Все смешалось в доме Облонских. Мыши плакали, но продолжали колоться.

Парадоксально, но сейчас два самых оптимальных места, где я могу сколько-нибудь отдохнуть душой и успокоиться - ортодонтический кабинет и моя работа .

Стало как-то серо-буро-малиново-фиолетово, как там выглядит моя диастема, как там моя дикция, и сколько еще эти два момента будут продолжаться. Хочется спрятаться куда-нибудь в окоп на время (а лучше в звуконепроницаемый бункер с электроподогревом))), отсидеться там чуть-чуть, пока не верну себе душевное равновесие, а потом уже жить дальше и решать проблемы.

Была в воскресенье на приеме у моей ортофеи (она вышла из отпуска). Такое внимательное, чуткое и заботливое отношение ко мне - как будто бы в рай попала . Расспрашивали, как прошла моя операция, как самочувствие. Ортофея говорит, я заметно похудела - ну дык, только за неделю операции минус 3кг, т.к. есть физически сложно было да и не хотелось от слова совсем, и как-то абсолютно наедалась половиной/третью тарелочки со столовой. Но я пока что даже рада похудению, думаю, еще спокойно могу худеть еще на 5кг. Двое ассистентов были - и салфеточку предложили, и бальзам для губ, и стаканчик с ополаскивателем, и советы всякие давали - предложили, чтобы зубы хлоргексидином не красились, наносить его на ватку и обрабатывать нужное место. Гениально же, я считаю! И как я сама до этого не додумалась ))) Попросила ортофею нитки снять - они расползаться начали и на зубы свисать, меня это раздражало, и я как-то в один момент сама себе ножницами кусок нитки отрезала - оставшиеся нитки снимали без анестезии, очень-очень аккуратно - местами больновато было, но терпимо. Один маленький узелок слева где-то в глубине был и не хотел вытягиваться, его решили оставить - сам со временем рассосется, но я все равно очень счастлива - как же хорошо без ниток, ничего десны не щекочет, на зубы не лезет, не мешает и уздечка не синяя теперь, а обычная человеческая .
До того была на приеме у другой ортофеи, она заменяла, там на замере ВЧ сказали еще крутить дистрактор - в области 4-к есть запас уже 1мм, а в области 6-к 1,5 мм тогда говорили, что не хватает. По расчетам, до второго приема, до 29-го эти 1,5мм должны были раскрутиться. Замерили ВЧ второй раз, сделали слепок для точных расчетов - и откуда-то предварительно появились еще недостающие 3мм, а это примерно еще 2 недели подкрутки У меня ноги так от расстройства чуток подкосились. Вопрос, сколько конкретно крутить, пока решается (с хирургом надо тоже все скоординировать).
Ну, пока суд да дело, пришла домой вечером, в день непосредственно приема не подкручивала дистрактор, поэтому села подкрутить, раз точно не хватает - и тут началось. Подкрутка идет туго (ну, это нормально, хирург предупреждала, что чем дальше, тем более туго будет), но дело в другом. ВЧ в месте крепления дистрактора слева каааак заныла. Ощущение, что иголкой в себя со всей дури давлю-тычу в этом месте. Кое-как со слезами и горем пополам сделала поворот. (Вспоминается фильм "пила", кажется, где люди сами себе то руки, то ноги отпиливали Еще чутка такой практики, и я смогу там без грима и кастинга сниматься )))) Написала письмо хирургу, ортодонтам. На следующий день при повороте так же противное ощущение, что иголкой давлю в себя, потом само это место крепления не болело, но часа два-три, кажется, корни левых 4,5,6 ныли. Так что, когда не болело, это у меня еще райская жизнь была. Хирург написала, что скорее всего болит, т.к. кости челюсти срастаться начинают. Постараюсь, конечно, сделать максимально все от меня зависящее, но надеюсь, все же, что мне меньше 2-х дополнительных недель подкручивания дадут...(тут молящийся смайлик). Сегодня утром проснулась - при почистке зубов они слегка в кровишке были, эх, милота Прополоскала хлоргексидином - помогло.

31.10.2016 - 13:49

Комментарии

=(( Держитесь, тяжело, когда все наваливается вот так... Я у орты тоже душой отдыхаю, и поболтаем обо всем, и на жизнь пожалуюсь и как-то хорошо становится, как к психологу сходила) Про "Пилу" посмеялась

31.10.2016 - 14:12

Осилила весь грустный пост!!! Думаю подруга сейчас в шоковом состоянии..чуть отойдет и обязательно примет тебя в гости!

