Очень больнючий микроимплант

аватар: Rah
Rah
Хрусталь в платине

Возле моих винтиков образовались такие "подушечки", довольно болезненные. И если у наружного миниимпланта она вроде бы утихает, то вот возле внутреннего спустя 8 дней это уплотнение по-прежнему в состоянии, близком к "не дотронуться" .
А также 7 дней держалась температура, больно жевать, больно глотать, болезненный отек (?) под подбородком, болезненная область вокруг ВНЧС.
Мой врач поначалу говорил что антибиотики нет смысла пить, вероятно это реакция на хирургическое вмешательство, должно через 3-4 дня пройти. Вчера на приеме сказал, что антибиотики нет смысла пить, потому что пьют их в первые 3 дня, а сейчас-то уж что. В общем, я все-таки решила проколоть линкомицин по совету терапевта-иммунолога. После вечернего укола сегодня впервые за 8 дней проснулась с температурой ниже 37.2, ура. Надеюсь, пойду на поправку.

Вообще же, моему врачу эта "подушечка" не нравится, и завтра, если существенных улучшений не будет, он предлагает выкрутить миниимплант. Это означает что через некоторое время его будут вкручивать в другое место, где-то около (чуть ли не ЗА) восьмеркой ((. Еще свежи воспоминания о предыдущем вкручивании, и сустав болит. Заново проходить эту процедуру у меня нет никакого желания.

Кому ставили микроимпланты, были ли у вас такие уплотнения? Может быть, подождать еще недельку-другую и пройдет?

05.12.2016 - 12:32

Комментарии

Rah , у меня 2 микроимпланта стоят уже почти год за удалёнными зубами мудрости, никаких проблем не было, никогда не болели. А Вам снимок не делали, проверить, хорошо ли они вкручены в костную ткань?

05.12.2016 - 13:48
аватар: Rah
Rah
Хрусталь в платине

Баскет, снимок как раз вчера делали, вкручены хорошо. А у вас они низко стоят?

05.12.2016 - 13:53

все было безболезненно.
только подконец его ношения он немного выкрутился и причинял небольшой дискомфорт.

05.12.2016 - 15:19

Уплотнений не должно быть, да и при вкручивании не должно быть так больно((
Лучше уж переставить, с этими воспалениями и температурой лучше убрать нафиг этот имплант и подождать чуток пока заживет... у меня тоже было много чего неприятного с микроимплантами и тоже выкручивали и ждали пока все пройдет

05.12.2016 - 15:44

Товарищи, вы меня пугаете с этими микроим плантами Мне два светят...

05.12.2016 - 15:47

Rah, Скажите, а если этот микроимплант не приживется, за вторую попытку поставить микроимплант вам заново придется оплачивать процедуру? Если да, то понимаю ваше расстройство и желание дать шанс прижиться этому микроимпланту. Лечение БС со всеми вытекающими итак очень затратное, так еще и организм вредничает, не принимает инородные тела, которые вживаются для его же блага) Могу пожелать вам только удачи и держите нас в курсе

05.12.2016 - 16:10
аватар: Rah
Rah
Хрусталь в платине

Девочки, спасибо всем за комментарии, они помогли мне принять правильное (я надеюсь) решение. Внутренний винт сегодня выкрутили. Попозже, когда все успокоится, будем вкручивать его с другой стороны, за 8кой

06.12.2016 - 18:11
аватар: Rah
Rah
Хрусталь в платине

Лиса Патрикеевна, за новую попытку вроде не должны денег брать. Но мне конечно хотелось, чтоьы этот "прижился", еще раз вкручивать неохота.
Вообще, врач сказал что за 8кой вкручивать будет легче, там достаточно костной ткани и не надо целиться между корнями

06.12.2016 - 18:14

Очень удивилась, что вам с внутренней стороны поставили микроимплант.Мне такое только предстоит, хирург говорил, что с внутренней ставить не будем, больно и неудобно будет с ним, только с внешней, и какая то пластинка еще нужна будет.

25.12.2016 - 15:53