Новогодний апгрейд

Привет, комрадены!

Кратко вести с полей: была вчера у ортофеи. Установили мне Даймон Q на нижнюю челюсть, так что я теперь полноценный брекетоносец Дуга 013, кажется CuNiTi.
Кроме того, на правую 5-ку нижнюю вместо брекета приклеили кнопку, со стороны губ, а не языка. От кнопки - эластичная прозрачная цепочка до брекета на 6-ке идет. 7-ки не подключали пока к БС, ни верхние, ни нижние. Воспаление с одной стороны дистрактора полностью прошло, а с другой стало меньше, но все равно есть, возможно, остатки пищи попали внутрь и заживет, когда в феврале полностью дистрактор снимем. Мне нормально, ничего не болит, ем все, воспаление по вечерам иногда мирамистином протираю. ВЧ посмотрели и не трогали, так что думаю НГ буду встречать с диастемой 3,5мм как есть. Хорошо, что дома.
И в качестве вишенки на торте сделали накусочные пломбы на верхних зубах.

Общим итогом, часа 1,5-2 все это мне делали. На приеме был новый ассистент, с диастемой 3,5 примерно как у меня. Только у него диастема врожденная, не операция. В семье по наследству у них передается, у мамы было, и у бабушки, кажется. Говорит, виниры себе хочет сделать. Остальной прикус у него первоклассный, по Энглю . Ортофея говорит, что не будет его узнавать без диастемы. А я считаю - хочет человек - конечно, пусть делает. Тем более сам в этой сфере работает. Будут потом к нему пациенты приходить - ох, Кирилл Петрович, какая же у вас улыбка потрясающая, хотим так же!

К БС внизу привыкла быстро, за время пока в кресле сидела даже. А вот накусочные - совсем другое дело. Ортофея говорит, полгода они будут стоять. Хожу, череп чешу, как теперь поудобнее челюсть уложить, она у меня "гуляет". Пока еще не ела с ними - вчера очень поздно домой с приема попала. Теперь передо мной стоит стратегическая задача - немного их сжевать к новому году хотя бы

Купила себе чудо-пасту биорепэир - типа эмаль зуба восстанавливает частицами, из которых зуб состоит. Об итогах тестирования позже доложу)

Фото этой всей котовасии, которая у меня во рту, выложу чуть позже. Заметила, что накусочные как-то на мою дикцию дополнительно не в лучшую сторону повлияли. (Она и до того, с дистрактором и диастемой чутка ухудшилась, но все же). Может, со временем адаптируюсь. Смотрела фильм классный, "Король говорит" называется, основан на реальных событиях, советую. Так вот там специалист как только не изгалялся над бедным королем, камешки в рот засовывал. Думаю и я, если с этой лечебной начинкой во рту какое-то время поживу, потом когда все уберем, смогу лучше разговаривать, чем "до" было.

Комментарии

С доукомплектацией! Пломбы быстро стачиваются, станет поудобнее

13.12.2016 - 11:39

Спасибо кроличег Буду стачивать понемногу, капля камень точит

13.12.2016 - 12:39

Очень люблю твои посты читать) С доукомплектацией!

13.12.2016 - 12:53

Спасибо, Джулс

13.12.2016 - 13:32

Поздравляю! Ждем отчета про пасту))

13.12.2016 - 19:38

Поздравляю с установкой! Лёгкого лечения!!!

13.12.2016 - 20:17

Nossy, ЮлияHowes, спасибооо.
Всем нам легкого лечения Паста - будет!

13.12.2016 - 22:20

ну усё) теперь прям настоящий бректоносец!
(мне пока мою нч не подключили, внутренняя какая-то незавершенность была, аж штормило)
я когда вижу брекеты у кого-то, даже мельком, я теперь представляю какой у него там во рту потрясающий может быть мир - все эти брекетульки, кольца, гнутые дуги, чейны, пружины, кнопки, тяги, накусочные, дистракторы(!)

14.12.2016 - 10:10

Мымрик, зато теперь губы симметричнее стали смотреться - у меня дисталка и брекеты только на ВЧ эту особенность подчеркивали .
Ага, богатый внутренний мир

14.12.2016 - 15:34