Психологические аспекты хождения с дистрактором. И фырный зуб.

МЧ, когда увидел меня вживую, побледнел, конечно. Главное, не сбежал в ужасе))))) Подарил цветы, очень бережно относится, иногда шутит – знаю, что он так спасается от стресса, например, так было, когда я ногу повредила. До операции я его предупреждала, что у меня будет эффект отсутствия переднего зуба, чтобы ему спокойнее было и было время на моральную подготовку – он гораздо больше меня переживает насчет моих операций.

Хочу выразить огромную признательность коллегам - в понедельник вышла на работу после двухнедельного отсутствия сразу с почти 5мм диастемой - и ни один из 15 человек из моего отдела не приставал ни с какими дурацкими вопросами, все очень вежливые и тактичные .
Начальнику кратко пояснила, что была на операции, все хорошо, остальным ничего про операцию и вообще никаких костедробительных подробностей не рассказывала.
26 октября будет ровно год, как я сюда устроилась работать, притащу в честь этого события торт. Главная сложность - с торжественной пригласительно-угостительной речью, но об этом чуть ниже)))).

Забавна реакция людей из соседних отделов, которые видят меня не так часто, как мои коллеги. Здороваемся. Они замечают, что вот что-то поменялось, но за один раз непонятно, что именно, и даже те, с кем особо много не разговаривали, начинают как бы невзначай обсуждать какие-нибудь моменты, а сами все в рот, все в рот смотрят)))).
За недели моего отсутствия по соседству открыли новый отдел, который с нами будет сотрудничать, и там появилась новая девушка - Мария. До дистракции она меня не видела. И когда начальник нас познакомила, глаза у нее были вооот такие О_о ))))) Наверное, подумала: «что за гопница со мной будет работать?» :smile29:
И еще в этот же день появился самолично директор одной фирмы, которой я выдала замечания по проекту аж в апреле месяце, и с того момента проектировщик не объявлялся. До того мы с этим директором не виделись. Когда его познакомили со мной, у него тоже было такое потрясающе смешное недоуменное лицо с вооооот такими глазами))))))) Долго вглядывался в рот, а потом такой: "Дарья Сергеевна, я понял, мы с вами будем работать", и ушел в закат.О_о

Разговаривали с мамой и папой в скайпе. С такой здоровой диастемой они меня не видели: когда уезжала, она всего 2,5 мм где-то была. Папа такой: притворись, что ты фанатка хоккейного игрока Овечкина, шарф команды там себе повесь. :smile29:
А мама: "ну что ж ты людей пугаешь. Внимание от рта надо отвлекать, накрась глаза поярче" )))))))
Мдя, представила себя в виде пумы с ярко-фиолетовыми тенями на глазах и диастемой :smile29:
Ну а если серьезно, вариант сделать акцент на глазах возможно, хорош, но я не хочу сейчас пока заморачиваться. Объясню, почему. В плане акцента на глаза я больше всего стрелочки люблю, для этих целей у меня черный сухой аквагрим хранится, мне один очень хороший визажист его посоветовал, при необходимости разбавляешь его водой, и тонкой специальной кисточкой наносишь. Очень удобно: достаточно ярко, легко стирается, и в сухом виде может храниться и не портиться очень долго. Вопрос в том, что у меня пока не очень хорошо набита рука, чтобы рисовать себе ровные красивые стрелки нужной формы, у меня на это уходит минут 25, поэтому такой вид макияжа я использую в качестве парадного, праздничного. Можно, конечно, заморочиться, вставать на полчаса раньше, но с учетом питерского холодняка, темняка и позднеосеннего-в-сон-клоняка, лучше я все же лишние полчасика посплю)))).

