Консультация хирурга

Всем привет! еще один пост вдогонку к предыдущим двум
Поход к хирургу для консультации чуть не сорвался. Дело было в МГМСУ на Вучетича. Консультация должна была состояться по предварительной договоренности с хирургом (номер дала ортодонт) в отделении ЧЛХ. Там же и стационар. Пока я ждала своего приема, я насмотрелась таких случаев, что чуть не сбежала оттуда в ужасе! бедные пациенты с отекшими лицами и забинтованными головами. Они не могли толком говорить и так смотрели на меня жалобно! мне так казалось
я поняла, ЧТО меня ждет и не сбежать мне помогло только то, что пришел мой хирург. Я его узнала по фото из интернета он понял, что я именно к нему и бежать мне было уже поздно. Он сразу же по одному моему виду увидел мою проблему (прикус) и сам подробно рассказал то же самое, что и ортодонт. В его словах была такая уверенность, что я ему полностью доверилась. Оказалось, что из-за неправильного прикуса у меня начались проблемы с челюстным суставом. Я давно замечала, что он хрустит и щелкает (это замечали даже коллеги по работе, когда нам удавалось вместе перекусить). Я никогда не обращала на это внимание, однако хирург сразу же это заметил и сказал что проблема кроется именно в неправильном расположении челюсти. Если бы я так и не обратила на это внимание, в дальнейшем меня ждали проблемы со вторым суставом, головные боли, разрушение суставов челюсти со всеми вытекающими последствиями. Я поняла, что мне уже не отступить и мы договорились о направлении на квоту для установки дистрактора на верхнюю челюсть..

Квота пришла быстро, в течение дней 10. Может даже быстрее, просто я выждала примерно это время и затем позвонила узнать о поступлении квоты и она уже была в МГМСУ. Я сообщила об этом своему хирургу, и позже он назначил день госпитализации.. 29 августа 2016..

Комментарии

аватар: ASh
ASh
Хрусталь в платине

Доброго времени суток)
Жду продолжения истории

13.09.2016 - 19:33

Lulya2181, удачи Вам , а самое главное терпения. не каждый на такое решится ))

13.09.2016 - 22:58

удачи в лечении!
и про перебинтованные головы - вы сразу-то не пугайтесь. Это не челюстные операции, при них никаких ни бинтов ничего на голове и лице нет. все внутри.

Просто в МГМСУ же делаю много разных челюстно - Лицевых операций, (нос, уши, переломы костей лица, носа, челюстей, да и прочего , что есть на лице и внутри него), вот они и бродят по коридорам и пугают ))

17.09.2016 - 20:19

Рина Конфетка, спасибо большое! Почему-то пока не чувствую себя отважной

Skart
, пасиба! после того, как полежала там, уже ничего не страшно по-моему))) сама после операции как зомби наверно всех пугала. ууууу

22.09.2016 - 12:45