10 месяцев, прием 10
Перекос справа не уходит, потому что правая сторона НЧ не хочет наклоняться как надо. столпились там все от единички до восьмерки как в маршрутке и валятся друг на друга, в разные стороны, наружу, вобщем куда угодно, но только не внутрь. за 6 недель я конечно и сама это поняла, и что эту чертову восьмерку придется удалять тоже понимаю... но блииииииииин! как тяжело терять мудрость (знаю что никто меня тут не поймет, большинство легко поудаляли свои зубы мудрости, а половина так еще и премоляры) собственно это наверное от того что я такой жалкий жадина, накопитель, ретроград и ненавижу перемены. я помню как пару месяцев тосковала по заделанной стоматологом щербинке от семечек на верхней единичке
сняли чейн с ВЧ, сняли дуги, сделали снимок
корень верхней мертвой единички оказывается стоит ваще черт знает как
скусили брекет - приклеили новый
на нижнем левом клыке тоже скусили - приклеили новый
надели обратно те же дуги - одинаковые на ВЧ и НЧ = Co Ni-Ti 016*022
тяг не дали. примем был в субботу, 22 октября
записали на через 3 недели на удаление 8-ки, на 12 ноября
главное, как ортша пронюхала мою способность соскочить и перенести след.прием на декабрь, вместе с удалением и устроили такую схему с записью к ней и хирургу одновременно, из-за которой кучу народа пришлось двигать, и звонить они стали уже при мне... так что из чувства ответственности за такие усилия я конечно должна буду явится ровно через 3 недели
тут с деньгами блин, засада, купила кухню в новую квартиру... а тут зубы стали так дорожать, блин блинский
ЗЫ: тот брекет что на единичке переклеивали наклеили под углом, чтобы зуб этот развернуть - вот дуга сразу скривилась в этом месте и создала давление на соседние единичку и двойку. Зубы, вставшие по дуге, так давно не болели, что ноющая на след.день троица возродила прямо таки ностальгические ощущения))))) такая приятная тянущая боль как тыкать пальцем в свежий ушиб
Комментарии
Лена, хитренькие они у тебя Отрубили все пути к отступлению. Удалять жалко, понимаю. Но зато когда видишь плоды удаления в форме подвижек, то все сомнения пропадают
Блин, а я наоборот все жду с нетерпением, когда уже меня на удаление двух оставшихся восьмерок отправят))
(с одной стороны нет обеих, с другой - есть, соотвественно)
Настолько для меня это неприятная и запоминающаяся процедура была - что хочу поскорее закончить, чтоб поскорее забыть.
А орт меня все отговаривает: ну зачем тебе сейчас удаление, зубы только к брекетам привыкают, зачем тебе лишний стресс))
Pink_rabbit надеюсь что она сразу после удаления не выдаст мне тяги, блин
Алёнка16, Анита вот я и говорю что никто меня тут не поймет с моими страданиями по весьмерке
Лен, ну это конечно было бы верхом садизма Хотя чего это я? - я ж носила после удаления
Плюшкин ты! А орта молодец, ловка заловила, а точно бы смалодушничала) Лен, все будет хорошо! Ну и автобус то не резиновый, кому-то придется выйти, хочет он того или нет
Лена, вперёд! Не будь нюней)
mymra как я тебя понимаю! У меня тоже есть 1 единственная восьмёрка, и мне Ее жалко, стоит вроде норм, но наполовину под десной. Орт говорит может и не придётся удалять, я буду рада!
mymra всё ещё хуже или дело только в жадности?
Анита в жадности)))) у меня их все четыре и я ими жую.. а тут блин одну долой
booboo блин, я таки плюшкин у меня все четыре и все в прикусе...
Ааааааа, Юля, ничто так не стимулирует как трезвый дружеский пинок
не буду нюней!
Валя- ага, психолог, блин! я сентября мечтаю продинамить месяцок - и фиг выходит.... блин, счас туда-сюда, вырвать, приехать за тягами - и декабрь год как в брекетах!! во время летит
я ж носила после удаления
боже, Ира, ты маньяк!!!! у меня удаление а через 2 дня отпуск, я думаю как быть? не уезжать чтоль никуда хотя бы дней пять? напомни - какой зуб у тебя трешево заживал? нижняя правая?
Лена, да. Именно нижняя правая. Я бы на твоем месте после удаления дня 3—4 оставалась бы дома. Надо понаблюдать, как заживление пойдет.
Лен, все будет хорошо! Я же узнавала... фея знает, что колдует! Это ж не блажь - дернуть зуб. Давай!!!! А там я тоже подтянусь на удаление -2 на НЧ...
Хорошо, что хоть не перед самым новым годом , будет время повыть, побегать по потолку, наесться таблеток, и к празднику уже огурец))
Я тоже кстати кухню купила, как раз собрали. А с недели на неделю снятие
Обоснуй ой, круто, поздравляю с кухней!
(у меня это прям тяжело проходило, потому что мне нужно было все сразу. с первого раза - собрать подключть все эти посудомойки-вытяжки-варочные панели за 2 дня без права на ошибку и вот это - "вам не те ручки от дверок навесных ящиков положили, обменяем в течении месяца" - так что я спотела, поседела, ух.)
- удаление пришлось перенести на начало декабря. как-то я не учла, что это нижняя восьмерка и оч.рисково на след. день после удаления лететь в отпуск... а есть всё подряд? а тусить и гулять дня напролет? а бухать бухашечку?...
мне мудрость удаляли ещё с 15![](http://breket.info/sites/breket.info/files/smileys/green/smiley_emoticons_ugly_irre4.gif)
в первый раз просто десну подрезали и положили в больницу на 10 дней (зачем так никто и не понял, но это было 31 августа, так что я с радостью легла)
во второй раз долбили (без заморозки, с тех пор на ней экономлю всегда) слева на нч в 16, прописали некие лекарства от которых у меня дня 2 была рвота просто нон-стоп (с дыркой в десне особый кайф)
ну а в третий в 17 лет под общим наркозом удалили оставшиеся 3.
короче) удаляйте смело, ничего не бойтесь, думаю у Вас проще пройдет))