Че-т совсем приуныла...прошу прощения за много нытья и офтопа и совсем чуть-чуть про челюсть

Вчера вечером позвонил МЧ. Узнала, что его увольняют. Резко вздумалось его директору без предупреждения пол-компании уволить. Расстроилась, конечно, но с абсолютной уверенностью сказала, что конечно же, он работу найдет.

Сегодня прихожу на работу, вызывают в отдел кадров. Вчера им больничный отдала на 7 дней, который у меня выпал на середину отпуска (2 недели).
Скажу, в плане больничных - я абсолютно дикий человек. Я их боюсь, боюсь реакции работодателя, и возня эта бумажная с ними меня нервирует. Лет с 17 перманентно работаю, и за все это время один раз только до этого брала больничный - когда ногу повредила и физически не могла на работу попасть. И то, его тогда в травме как-то не так оформили, на работе его не хотели принимать, пришлось ездить обратно в травму-доделывать. А так я лучше на работу схожу, ну их, больничные эти. Даже с температурой 39, лучше отсижусь как-нибудь с горем пополам втыкая в монитор, на выходных оклемаюсь.
И отдел кадров мне такие: а где это вы две недели были, вы должны на работе были быть! За такой прогул 2 недели увольнение вам положено! Я им про свою служебку директору говорю, подписанную руководством, у себя на руках копию я не оставляла - а они ее в упор не видели, где-то потерялась И в последний день, говорят, вы почему приказ не подписали об отпуске? А я в тот день торопилась как сумасшедшая всю работу закончить, анализы подготовить, собраться, докторам писем написать, вот что-что, а подписание какого-то приказа из головы абсолютно вылетело Сделалось мне дурно, чуть по стенке на пол не сползла.
В итоге вопрос с отделом кадров решили: задним числом они ни в какую не хотели делать, подписала заяву и приказ с отпуском на следующие две недели, и договорились, что я во время этого типа отпуска буду просто как обычно на работу ходить.
Вышла из отдела кадров с более-менее каменным лицом, а потом меня пробрало. Как полились слезы, и против моей воли, ручьем, не хочу, но оно само из меня лезет. Минут 20 ревела, еще 20 отходила.
Потом ничего так, поработала.
Пришла домой никакая. Нечаянно настольную лампочку задела и почти вдребезги расколошматила - кусочки пластмассы отлетели, завтра выброшу ее, она у меня класса с 7-го, когда я еще в школе училась, домашняя реликвия, можно сказать)))) - еще мой папа блок питания от нее синей изолентой замотал, когда ремонтировал ее ))))... Села без нее челюсть подкручивать. Дрогнула рука, и я ключом себе по челюсти клацнула. Смотрю - кровь из того места, где дистрактор крепится, пошла. Прополоскала хлоргексидином. Вроде, не идет кровь. Подкрутила еле-еле ощутимо что-то, т.к. страшно стало. Хожу-мозг ломаю приставать с этой фигней к хирургу моему или не приставать. Наверное, все же пока не буду, если кровь снова не пойдет - человек очень много работает... Челюсть не болит. Надеюсь, это все же я просто слизистую в месте крепления царапнула случайно. Осталось совсем чуть-чуть, дядя Федор, три вечерних платья, три последних подкручивания по 0,25мм, потом к ортам попаду, посмотрят, что я там натворила..

18.10.2016 - 22:23

Комментарии

Так, похоже на "отходняк" после напряжения с операцией... "спокойствие, только спокойствие" (с) все идёт нормально! Вы у нас тут в героях числитесь сворачивать уже поздно
А про формальности с отпуском... не берите в голову, это казуистика законов, ну реально нельзя задним числом оформить. Не принимайте на свой счёт.

18.10.2016 - 23:37

Ничего, иногда нужно волю себе дать, расслабиться и поплакать, если надо, не держать. Завтра будет легче

19.10.2016 - 00:10

Нападение-лучшая защита! Это ошибка отдела кадров, а не ваша! Это их работа, чтобы вы подписали! Какая мерзость! Я бы ни за что не стала подписывать фейк! На махинации смахивает!
Желаю найти новую работу и хороших коллег!
Счастья вам!

