Дикция, какие изменения были после брекетов например*?

Вот интересовало, те кто снял уже брекеты или может у кого в процессе в лучшую сторону дикция менялась? чем до брекетов? допустим был кривой зуб, язык в него как-то не так упирался и не давал правильный звук, а тут "счастье" брекетами выровняли и у вас четкий поставленный голос, что хоть фильмы озвучивай. или у кого-то хуже становилось?

02.12.2016 - 08:48

Комментарии

У меня подруга школьная относив брекеты действительно улучшила дикцию. Раньше часть слов как -бы проглатывала, а отлечившись БС изменения со стороны были не только косметического характера. Ну у нее еще и случай такой был, что зубы в 2 ряда шли нижние, что она зубы машинально рукой прикрывала не только когда смеялась, а еще и когда говорила.

02.12.2016 - 08:59

Я заметила с пластинкой. Это очень большая и очень мешающая штука во рту) Так что приходилось привыкать говорить с ней. Я тут делаю такое сравнение с приемами для улучшения дикции, когда в рот засовывают шарики (или что там еще) и проговаривают скороговорки. Так вот тут то же самое еще и на длительный период. Я когда пластинку снимаю, щебечу как соловушек, так легко, свободно. Поэтому на брекеты тоже возлагаю надежды в плане дикции.

02.12.2016 - 09:18

У меня всегда была хорошая дикция, но когда поставили верхние,то стала разговаривать будто через зубы,а когда поставили надкусочные,то вообще шепелявить начала,мне это жутко не нравиться.Но надеюсь все восстановиться после снятия,так что терплю.

05.12.2016 - 17:01

Я до брекетов говорила невнятно, а в брекатах стала еще хуже говорить. И это при том, что скученности у меня не было. Жаль, что не все можно кривыми зубами объяснить ))

05.12.2016 - 17:59

Меня это жёстко раздражало, на работе все спрашивали ты что зубы лечишь ? Вставляешь ? Так до сих пор никто и не знает, но у меня дикция улучшилась точнее в норму более или менее, но вот "с" проблемна

06.12.2016 - 02:42