каша полная в голове, но точно ищу нового орта

ну вот выкладываю.
вчера на приеме не вышла установка, сказали удалять резец 3 2. чуть было не пошла, я и сама давно от него хотела избавиться, и без брекетов, но хирурги меня ругали и ни чего удалять не стали. ну и сомнения народа с сайта нашего меня зацепили. и инцидент с записями в клинике, говорят так, а получается сяк.

пошла сегодня еще в два места сходила на консультацию. и вообще окончательно запуталась. с собой только панорама снимок, слепок не дают пока.
ходила ни абы кому а тож по отзывам, боле мене проверенным.
клиники по дороже что я выбрала по началу.

в одной мужик орт. говорит что не хотел бы мне удалять вообще ни чего. он мои дырки от восьмерок увидал и прям загорелся, надо говорит пробовать пока не затянулись окончательно туда толкать семерки, этим место делать для рас правки резцов. примерно сказал: что начинать с дальних и постепенно 7 толкать, потом 6 , и так до клыков , затем полноценно выравнивать весь ряд. верхние вроде как тоже при шлифовкой обойтись. еще сказал что пока к парадонтологу не схожу, то делать ни чего не будет. вроде как на снимке че то с костью или уж что там я не поняла. ну и то что зубы шипко подвижные были до удаления восьмерок, и болело все. хотя сейчас наладилось и шаткость прекращается. и имплант ближе кк концу лечения на бс в место где нет 6ки у меня нужен будет.

второй орт женщина, др клиника. сразу покусилась на мои 4ки и 5ки, говорит три зуба удалять лучше всего. на вч у меня нет 6ки, мы говорит этим воспользуемся и с другой стороны уберем 5ку и будет место и что без импланта обойтись можно перетащить 7ку на место 6ки. на нч или 4ки или 5ки удалить. резец удалять ей не нравится.

оба конечно точно не могут сказать без подсчетов но в предполагаемом плане уверенность имеют.
мужика спросила про резец , он сказал нужно смотреть подсчеты, если не пойдут зубы назад, то может и надо, и то если места не хватает миллиметров на 5, а если больше то конечно 4ки или 5ки, но считает что до этого врядли дойдет. он прям так категорично не хочет удалять мне ни чего.

кто что думает об этом?

я еще в четверг пойду, надеюсь уже с выбитым слепком своим, к очень рекомендуемому и довольно дорогому орту на конс. еще мне говорят может на кафедру записаться попробовать к самым "крутым" в городе спецам.

а от нынешнего орта я точно ухожу, завтра пойду разрывать договор.

10.10.2016 - 20:48

Комментарии

Ну кто тебе 3 зуба решил удалить,все просто,с глаз долой и все выровнялось....попробуйте без удаления где предложили,пусть рассчеты сделает)))

10.10.2016 - 20:55

Элизабед, понимаю что у Вас сейчас сумятица в голове от всей этой информации. Мне кажется сейчас главное не паниковать, а ещё проконсультироваться и сделать выбор. Вот вопрос КАК его сделать конечно... тут народ опытный что то и посоветует. Но это все таки не специалисты. И реальную Вашу картину никто из форумчан не видит. Так что рассудительности и спокойствия могу только пожелать.

10.10.2016 - 20:55

Мне симпатичен вариант с перетаскиванием семерок на место от восьмерок. Но минус - это долго по времени будет...
Но зато зубы целы, симметрия не будет потеряна.

Так-то понимаю всю эту кашу в голове. Удачи вам!!

10.10.2016 - 21:12

Я не эксперт, но удалять здоровые зубы, это уже крайний метод и самый простой. Я бы, после того как сходила ко всем рекомендованным продвинутым, просто села бы и составила список, кто что сказал и какие варианты предложил. Выбрала бы наиболее ммм, как правильно сказать, схожие чтоли, и уже от этого дела выбор. И еще раз бы сходила уже к выбранным. Сделайте ТРГ боковую, сейчас это можно сделать самому, есть лаборатории, которые делают снимки и сразу с расчетами. Екат город не маленький, поищите такие. Тогда консультации будут более информативны. Панорама в диагностике БС не очень информативна. И удачи вам в поисках!

10.10.2016 - 21:43
аватар: aqw
aqw
Рубин в платине

Да, перемещение зубов это долго, но только если начали поздно этим заниматься как у меня например . А если начать заниматься этим сразу с начала лечения то сроки не сильно затянутся. По поводу имплантата все верно, для сохранения симметрии нужно будет восстановить. По поводу пародонтолога то вроде заболевания пародонта не абсолютное противопоказание к установке брекетов, но в целом - да, посетить нужно

10.10.2016 - 22:08
аватар: aqw
aqw
Рубин в платине

http://breket.info/blogs/18255 Вот похожая история, почитайте. Ещё там приведена ссылка на пациентку кому удаляли резец, почитайте её блог

10.10.2016 - 22:21

Самый лучший вариант у мужика, который предложил ничего не удалять, а потихоньку 7,6,5 и т.д. двигать. Пусть это будет чуть дольше, зато все зубы останутся! Вырвать всегда успеете

10.10.2016 - 23:27

Мне в одной клинике говорили 4ки вырывать, что без этого ничего не получится. Рассчеты они сделали - только удаление. Я почитала ответы врача на форуме, что он думает про вырывание зубов. Что не зубы в основном виноваты, а челюсти. И если вы на узкой челюсти вырвите зубы, то она станет еще уже и ситуация еще больше усугубится.

В итоге нашла врача, которая сказала ничего не удалять, а двигать низ на место 8к.

10.10.2016 - 23:30

Конечно я за лечение без удаления! Жду новостей от дорогого орта и крутого с кафедры

10.10.2016 - 23:34

спасибо всем, прям уже "небо" немного начинает прояснятся

11.10.2016 - 07:09

Элизабед , врач мужчина предложил отличный вариант. Я лечусь так же, внизу была большая скученность. Удалила зубы мудрости, несколько месяцев ждала пока восстановится костная ткань, при этом установили брекеты, кроме 4-х центральных резцов. Вкрутили микроимпланты, и с декабря прошлого года постепенно тянули зубы назад. Чтобы передние зубы встали в ряд понадобилось 9 месяцев.
Брекеты на эти 4 зуба установили в августе, дуги стали ставить самые первые - тонкие, такое ощущение, что лечение началось сначала, зато никакой скученности и без удаления . Теперь подгоняем нижнюю челюсть под верхнюю. Всего срок лечения - 2,5 года, прошел уже год, осталось еще чуть-чуть
Хорошо, что решили сменить врача. Видимо не зря на вас не хватило времени. Все что не делается, все к лучшему.

11.10.2016 - 14:06