31.10.2016 - 14:17

Juls128, спасибо , ко мне можно просто на "ты")
как-то хорошо становится, как к психологу сходила
вот-вот, понимаю, я у них не жаловалась пока, но такие же ощущения)
Юмор - наше все в любых сложных жизненных ситуациях).

31.10.2016 - 14:35

Юлёныш, надеюсь, что так. Если ничего нельзя сделать, хочется порадовать хоть чем-то хоть несколько часов - это лучше, чем совсем ничего, главное - согласие на это человека. Тянет меня еще на эту тему написать -выговориться (наверное напишу все же, со специальной пометкой).
Вот так посмотришь, кажется наше лечение, челюсти там, зубы, у кого что болит - это такие мелочи по сравнению с тем, что может быть

31.10.2016 - 14:42

хочется написать одно - этот чертов год когда-нибудь, все равно, закончится!

31.10.2016 - 14:57

сложные откровения... недавно сам был в ситуации... родилось следующее: Когда вам говорят, что ваша ситуация безнадежна, ищите человека, который предложит что-нибудь придумать

держитесь молодцом, ибо то, что нас не убивает, задается потом вопросом: ну и на какой хрен быть таким сильным?

31.10.2016 - 15:01

Follow_me, да, очень большие неприятности обычно не бывают длительными, а мелкие не стоят того, чтобы расстраиваться.
Вот подругу жаль ужасно..

31.10.2016 - 15:17

Джейкоб
недавно сам был в ситуации...
у вас тоже кто-то из окружения так болел? Что вы делали, если не секрет?

ибо то, что нас не убивает, задается потом вопросом: ну и на какой хрен быть таким сильным?
)))

31.10.2016 - 15:20

Пусть подруга не замыкается в себе и не медлит с операцией! Она не одна с такой проблемой, и сейчас это решаемо. Если квоту не дадут, соберите ей денег, обратитесь в благотворительный фонд. Моей подруге в этом апреле удаляли опухоль головного мозга (около 5см), в Бурденко в Москве, по квоте. К счастью оказалась не злокачественной. Наберите в Инете Максим Шалаев, мальчик 4х лет из г.Королева, с очень агрессивным раком мозга. Ему всем миром, за это лето, собрали 12 млн.руб. на лечение в Израиле. Короче не опускайте руки, и удачи!

31.10.2016 - 15:30

Держись, дружище!!! Все пройдет! Все будет хорошо!! )))

31.10.2016 - 15:51

Need_for_smile мы не успели. Делайте что-нибудь, главное, не стоять на месте

31.10.2016 - 16:31

Очень больная тема. Тебе терпения и настроения. Подруге, конечно, здоровья. Дай Бог улучшения и чуда.

31.10.2016 - 17:30

По поводу подруги написала в ЛС

31.10.2016 - 17:44

Buka, Я леди, спасибо вам

Джейкоб, Mama Kat самая большая засада, что она не хочет лечиться (и жить) от слова совсем, на мои сообщения пока не отвечает. 3 месяца - я точно не знаю, но очень боюсь, что это может быть 4-я стадия. Знаю только, что это злокачественная опухоль. Она дома, фотографирует, занимается творчеством...говорит, что хочет, чтобы все закончилось так.. блин, наверное, напишу все же отдельно позже..

31.10.2016 - 17:47

Конечно, Вашей подруге самой нужно через это переступить, позже она будет готова к помощи, даже обычной поддержке. Тяжело знать и не иметь возможности помочь. Но ей сейчас гораздо сложнее.
А Вам терпения с лечением и с делами семейными!

31.10.2016 - 18:28

Скрофулэриэк, Mama Kat, Джейкоб ну вот, сегодня поздно она написала, что наврала мне, и никакого рака у нее нет... Выглядит на фото плохо. Думаю, что соврала она мне все же во второй раз. Потому что категорически не хочет лечиться, не хочет жалости к себе..

31.10.2016 - 23:24

Эммм, как можно врать про рак. Ужас. Похоже все-таки во второй раз она обманула. Я вам сочувствую, но еще больше вашей подруге. Словами это не передать. Если бы могла отдала все свое жизнелюбие, но увы...

31.10.2016 - 23:35

извините... но я не с вами. Другое воспитание на вещи в целом. Пожалуйста, комментировать не нужно.

01.11.2016 - 00:36

Спасибо всем написавшим..

Думаю, вы правы - некорректно с моей стороны писать такие слишком личные вещи здесь и настолько грузить людей и так находящихся в процессе лечения. Откорректировала запись, убрала последний личный абзац

01.11.2016 - 09:34