второй прием
технически это уже четвёртый приём, ведь один раз подрезали дугу и один раз отвалился замочек, но не суть)
поставили новые дуги, зубы ноют ужасно. ладно бы болели - ноют, все разом и кажется.. чешутся.. не уверенна, но ощущение новое и противное.
док поставил эксперементальную американскую дугу на вч 14х25 если не ошибаюсь
и родную (родную ведь? может наоборот? вч точно какая-то новая в практике моего орта, а вот какая откуда - забыла. да и все равно как-то) немецкую на вч 16х16
про сепарацию я конечно не спросила, орт не сказал ничего. ну и ладно, может зубы целее будут)
квадратные дуги по ощущениям как второй зубной ряд кстати)
p.s. зовут моего орта в Крым, быть там ведущим специалистом. он пока отказывается, но всё же прельщается на город-курорт. и зачем он мне это рассказал? намёк на "ищи запасной аэродром"? жаль будет если он уедет, единственный кто мне понравился, все объясняет, работает чётко и аккуратно, при малейшем ЧП зовёт исправлять в день звонка.. где мне ещё такое золото найти в своём маленьком городе?
![](http://breket.info/sites/breket.info/files/smileys/green/smiley_emoticons_flucht2.gif)
Комментарии
Леся я просто ещё решила в рассрочку не платить, из 81000 уже отдала 74000, ерунда осталась. уедет - новому платить, а там ещё может хуже чем было сделают
Анита, так вы же клинике платите или нет? Ну уедет этот орт, вам обязаны будут предоставить другого, или он у них один? А вообще хорошая позиция, взять деньги и не оказать лечебные услуги. Я бы за свои права боролась, если бы такая ситуация произошла. Жизненные обстоятельства доктора - не ваша забота.
Лиса, один. да и не только в деньгах дело - нравится он мне как доктор, его работы, отзывы и то что вижу я сама. а другие не внушали доверия. если уедет - буду бороться, а куда деваться? для меня это очень хорошие деньги, как в принципе и для любого.
Капец, как он квадратную дугу в такой изгиб на вч запихал..
Leta, может это какая то мягкая квадратная (Анита пишет, что экспериментальная). Стандартная мне кажется просто физически не впихнулась бы.
Аленка, мягкая это понятно, но даже если мягкая, то за счет своей формы ой как тянуть должна
дополню-ка я эту запись
дуга на сколько я поняла 17х25, а не 14х25 (видимо послышалось).
ночка была сумасшедшая. если коротко то очень хотелось выть, с каждым часом зубы болели все больше, в 8 утра наконец-то смогла уснуть, но не на долго >< по ощущениям стреляло в корнях нч, я аж вся вздрагивала. к счастью хватило ума спросить у более опытных совета - купила кетанов и снова почувствовала себя человеком ^^
в итоге - опухшая морда лица, синячищи, чужие (будто челюсть вставная) как после заморозки зубы, но отличное настроение)) боли больше нет и я готова целовать этот несчастный кетанов) пересижу на нем дня 3, а там скорее всего и отпустит)
Аленка, орт кстати говорил что эта супер эластичная и вставить её проще чем 16х16
Анита, 17х25 на втором приеме? Это же одна из самых последних. Или у экспериментальных какой-то особый принцип?
Как зубы? Проходят?
Обалдеть, такие жёсткие дуги
ты там держись, может в связи с тем что орт уезжает, решил тебя долечить раньше срока?
а там ещё может хуже чем было сделают
Не надо так думать. Переживать нужно только из-за того, на что можете повлиять.
opfsi пока не знаю, сегодня к нему собираюсь - кончик дуги подпилить (зарапается, зараза), заодно спрошу. сегодня уже намного лучше, даже без таблеток жить можно, только температура подскочила
Катеринка, тоже хороший вопрос, надо озадачить его. надеюсь всё-таки не уедет, не хочу туда-сюда метаться
Molly, эх, не могу поспорить) пора уже проще к этому относится, а то прям королева драмы
Анита, если решит все-таки уехать, пусть посоветует другого врача. Нельзя же бросать пациента на произвол судьбы. Деньги клиника должна вернуть (по договору).
Molly с вычетом стоямости бс и установки скорее всего?
А в договоре то что? Они не могут пациента просто так оставить
Анита, да, скорее всего, с вычетом бс, а также установки и всех проделанных манипуляций. В договоре должно быть все прописано.
Leta я просто лично ему плачу, договор тоже с ним (выше был этот вопрос, чет проглядела как обычно), видимо на аренде сидит, так что клиника мне врятли что-то должна.
Molly надо будет все это у него сегодня уточнить, знать чего ожидать.
а вообще я конечно надеюсь что в итоге останется, клиентов-то у него много, если каждый решит вернуть хотя бы часть денег, написать гневный отзыв - прощай репутация, проще уж спокойно сидеть, чем в новом городе с нуля насиживать клиентскую базу
Хорошего орта отпускать, конечно, не хочется. Главное он начал, ситуация не тяжелая с зубами, все быстро встанет как надо.