Выбор зубной пасты
Смотрю я тут фото зубов в брекетах и вижу, что у некоторых зубы вокруг замков изрядно темнеют. Я, как обладатель кристально серых зубов, переживаю что мои станут похожими на ужас. Назрел вопрос: какой пастой вы чистите зубы для отбеливания (ну или для предотвращения потемнения эмали)? Может также подскажете хороший ополаскиватель для полости рта? в "добрекетовой" жизни пользовалась Жемчугом (пастой и ополаскивателем), завтра иду на установку, а после побегу покупать всякие приблуды для ухода, чему лучше отдать предпочтение?
Комментарии
Juls128, спасибо за мнение, учту!
Тут были темы (и совсем недавно) об экипировке для гигиены. И про разновидности зубных щёток. И про виды ёршиков. И про ополаскиватели. И про пасты. И про ирригаторы. И про необходимость всего этого ))) мнения очень разные. Поищите эти записи. А потом надо на личном опыте попробовать.
Сенсодин Бережное отбеливание.
Он и чувствительность снимает, и налет убирает хорошо.
В моем альбоме есть фото.
Ополаскиватель - Листерин.
Ну и, конечно, все индивидуально надо пробовать, что лучше подходит методом проб и ошибок.
Signal Синий - просто зверь! И еще множество самых разных паст... корейская "System" очень хорошо работает. Какая-то китайская паста из Ашане тоже порадовала. ..
Вообще, средство, которое помогает вне зависимости от производителя - пищевая сода. Самая обыкновенная, раз в 2 недели. Окунаю в порошок широкий ерш и прохожусь вокруг замочков.
Lyer, а с содой не вредно? Одно время любила чистить зубы раз в 1-2 месяца содой, потом услышала много мнений, что сода сильно агрессивная, даже за разовые чистки. Перестала. Но идея с ершом и содой очень заманчива)
Можно зубной порошок вместо соды. Он тоже довольно агрессивен, но работает. Вообще, я себе соду/порошок позволяю не чаще раза в месяц, но после установки брекетов, вокруг них остается тонкий слой клея, который, как раз, адски темнеет. Потом, когда он счищается, зубы уже не особо желтеют
Пока что пользуюсь зубной пастой "колгейт( профессиональная чистка)" и чередую с детской зубной пастой, пробовала "лакалют" мне не понравилось. из ополаскивателей только "лесной бальзам". про "листерин" где-то в комментариях писала - гадость это еще та ( по крайней мере для меня), "листерин" - ни за что!
Splat Love у меня вообще ничего не отбеливает и под конец тюбика начал раздражать сладкий вкус. Хочу попробовать R.O.C.S Кофе и табак.
Ополаскиватель Listerine мне не пошел, гадость редкая. Но Splat Биокальций переплюнул: первая ассоциация была - как спермой зубы полощу. Мне пошел Vitis и продолжаю искать альтернативу. Выбираю от кариеса и от налета.
Я пользуюсь одновременно 3 видами пасты: утром сенсодин, в обед лесной бальзам, а на ночь сплат бережное отбеливание или черненькая...чтоб не надоедали...(в обед на работе чищу, лесной балтзам там и живет)
Ополаскиватели листерин или колгейт тоже разные...все подряд беру...
Сегодня ещё и пасту Global White прикупила. Аптека поблизости с таким ассортиментом для чистки зубов... к моменту установки у меня водимо столько всего накопится
Я, если вижу, что совсем все плохо, чищу зубным порошком отбеливающим. Результат даже лучше, чем от паст. А так последняя паста моя "лавандасепт" от Сплата. Мне сплатовские пасты далее больше чем рокс понравились.
С установкой БС стала пользоваться Сплатом (ликвум гель, биоактив) и ныне продолжаю - и очень довольна, ополаскивателем пользовалась от силы месяц за все время. После чистки пастой - ёршик и зубная нить. Ничего не потемнело, не пожелтело) перед чисткой и после снятия - врачи вообще сказали что у меня удивительно чистые зубы для брекетоносца может мне просто повезло
Тут сейчас наверняка будет 1000 и 1 мнение и горячие споры
Буду давить
Поэтому моя схема месяц Лакалюта - 2 месяца пасты без фтора. Ополаскиватель Листерин, синий шикарен для десен, но на вкус приятнее розовый, 6 в 1 который)
авторитетомличным опытом))Хорошо отбеливает Рокс Кофе Табак и Сплат Лав. Сереют больше всего от Лакалюта, хотя и от всех паст с фтором сереют, в этом вопросе лучше слушать своего стоматолога и узнать у него нужен вашим зубам фтор или нет. Лакалют все равно понадобится, потому что десны будут страдать