Вчера нам принесли конфет, отказалась от тех, которые с орешками. (Орехи и сухари пока – мой страшный сон)))) Тогда Костя предложил вафельки, но я от них тоже отказалась (так как вафли для моей ВЧ пока жестковаты, с учетом воспоминаний о хрусте после осетинского пирога). Тогда только Костя поинтересовался, почему мне нельзя кушать все? Спросила его, как у него с нервами (потому что не все "обычные люди" (те, кто не лечится, и не понимает, что это, как это) адекватно реагируют на информацию, что у меня кости переместились. Мама моя, например, убегала, в ужасе закрывая лицо руками, хотя я ей ни швы ни дистрактор, конечно, и не думала показывать, сказала насчет ключа накидного для подкручивания, так она даже на него ужасно боялась смотреть, и не поворачивалась в мою сторону, закрыв ладонями глаза, пока я ее сто раз не убедила, что никакого ключа сейчас у меня ни в руках, ни вообще в комнате нет.) Костя сказал: с нервами хорошо. Говорю, ок, тогда после работы по дороге в метро объясню. Когда почти дошли до метро спросил: так что? Говорю: по медицинским показаниям, мне нужна была операция, а то, что у меня зубы подвинулись, это не за счет зубов, а за счет того, что сами кости черепа подвинули, сейчас все заживает, швы там, кости срастаются, как пройдет немного, брекеты поставлю. Он такой: «Аааа, а я-то думал!..Конечно, поправляйся» улыбнулся и ушел в свою сторону метро. Наш Человек))))) Сейчас у меня хобби, когда нечем себя занять: рассматриваю зубы у всех при случае украдкой, а когда не видно – челюсти, обычно в метро на эскалаторе). Так вот, у него явно следы от БС (думаю, когда-то очень давно носил, если чистку сделать, вообще очень красиво будет. И челюсти просто офигенно расположены. Но думаю, челюсти наверняка все же от природы такие))).

Купила себе новую настольную лампу для подкручивания. Консультант в магазине пялился на мои зубы. И в этот момент я почувствовала, что мне уже как-то абсолютно пофиг, я стала больше улыбаться открыто – наверняка, с брекетами 100% будет такая же реакция окружающих – у людей волей-неволей притягивается внимание ко всему неповседневному, непривычному для них, это естественно. При этом я не хочу выпадать из жизни, хочу продолжать активничать, отдыхать или получать удовольствие независимо от того, что прохожу лечение. Право лечиться (или допустим, человек какими-то неустранимыми физическими признаками отличается от природы, с рождения), и как следствие отличаться от окружающих – естественно и нормально. Что может быть правильнее, чем следить за своим здоровьем (а если вылечиться невозможно – принять это, быть собой, любить себя и радоваться жизни)? А если кому-то это претит, это его личные проблемы, имхо.

После проголодалась и зашла в кафе. Приглянулся сырный крем суп-пюре. Когда заказывала, у меня получилось нечто среднее между «фырный фуп» и «зырный зуб»))))))) Хорошо, меня поняли . Проблема с дикцией (не дается буква «с» особенно) напрягает больше всего. Думаю, с такой диастемой с «С» ничего не поделаешь, стараюсь избегать этой буквы. Вспоминается какое-то комедийное шоу, где за неправильную букву в словах игроков каждый раз током било .

Теперь у меня в апартаментах в горнице дома светло, почти как в операционной)))).Подкручиваю челюсть, все хорошо, она не болит, кровь не течет, от души наелась супа – вот все, что мне для ФчаФтья нужно ))))))))))

21.10.2016 - 14:04

Комментарии

так и хочется дописать - жизнь налаживается...

21.10.2016 - 14:13

Родители зачет

21.10.2016 - 14:14

При этом я не хочу выпадать из жизни, хочу продолжать активничать, отдыхать или получать удовольствие независимо от того, что прохожу лечение. Воооот! Это по нашему!

21.10.2016 - 14:28

Вы пример для всех нас. А особенно для тех, кто стесняется носить брекеты)

Папа юморной, молодец

21.10.2016 - 15:20

Зато потом с такими же лицами на вас пялиться, когда брекеты снимете

21.10.2016 - 16:29

Я вас обожаю!!!

21.10.2016 - 16:51

От души посмеялась! Вы такая молодец!

21.10.2016 - 17:52

Такой позитивный пост! Ты молодец,родителей понять можно,им страшно, они переживают!)

21.10.2016 - 21:43

Follow_me, так и есть, завтра к ортофее на прием иду

22.10.2016 - 14:36

Kvadrat_Malevicha, Juls128, Molly, Юлёныш спасибо )))),
улыбка продлевает жизнь, будемте здоровы

22.10.2016 - 14:39