19.10.2016 - 00:35

мда, часто все так наваливается, но на след день я уже сижу и думаю: и чо тут такого. ничего не произошло, но почему было так фигово "вчера" непонятно. все будет гуд! не сдаваться! после того как мы перенесли дистрактор, для нас должно быть мелочами все земное хахаха это я так себя успокаиваю обычно и поддержка здешняя очень помогает

про кровь думаю не стоит волноваться. задела чутка, а там же все такое непривычное для нёба. вот оно сразу в слезы))))
мне когда дистрактор раскручивали, он так впивался, что я крови своей наглоталась сполна. бее

хирург на это сочувствующе смотрел, но никаких действий ситуация не требует. железо впивается и отсюда реакция.

ой. коллеги - это тот еще театр одного актера или даже не одного. у меня тоже есть кадры те еще. терпения и сил!

19.10.2016 - 09:14

Привет!!! Не раскисай. У меня когда дистрактор разбалтывается тоже кровить начинает десна. Просто ты его шевельнула и он потревожил еще не зажившую десну. Все будет хорошо!!! Выше нос!!! У меня тоже были слезы после операции, но все прошло)))

19.10.2016 - 09:16

Представьте, что вы у реки. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте. Вы полностью скрылись от безумной атмосферы под названием «мир». Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием. Вода прозрачнее слезы. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой...

Вот ведь тетки мерзкие...

Держитесь!

19.10.2016 - 09:32

Просто минутка слабости... Итак сложно морально после ОП, а тут еще и эти Держись и не раскисай, и береги себя. С Т 39 на работу ходить - может себе дороже выйти. Надо задуматься, а нужна ли такая работа...

19.10.2016 - 09:49

Need_for_smile, бедняжка, не расстраивайся!!!))) Все будет хорошо и с дистрактором, и работу найдет мч лучше прежней, и из-за этих вредных клюшек не переживай!!!))) Но с дистрактором конечно не знаю что, надеюсь просто царапнула как ты говоришь..
Небольшая черная полосочка, пройдет. Бывает как навалится все разом и любая мелочь может вывести из равновесия. Понимаю тебя, я сама такая же, наверно только еще хлеще, 20 минутами я не отделалась бы)))))

19.10.2016 - 09:58

Про дистрактор не подскажу, не носила его не знаю...
А про работу, найдет МЧ работу, ни куда не денется,это вопрос пары месяцев!
А про твою работу, ну у теток из кадров может жизнь не задалась, вот и отрываются на всех..Пожалей их лучше)

19.10.2016 - 13:06

NatAF, Алёнка16, ЮлияHowes, Lulya2181, Buka, Molly, Pink_rabbit, Annachka45, ale4ka спасибооо вам за внимание и участие . Утром сегодня проснулась, бодренько так себя уже чувствую, не знаю, какая муха меня вчера укусила, наверное, действительно, такая дурацкая мелочь, которая как последняя капля переполняет чашу.

ЮлияHowes, Lulya2181 именно коллеги у меня чудесные и тактичные, из моего отдела, 15 человек, когда вышла работать после операции с воот такой диастемой, ни один с дурацкими вопросами ко мне не приставал, а то получается, я их тут зря оговариваю. А вот с отделом кадров я очень редко тусовалась, только однажды, когда документы для трудоустройства подавала.

Pink_rabbit, это с 39 я на прошлой работе торчала. Сейчас почти год на новой, я трудоголик в этом плане, сама боюсь болеть, но думаю, здесь бы меня отправили домой.

19.10.2016 - 17:17

У всех у нас бывают такие дни когда не то от усталости, не то просто все задолбали не можешь сдержать эмоций. Выплакаться и отпустить то что накопилось полезно, главное чтобы рядом были люди, которые поддержат и поймут.

19.10.2016 - 20:07

_Julia_, спасибо, сегодня уже все окей, хожу, "улыбаюсь, живу и не старюсь"(с) ))))
Очень поддерживают форумчане и мой МЧ)

19.10.2016 - 23:17

ну да, лучше конечно с температурой 39 посидеть(или поседеть*) на работе, а потом сдохнуть в 40 лет

20.10.2016 - 04:55

kirillvasbodril, прямо пышете оптимизмом)
Насчет поседеть - уже успела от такой суровой жизни .
Теперь больше беречь себя стараюсь, охота еще пожить, с красивыми-то зубами, когда они будут

20.10.2016 - 09:30