Зачем я в это ввязалась...

Именно эта фраза у меня крутится в голове на протяжении 2-х дней, именно столько по времени у меня стоят брекетулечки...Я морально готовилась, но это ни с чем не сравнить...и да, я не о боли, ни о том,что кушать проблематично, я о том что тупо мешает во рту, натирает (к слову все задние брекеты у меня в воске, за два дня у меня щеки в фарш превратились)..появилась проблема в общении, я не знаю как улыбаться, в разговорах свищу, во рту завихрения с этой дугой...Могу сказать одно, за это памятник нужно ставить, я не лукавлю.И можно для истории оставлю краткий рассказ про установку, хотя и рассказывать особо нечего.Процесс утсановки на верхнюю челюсть занял ровно 40 минут.Я готовилась к боли, к тому что затечет челюсть, а в результате затекли глаза смотреть в одну точку, если бы не крутить головой к ассистенту, то и вообще бы заснула. Выйдя от доктора, или как тут принято от феи, я сразу пошла кушать, так как ждала боль через три часа (ну здесь же так пишут), но боль не пришла через 3 часа, ни через 5 , ни через день...а я ела и ждала,что вот она придет и всё, буду каши кушать))) И вот только сегодня к концу дня мне больно нажимать на зубы.
Из ухода могу сказать одно, ИРРИГАТОР это спасение..Я даже на работу купила портативный.
Как вывод из всего скажу, я только полюбила себя, к своим 28 годам...а тут на тебе, точнее мне...Но я себя успокаиваю ,что это инвестиция в мое будущее, старость...
Товарищи, а кним реально привыкнуть можно? А то в голове только и крутится : Жизнь- боль(

05.09.2016 - 20:36

Комментарии

Добро пожаловать в мир боли и садизма! *шутка шутка*
Как вывод из всего скажу, я только полюбила себя, к своим 28 годам...а тут на тебе, точнее мне...Но я себя успокаиваю ,что это инвестиция в мое будущее, старость... Ты так пишешь, будто бы тебя на аркане к орту затащили и поставили насильно))) Так нельзя! Меняй настрой, а то все 1,5-2 года превратятся в мучение, а не в лечение.
Могу сказать одно, за это памятник нужно ставить Да ну! Сейчас у нас каждый третий подросток носит если не бс, то пластинку. А за рубежом так вообще каждый первый)))
А привыкнуть можно легко! Только надо перестать прокручивать в голове, что жизнь-боль (ну только в качестве самоиронии и сарказма ) Серьезно , отходи от мыслей, что это мучение. Ну понатирает и перестанет, свист пройдет, улыбку прятать это не повод! Поменяется настрой, поменяется все вокруг.

05.09.2016 - 21:04

Спасибо за поддержку))) чуточка самоиронии в тексте была, это мой конек)))

05.09.2016 - 22:03

Я тоже страдала где-то неделю морально и из-за ощущения метала на ВЧ, еще мешало, что щека западала между челюстями и нижняя губа немела) Пострадала недельку и отпустило. Правда день на четвертый я заставила себя отказаться от воска, чтобы слизистая привыкала.
Все получится, немного терпения и покорности, а потом втянешься и даже нравиться будет

05.09.2016 - 22:13

Памятник нужно ставить тем, кто на операцию решился, а это все мелочи жизни. Да, вот так

05.09.2016 - 22:45

Да почти все проходят сквозь эти круги ада- месиво вместо слизистой, зубы болят, есть не вкусно...(ведьм в счет не берем, у которых не болит и не натирает ) запастись терпением и проще относится к этим сооружениям во рту... их не каждый может себе позволить, в конце концов!

