая и главное, что поддержат, поймут, во время отругают и направят на путь истинный.

05.09.2016 - 04:52

У меня такая же фигня с прикусом была, только ещё и скученность внизу(( так мне удалили 2 пятерки на нч, и только вот -вот зубы на нч становятся под вч, последний вредный уголок почти встал внутрь! Скоро буду отмечать годовщину на нч и 10 м на вч! Поздравляю с началом нового этапа!

05.09.2016 - 12:54

Еще раз всем привет, особенный привет и респектос коллегам)) Готовлюсь, догрызаю свои последние грызущие деньки

05.09.2016 - 20:01

booboo А мне ничего не удаляют, даже наоборот - говорят, мол, не смей, мать, зубы удалять, у тебя их и так мало для челюсти. А низ тоже задвигать планируем в двух местах)

05.09.2016 - 20:14

Nossy да я после универа тоже, если честно, по образованию работать не планирую Уйду красивыми зубами светить в азиатскую лингвистику и поминай, как звали)

05.09.2016 - 20:16