ХОП-ХЭЙ Ла-ла-лэй!

Бодрой ночи всем, кто не спит!

Хотела с вами фотоколлажиками поделиться - но сайт несколько дней не дает их вставлять в посты. Загрузила в альбом, последние)
Идёт 31-й день самоподкручивания дистрактора. 31-й, Карл!!! ))

Ощущения странные. Единички расширились на 5,5мм и сколько дальше не кручу, диастема нисколько не увеличивается, стоят намертво на этой отметке. Была у ортофеи, она замерила ВЧ в районе 4-к и 6-к и успокоила меня, что в районе этих зубов расширение продолжается, но надо еще. Интересно, как так, 1-цы стоят, но 6-ки движутся, фокус-покус, но это еще не все чудеса моей челюсти))).
Подкручиваю по вечерам после работы - так удобнее. Выложила еще фоточку девайса, которым я это делаю - ключ накидной производства конмет).
Каждый вечер разные ощущения при подкручивании, моя челюсть полна сюрпризов))).

Иногда появляется острая противная боль слева в месте крепления дистрактора, это самое жуткое. Идет подкрутка очень туго, все страшнее становится, приходится прилагать физические усилия, чтобы сдвинуть - пару дней назад снова рука сорвалась и я хорошенько заехала себе по челюсти))). Потом ревела, как истеричка ненормальная. МЧ меня эмоционально спас . Потом ныли зубы. Но ноют - это ок, гораздо лучше и приятнее, чем острая. К утру все проходит, и я снова превращаюсь из злобного орка в человека и еду на работу ))).

Иногда просто левые 4, 5, 6-ка ноют пару часиков, пью пенталгин, все проходит).

Как-то раз вдруг после подкручивания заныла левая нижняя 5-ка, хотя казалось бы, ну ты-то тут при чем здесь, нижняя челюсть? Все чудесатее и чудесатее!(с)

А иногда при подкручивании у меня ничего не болит. Ни челюсть, ни зубы! Вот это каааайф! ))))))) Вам не понять(с) ))))))
Сегодня и вчера у меня как раз такие дни были. Радуюсь не по-детски

Выяснила эмпирическим путем, что возникают разные ощущения при подкручивании разными сторонами ключа. Один день легче одной идет, другой - другой. Фантастика! А также выявила прямое влияние и зависимость качества мелкой моторики от настроения. Например, если у меня в хлам замученное или плохое настроение, руки чаще не слушаются и соскальзывают. Так что берегите ортодонтов, не портьте им настроение, а то и по челюсти ненароком заехать могут))))

Завтра на прием к ортофее. По подсчетам, 31день Х0,25мм - уже на 7,7мм должна челюсть расшириться с запасом. С учетом моего дефицита 6мм надеюсь, с активацией все и воспаление по краям дистрактора (видно на крупном фото, кто не боится) понемногу начнет заживать, когда оставим ВЧ в покое)

В воскресенье записана на установку БС) Готовоюсь)))) Смотрите фото под кодовым названием - "Листерина много не бывает" )))))

Комментарии

вот это страсти кипят у тебя в жизни,ты молодец,еще чуть чуть и закуют в оковы твои зубики и будет мне кажется намного легче,пошла фотки смотреть,я не из слабонервных!)

10.11.2016 - 08:02

Ты герой!!! ))) Я тебе уже под фоткой написала чем спасают от воспалений))

10.11.2016 - 09:19

Юлёныш, уверена, что все будет лучше, челюсть заживать и срастаться спокойно начнет ))) А брекетов жду-не дождусь, хочу чтобы диастема к новому году подзатянулась сколько-нибудь, буду красииивая ))))

Buka, спасибо, попробую это средство от воспаления ))) У меня было схожее по составу средство для промывания носа - Долфин с солью - я им нос чистила, а вот по аналогии поступить с ротовой полостью не догадалась)

10.11.2016 - 10:48