Эластики "Баран" - как их правильно носить?

Добрый день, брекетоносцы!
Подходит к окончанию второй год моего брекетоносения, и врач выдала мне эластики. Прошла через "Лисички", "Бурундучки". Сейчас выдала "Ram" или по-русски, "Баран". Во время приема, она показала,как их одевать - зацепила за крючочки на верхнем и нижнем брекете.
Но, когда я попыталась их одеть также на след. день дома, то оказалось, что мне резинка сильно перетягивает десну, что неправильно. Может, я неправильно запомнила, как одевать этот эластик - и цепляла она не за крючки? Или я неправильно цепляю за крючки, потому что очень хорошо запомнилось, что цепляла она за крючки, сказав, что "теперь мы будем носить через всю челюсть, надо сомкнуть прикус...". К сожалению, пойти на прием к врачу не могу - т.к. живу в 400 км от клиники.
Если кто знает, помогите, плиз.

14.06.2010 - 10:10

Комментарии

Tetti, привет, как правильно носить эластатик Баран на данном этапе лечения, знает только твой лечащий врач-ортодонт, обратись к нему. наверника есть контактный телефон-позвони и уточни с какого крючка на какой накидывать резинку. просто от того как ты правильно будешь ее носит зависит конечный результат. Я сама сейчас ношу Барана круглостучно, меняю по вечерам-орт доволен, результат уже есть. А вообще Баран-самый сильный из межчелюстных эластатиков

14.06.2010 - 11:11