9 пост Установочка!

всем доброго вечера! сегодня ТОТ самый день, от которого пошел отсчет. муж перед поездкой одарил меня смачным французским поцелуем, говорит это последний за ближайшие пару лет в 16 часов началась установка, орт произвел все очистительные действия и принялся клеить. первое ощущение после снятия роторасширителя - как закрыть рот? губы не натягиваются на брекеты! ОБОЖЕ! дали время, чтобы брекетульки хорошенько приклеились) я умчала пофоткаться в туалет, порассматривала, ну думаю "симпатично, в улыбке не заметно, ничего не ощущаю, только рот не могу закрыть и цепляюсь губой за них." слизистая царапается приходится делать движение ОП будто сверху накрываю) тяжко. потом снова села и начал вставлять дугу. первое ощущение после подключения первого зуба - ОГО давит! как камень положили в рот) второй третий.. все подряд.... начала привыкать! оказалось, что не болит, просто с непривычки. вот прошло уже 5 часов - рот закрылся, губа натянулась, не царапается, ну... и честно особо говорить не хочется. варианта два для хорошего самочувствия - либо улыбаться будто ферарри выиграла, либо молчать) говорить не удобно. на днях читала чей-то дневник и процитировала супругу, мол девочка пишет что ее МЧ радуется, что она стала меньше говорить. крч седня мой довольный, я почти молчу) для ужина запаслась йогуртами и ряженкой. но психанула и положила макарошки с яйцом. еще и соленым огурцом хрустела я решила пока не болит надо жрать еще купила себе зефир, тоже хорошо пошел) ну и как обычно все пишут - вся еда осталась на брекетах. я вчера купила ирригатор.... а после ужина все вычистила щеткой. чето я сомневаюсь, что буду покупать ершики. нитка у меня и так есть. ну все, собсна такая история, фото прилагаю)

2

07.12.2016 - 22:07

Комментарии

поздравляю)) сегодня еще зубы не болят, а завтра думаю ты уже огурчиком не похрустишь))) мне 2 дня назад поставили, болят все зубы))

07.12.2016 - 22:20

С установкой! У меня тоже зефир первым делом появился. И круть ёршиков пока не оценила

07.12.2016 - 22:38

Ура! С установкой! Я вот очень боюсь, что после снятия останется эта привычка Оп и накрыть сверху)))

07.12.2016 - 23:00

Ершики-это самое главное и на первом месте,ну по крайней мере у меня. А на счет губы-как моя знакомая говорила про меня в самом начале,что я как лошадь губу накидываю на брекеты))))

07.12.2016 - 23:18

Я тоже как лошадь накидываю, мч смеётся и иногда сам мне накидывает если я много ржу:)

08.12.2016 - 01:21

Поздравляю! Выглядит симпатично). А ниткой получается прочищать с брекетами?) У меня это очень сложный и кропотливый процесс, еще и не везде пролезает.

08.12.2016 - 11:14

Мои поздравления!

Я без ершиков не могу вообще,обычной зубной щетки и нити не хватает,а ершиками со всех сторон можно почистить брекеты,а щеткой уже сами зубы.
Губу тоже накидываю как бы,а то когда долго улыбаюсь,они высыхают и губа прилипает,поэтому не могу опустить ее просто))
И меня наоборот не заткнуть все говорю-говорю и в основном о зубах))ну по крайней мере в начале,когда только поставили,сейчас уже привыкла,что мало кому это интересно))

08.12.2016 - 12:33

Какая хорошенькая!
Поздравляю с установкой!

08.12.2016 - 16:34

silenciosa да, ниткой чищу, правда только передние))
ВСЕМ СПАСИБО!)
сегодняшний день прошел с ирригатором и обычной щеткой. меня очень выручает полоскание сразу же после еды, особо еда не цепляется. я сегодня ела только пюре... очень болят зубы.. видели пюре из соленого огурца? а я видела

08.12.2016 - 23:40

Мне бы такие зубы до БС, то я бы и саму эту БС не думала бы ставить визуально ровные зубки. А вообще, с вступлением в наши ряды! Удачного и стремительного движа

08.12.2016 - 23:59

squoria нуу... все и удивились, а зачем это я))а для мамы это вообще новость была, я для нее пожизненная красавица и королева)) визуально 6 видимых в улыбке зубов ровные. перед установкой до меня дошло что 1 клык конкретно лежит, острие смотрит не вниз, а в сторону. незнающим не понять) остальные с небольшой кривизной если смотреть снизу. я выкладывала фото в альбом. но я хочу чтобы в улыбке больше зубов было видно)
спасибо!)

09.12.2016 - 01:01