Прием перед установкой брекетов на вч
Орт засунул какие то резиночки мне между 5 и 6, 6 и 7. Предупредил, что может болеть. С одной стороны я их не чувствую, а вот с другой ноют зубы (шестерка на штифте и 7 залечанная, может от этого?) И жутко всё чешется! Чешется ааааа. Для чего эти резиночки, кто знает?
Комментарии
А для чего эти кольца?
Привет. У меня в альбоме можешь посмотреть фото с кольцами. Их ставят на слабые зубы. У меня на вч 6 состоят из пломб )))
Вы все-таки у врача спрашивайте, что и зачем он делает А то деньги платите, а сами не в курсе)
Я спросила, он сказал - так нужно )) У него очень много народу было на прием.
Понятно, у меня тоже из пломб, одна на штифте ))
Резиночки - сепарационные кольца, создают место, чтобы потом на зубы надеть металлические кольца - они служат и дополнительной опорой, и на слабые зубы их ставят, и еще по некоторым показаниям. Некоторы ортам удобно с ними работать, а некоторые работают и без них
Такая своеобразная подготовка к брекетам - на одной стороне жевать вообще не могу, зубы болят (( боюсь брекетов ((
Алисска не бойся! Сепарационные кольца неприятная штука, но необходимая для определенных случаев.
будут значит кольца металлические одевать на 6 и 7. Место для них освобождают.