Первая запись. Приветствую!

Приветствую брекетоносцев!
Мне 35 лет и примерно полтора месяца назад мне зафиксировали брекет-систему на обе челюсти. У меня дистальный прикус.
Решение исправить прикус созрело спонтанно. Больше полугода я потратила на поиск ортодонта. Искала его очень придирчиво. Пообщалась с семью, прежде, чем приняла решение. Постаралась максимально разобраться в своей ситуации и в возможностях решения. Перечитала кучу информации и решилась. Раньше носила брекеты в подростковом возрасте. Хотели удалять 4ки, но мы с родителями были против (и хорошо, что не удалили!). К сожалению, видимо, не хватило тогда моей мотивации, да и знаний ортодонта - тоже. Результат не был стабильным. И вот, уже будучи вполне взрослой тетей и мамой двоих спиногрызов, я решилась на вторую попытку. 4ки сейчас в 99 процентах случаев стараются сохранять, т.к. их удаление плохо сказывается на профиле (в моем случае это вообще "убьет" все лицо), да и для функции тоже не очень. Поэтому я удалила только восьмерки. После установки брекетов был сильный дискомфорт в течение трех дней примерно. Потом была проблема с натиранием слизистой. Но и это постепенно прошло. Сейчас такое ощущение, что они были всегда). Недавно мне сменили дугу на ВЧ.
Да, брекеты у меня самые обычные, не даймон, металлические.
Буду рада общению с товарищами по несчастью цеху). Считаю, что решение исправить прикус правильное, т.к. влияет не только на эстетику, но и на здоровье зубов в целом. А это стоит того, чтобы немного потерпеть).
Еще хотелось бы узнать, есть ли тут такие, кто решился на ортогнатическую операцию или готовится к ней? Или, может, уже сделал?

03.11.2016 - 23:47

Комментарии

Добро пожаловать в ряды брекетоносцев
Желаю удачного вам лечения и голливуда
У меня тоже дистальный прикус .
Ортодонты предлагали 2 варианта: или 4-ки удалять или 3х этапное лечение: дистрактор, БС, ортогнатическая операция.
В настоящий момент пока хожу с дистрактором).

04.11.2016 - 00:27

Need_for_smile Спасибо! Вариант с дистрактором мне предлагали в МГМСУ. Но мой ортодонт (а вместе с ним и еще два) считает, что у меня нет для этого показаний, т.к. сужение ВЧ у меня не скелетное, а зубоальвеоллярное, то есть за счет наклона зубов внутрь. Да и ширины достаточно для расширения на дугах.
Вы где будете делать операцию? По квоте или платно?

04.11.2016 - 00:49

Оо, мы с вами брекеты в один день поставили))
И у меня тоже решение пришло спонтанно, и мне тоже 35)
Велкам в наш форум!

04.11.2016 - 00:56

О,какое совпадение,я тоже очень долго искала орта и была на 7-ми консультациях....Вы большая УМНИЧКА,что решились! Все будет отлично Главное быть на позитиве и видеть перед собой цель!

04.11.2016 - 01:25

У нас с вами похожа ситуация:) тоже в детстве отказалась удалять четвёрки, тоже прошла уже восемь ортов... А у вас сильно дистальный прикус? Как вам без удаления будут лечить? Можете посоветовать в личку орта который без удаления взял вас?

04.11.2016 - 09:31

Добро пожаловать в наш мир!

04.11.2016 - 09:42

Добро пожаловать! Вот нравится мне взрослые пациенты,серьезно подходят к лечению! Удачи!)

04.11.2016 - 10:08

от моих 35 к вашим 35

05.11.2016 - 01:51