05.09.2016 - 22:55
аватар: aqw
aqw
Рубин в платине

Судя по описанию у вас дуга вылезла и натирает щеки, сходите к врачу на внеочередной приём, пусть посмотрит и обрежет дугу - будет легче. Пока подкладывайте ватку, это лучше поможет чем воск

05.09.2016 - 23:51

Да, кусочки важного диска - это тема! Подкдадываю на ночь, утром меняю перед завтраком, да и есть не больно, а главное, меньше еды забивается. Размером 1см на 1,5 см вполне хватит, таким образом я приносила пару дней и щеки немного зажили, уже можно не подкладывать.
Всего пара деньков прошло, привыкается быстро, не переживайте! Я вот еле говорю, например, из-за надкусочных пломб, меня понимают, но это жутко бесит, прям бееесит (

06.09.2016 - 03:22

Товарищи, а кним реально привыкнуть можно? А то в голове только и крутится : Жизнь- боль(

Очень Вас понимаю!
У меня были такие же ощущения... Болело все жутко, есть не могла. Слева вся щека изодрана, без конца воском залепляю...
И все время хотелось снять.
Люди в рот заглядывают Особенно дети с интересом смотрят
Со звуками да, были проблемы. Но как то справилась, не выскаивают шипящие)

Короче, все через это проходят, держитесь! Это инвестиции в себя, и нацеленность на результат - главное в нашем деле.
Время - вот что работает против нас (вернее против нашего сознания), вроде как и знаешь, что дело полезное и такое значимое, но как представишь, что ты носишь всего 6 дней, а тебе минимум год-полтора их носить - мурашки по коже((( Пока нет ощутимого результата, пока ты не видишь, что это работает - есть сомнения. Как только дело начнет двигаться в нужную сторону, сомнения сами собой отпадут.
У меня пока ничего не движется, стараюсь сохранять спокойствие и не впадать в панику, просто жду
Терпения Вам

Поверьте, это не самое худшее, что может случиться в жизни, и не самая большая боль и неудобства

Ну и про фефекты речи

zaqv9fspshs.jpg

06.09.2016 - 06:33

Я ватой спасаю щеку, у меня с одной стороны только дуга торчит, с другой хорошо подрезали. Я человек,который долго привыкают чуженародности, особенно во рту, поэтому у меня процесс затянут. но бесиво прошло через недельку, сейчас просто я чувствую их, некоторые пишут,что даже забывают ,что с ними, я -нет, но уже не бесят,просто есть и всё. И притом я довольна, потому что: 1- я их,ура!!, поставила. Непрошло и 100лет, 2- они из меня сделают красотку).

06.09.2016 - 07:16

Спасибо всем большое!!!именно слова поддержки я и ждала....а ватные диски это поистине спасение...2 ночи только с ними) и вопрос , тут можно лично каждому отвечать?как это сделать

06.09.2016 - 07:25

Эльчик у меня тоже с одной стороны вылазила предыдущая дуга, я её ногтиком обратно задвигала периодически
Irika зато время идет, быстрее снятие, а кто то только мечтает познать эту боль и деньги копит и им еще больше страдать от неправильного прикуса и невозможности поправить, да и реально герои те кто через операцию проходят

06.09.2016 - 08:36

Жизнь боль, это правда) но думается будет все таки счастливый день) день когда их вам снимут)
Пожалуй я соглашусь с тем что надо ставить памятник, особенно тем кто поставил уже в ощутимом возрасте, еще и наружные. Сам ношу лингвальные, и вместо щек, боли подвергается мой язык) ну и натирало когда кнопки ставили спереди.

Дикция более или менее пришла в норму только сейчас, когда уже будет скоро год, как я в них...
Но наружные я б не поставил все равно...

06.09.2016 - 09:02

kirillvasbodril, что за комплексы такие? наружные не поставил бы все-равно, а что с ними не так??
может со мной тоже не согласятся, а я вот не поставила бы лингвальные, щеки как-то можно пережить, а язык когда в мясо это трэш полный, как представлю Просто не понимаю, зачем так издеваться над собой (опять же может это ошибочное мнение, я ведь не носила их ).

