Отзовитесь те, кто носил или носит пластинку
Расскажите о своём опыте с пластинкой пожалуйста, носили ли вы до брекетов или после и помогло ли вам?
Комментарии
Я носила в глубоком детстве. Но тогда брекетов не было. Что то исправили конечно. Но спустя оооочень много лет решилась доделывать
Привет, а какую пластинку (для чего) предлагают? Мне поставили 22 сент для расширения верхней челюсти. Орт сказал привыкнуть к ней (неделю, две, сколько нужно) для того, чтоб носить везде и всегда, а потом раскручивать. Я раскрутила на след день (23.09) на ночь, с утра еще чувствовалось давление, сегодня ничего. Визуально, а может мне кажется, увеличился промежуток между единичками. После еще 2 раскруток отпишу, если нужно, действует или нет.
говорят она помогает только детям и то для коррекции, я ходила с пластинкой сначала с 9 до 12 лет, потом с 13 до 15 и результата никакого(ну мне так кажется), в любом случае все проблемы которые были у меня остались до моих 19, и когда я ставила брекеты мне орт сказал что мол если бы не носила они бы поехали дальше, а так просто не регрессировали дальше
Тоже носила пластинку в детстве. Носила очень долго. И на ВЧ и на НЧ. И не то чтобы она помогла, она даже ухудшила мое положение зубов. В общем, как вспомню, так вздрогну. А если судить трезво, то мне кажется, как уже сказали, пластинка скорее уберает легкие диффекты, и то , в детстве. Либо просто держит зубы "в пределах нормы".
Helga_ts , совсем не соглашусь с предыдущими комментариями, пластинка помогает не только детям, я в свои 38 лет носила пластинку с расширяющим винтом до установки брекетов на ВЧ. Около 5 месяцев круглосуточно, потом только на ночь. В результате немного расширили челюсть, появилось несколько щелей между зубами, стала пользоваться ёршиками большого размера, а до этого зубная нить проходила с трудом. Только шепелявила очень сильно, обещали, что дикция восстановится, но у меня не восстановилась, так и разговаривала на работе.
Моя дочь носила пластинку с 5 лет, сейчас ей 10, одевает на ночь (это уже вторая пластинка). В результате ровные зубы и правильный прикус. Если в последующем зубы мудрости не сдвинут зубной ряд, брекеты ей не понадобятся вообще, и меня это очень радует.
http://breket.info/user/95995 Да, интрересно, напишите потом пожалуйста) А вы это носите перед брекетами?)
У меня такая проблема что в мае брекеты сняли, зубы идеально ровные, но мне кажется что челюсть верхняя узкая всё равно, мжет это как то можно пластинкой исправить) Пойду в октябре на плановый осмотр к орту и скажу об этом)
http://breket.info/user/11483 Спасибо что откликнулись, а сильно узкая челюсть у вас была до ношения пластинок? Сильно ли она раздвинулась и большие ли щели потом были? У меня ровные зубы, недавно сняла брекеты, просто теперь кажется что я хочу ещё больше раздвинуть верхнюю челюсть)
А точно надо? Вдруг при этом зубы "поедут"? Что то не к устраивает в прикусе?
Я не могу сказать насколько у меня была узкая челюсть, процесс расширения особо не контролировала и не фиксировала результат "до" и "после". Скученности на ВЧ у меня не было, зубов мудрости также не было в зачатках. У меня дистальный прикус, поэтому бесили торчащие передние зубы.
Во время раскручивания пластинки немного изменился наклон зубов, между передними зубами появилось 3 щели где-то в 1 мм (это что я видела спереди), несколько треугольников между зубами, мне кажется, что улыбка действительно стала шире. Сейчас подгоняем нижнюю челюсть под верхнюю, хотя на нижней у меня брекеты уже год, а на верхней - после пластинки полгода.
Еще пластинка была с накусочной площадкой, за счет этого немного выдвинулась вперед нижняя челюсть, которая как мне объясняли была заблокирована сзади.
Нужна ли расширяющая пластинка в Вашем случае, когда уже закончено лечение и будет ли смысл в этом расширении? Ведь зубы опять поменяют своё положение, а после пластинки снова ставить брекеты?
http://breket.info/user/80925 Ну у меня сейчас когда я улыбаюсь во всю то недостаточно широкая улыбка, видно только до 3ек до 4ок, а я хочу во все 32 зубы улыбаться)
http://breket.info/user/11483 Ну вот я тогда всё спрошу у своего ортодонта, меня конечно будут отговаривать она, но я хочу расширить челюсть еще))
Я ношу пластинку одновременно с брекетами. Эффект есть, но очень слабый