06.09.2016 - 09:10

Привет-привет!))
появилась проблема в общении, я не знаю как улыбаться
А зачем об этом думать? 99% людей наплевать на то, что творится у нас во рту. Это только мы знаем и задумываемся.
Мои лучшие (!!!) друзья вообще не замечали, что у меня неровные зубы были до, а коллеги заметили брекеты через неделю. И это всё при том, что я любитель улыбаться и смеяться во весь рот.
И еще - Ваша напряженная улыбка, когда Вы задумываетесь о том, как именно улыбаться, намного хуже, чем просто улыбка в брекетах, trust me

Я сама к брекетам привыкла сразу же. Ничего не болело, не натирало и не раздражало (ведьма )
И больше позитива! Когда еще будет возможность носить браслетики на зубах

06.09.2016 - 10:07

kirillvasbodril не получилось бы поставить лингвальные, ходили бы с кривыми зубами?)

06.09.2016 - 10:09

А я вам завидую! Вы их уже поставили! А я всё никак не удалю свои 8 перед установкой (осталось 2), потому что на руках грудной ребенок и времени катастрофически не хватает (((

06.09.2016 - 10:57

и вопрос , тут можно лично каждому отвечать?как это сделать

Копируете ник того, кому хотите ответить, либо фразу, выделяете и нажимаете буковку B на панели инструментов) Получается жирненько)

06.09.2016 - 11:40

да тут радоваться надо, а не страдать. мне когда брекеты поставили, конечно улыбка пипец была. зубы болели, есть не могла, но я была счастлива , не смотря на эти страдания. потому что знаю, что брекеты - это путь к красивой улыбке. это то, о чем я долго мечтала! их носить не пару месяцев, более года, но я все равно к этому готова.

06.09.2016 - 12:12

Annachka45
Ну главный минус их видят...это вопросов куча, расспросы, не знаю правда, сильнее ли болят губы чем язык. Скажу правда, что период привыкания когда все очень болело, я тоже подумывал может надо было обычные поставить, тем более на них говорят и результат быстрее приходит. Но потом я поменял мнение, я вижу результат сразу на лингвальных...ну и скорее всего обычные наружные ощущаются при поцелуях...хотя и лингвальными можно искусать чужой язык) , но все же и так ношение приносит много неудобств, чтобы еще мне в рот заглядывали но уж нет

06.09.2016 - 15:29

Spring_wind
Я бы стал копить на протезирование, если б не брекеты. Я впринципи так и хотел...да и немного придется протезировать в итоге... Я не люблю к себе приковывать внимание, может быть меня б еще уговорили на наружные в школе но не сейчас.

06.09.2016 - 15:36

kirillvasbodril, лингвальными можно искусать не только язык
А при поцелуях все ок, проверено и написано об этом 100 раз.
Вот почему мне никто в рот не заглядывает??

07.09.2016 - 06:17

kirillvasbodril все проблемы в голове

07.09.2016 - 08:57

Назад пути нет ))))). Через недельку у меня появилось желание сколупать все нафиг вилкой))), однако быстро прошло.
Общение в брекетах - это да! Я теперь подсвистываю))) Надо при этом еще начать подмаргивать))) Вообще прикольно будет.
Тебе морально полегчает, когда первые изменения заметишь. Ну а пока терпи просто так.

07.09.2016 - 09:41

>>Надо при этом еще начать подмаргивать)))
У меня врач один любимый постоянно подмаргивает двумя глазами. Ну так, типает его, нервное наверное что-то, - жуткое зрелище. Но, надо признать, врач он хороший, считаю это его изюминкой

07.09.2016 - 09:53

osfpi "жуткое зрелище" - ты меня прям расстроила)). Я думала, если сразу и подмаргивать и подсвистывать, то это типа так гламурно-кокетливо будет

07.09.2016 - 10:21

Spring_wind
у всех у нас..потому что иначе б, тогда и никто не стал брекеты ставить

07.09.2016 - 10:42

Как никто не стал бы??!!! Те, кто заботится о своем здоровье стали бы

10.09.2016 - 23:12